Лор вашей мечты

Как иы знаем, лор варкрафта претерпевал несколько ретконов, да и теперешний вектор развития с тоталитарной Сильваной и Гнилостенем на побегушках нравится далеко не всем. А что бы вы хотели увидеть вместо этого? Что бы вырезали из лора, что бы изменили?
Вот мои “хотелки”:
Для начала откатываем лор ко временам середины Пандарии, где Гаррош начал понемногу слетать с катушек. У монахов Шадо-Пан не получается защитить Вечноцветущий дол от осквернения, но удается пленить Гарроша, заточив его в храме Белого тигра. Там ему “прочищают мозги” от порчи Ша, от осознает, что был не прав. Тем не менее, он уже успел пробудить древние силы и теперь наследние И’Шараджа окрепло как никогда. Далее следует финальный рейд с заточением Ша. В конце для того чтобы одолеть зло Гаррошу приходится (как когда-то Громмашу) пожертвовать собой, тем самым искупить грехи. Новым вождем становится Бейн. Его правая рука - Вол’Джин. На этом дополнение заканчивается.
Почему такой вариант событий мне кажется лучше? В нем Орде удается сохранить хоть какое-то моральное лицо и избавится от позорного рейда на собственную столицу.
WOD с его путешествиями во времени и сюжетными дырами, конечно, не будет, а вместо него будет сразу Legion:
Портал в ГС открыл никто иной, как Ксавий, с которым Саргерас связался ранее. Герои отправляются на Расколотые острова, собирают столпы созидания, решают проблемы Сурамара - все как и было. Переделка ровно одна - во-первых, у Иллидана не было никакого саргеритового ключа (слишком имбовая вещь), вместо него был просто портал на Мардум. Все несколько иначе только к патчу с Гробницей Саргераса - там на контакт с героями идет Азшара, предлагая помощь (у нее свои мотивы). У игроков есть выбор, верить ей или нет (на практике мало на что влияет). Так или иначе, королева наг открывает свое истинное лицо сразу после закрытия Гробницы - и наносит удар в спину героям. Параллельно разрастается конфликт Сильваны и Генна в Штормхейме. Король Гилнеаса привлекает к операции все больше войск, стычка перерастает в настоящую войну. Кстати, титаны вполне себе живы и пока что сдерживают Саргераса - поэтому никакого похода на Аргус и армии Света. Все-таки усмерение титана - это немного не наша весовая категория.
Итого, к “битве за Азерот” ситуация такова: есть угроза наг, которые использовали героев чтобы закрыть демонический портал и подготовиться к полномасштабному вторжению, есть конфликт Генна и Сильваны, приведший к новой войне. Азерита не существует - не люблю я такие материалы-вундерваффе. Мы опять отправляемся на Кул’Тирас и Зандалар, правда, перед этим обходимся без абсурдного сожжения Тельдрасилла и уничтожения Подгорода. Бои идут в Гилнеасе (новая-старая столица воргенов) и на островах лазурной дымки.
Как-то так? Как бы вы восприняли такое развитие событий? Что бы хотели увидеть?

Лайков: 1


Хотелось бы хотя бы Орду времен Гарроша или Оргрима.
Мне этого достаточно было бы.

4 лайка

Еще один Дренор что-ли?

Я бы хотел увидеть, как Ирель спасает Альянс.

5 лайков

Лор моей мечты таков, где нет Кристи Голден и ее растопок на мангалы (книг), а Крис Метцен не пошёл на нечестивый союз с ней.

Где Кель’Тас и Иллидан не сошли с ума: Кель’тас изучил технологию манагорнов и с триумфом вернулся домой, создав на родине источник халявной маны. Иллидан просто бы договорился о шатком мире с Шатар и Альянсом/Ордой.

Где Король Лич это единый разум Артаса и Нер’Зула, а не только Артаса.

Где каждой расе и фракции уделено одинаковое внимание.

Лор, в котором отрёкшимся не нужны Валькиры - они сами практикуют некромантию, как Гюнтер, и, следовательно, им не нужна Сильвана. Они сами вольны выбирать свою судьбу.

11 лайков

Почему вам так хочется бесхребетных сопляков в вожди?
Они ж то и дело продают Орду синим.
Я за здравое сотрудничество О и А, но не более того. Бейн и Саурфанг же тупо предатели.
Первый- пацифист малолетний, который вообще реальность не отображает. У нас тут война, алё! Займись делом, а не портовой морской жене сдавай планы вождя.
Второй- только о своей чести печется. Сольём войну но с честью! И побежал к алой принцесске. С ОЛЕНЕМ МАЛФУРИОНА ПЕРЕПУТАЛ ОН!
Войны разве честь выигрывает? Или пацифизм? Может предательство?
Война это жертвы, смерть и насилие. Неоднозначные и даже жестокие решения (как с деревом, это реально жестко). Но точно не Бейну быть вождем.
Я за Галливикса. Он умеет вести дела, и сможет поднять и экономику, и наладить торговлю, и прийти к заключению мира с синими на разумных условиях. А высшие угрозы смогут объединенные силы А и О законтрить, что доказывалось уже не раз.

Эээ, слышь, работать, плати налок

Да заплачу не сомневаясь, если буду видеть, что налоги идут на благоустройство территорий, которые принадлежат Орде.

Я вот думаю, что будь гоблины едиными и верны идеологии блага своей расы - они бы покорили весь Азерот.

Лайков: 1

Не думаю что Галливикса заботит процветание Орды, если есть выгода то он и с Альянсом не прочь “поторговать”. До сих пор не понимаю, почему он все еще остается одним из лидеров Орды.

Лайков: 1

Преархей mode ON
Лор идеален пока в сюжете есть багиня
Преархей mode OFF

Дворец Галливикса - достояние Орды!
Надо еще виноградник Галивикса и Мироторг в Дуротаре.

Когда то близзард обещали что Гаррош станет мудрым и сильным вождём, а потом передумали.
Я желал ему красивой смерти на Аргусе.

Во многих вариантах развития вселенной его народ считал его великим героем. Некоторые называли его величайшим из вождей Орды.
А то, чему свидетелем стал ты, - одно из худших возможных воплощений. Пустая трата жизни.

В моей версии Бейн - не такой бесхребетный коллаборционист, как в современном лоре. Он уравновешенный, но принципиальный и смелый вождь.
А сейчас я на стороне Сильваны. Раз заварили кашу - надо идти до конца, а не продаваться на полпути синим.

Чтобы мне хотелось видеть в сюжете, вместо того, что в нём есть:

  • Во время финальной сцены с Королём-личом, Ледяную Скорбь разбивает не Тирион, вырываясь из глыбы льда с помощью света, а Болвар, который освободился из цепей, пока Король-лич превращал героев в своих слуг. Это выглядело бы более логично, с моей точки зрения.
  • Гарроша бы в конце Пандарии казнил Тралл. После всего того, что он натворил помиловать и судить его - это полнейший бред. Особенно против логики идёт Тажань Чжу, который к чужакам относился всегда с неприязнью, а здесь он собирается судить Гарроша, вместе с Варианом. :woman_facepalming:
  • Естественно, не было бы никакого Дренора. Максимум рейд или несколько инстов с участием Кайроза.
  • В Легионе я бы изменил очень много чего. Портал в Гробнице Саргераса открывает, разумеется, не Гул’дан, а новый персонаж, неизвестный, могущественный чернокнижник, о котором мы ничего не знаем (по ходу дополнения, мы узнаём его историю). Впервые мы встречаем его в казематах, куда он вторгается и забирает тело Иллидана, с помощью Корданы, которую соблазнил властью над орденом Стражей.
    После поражения армий Альянса и Орды на Расколотом Берегу, демоны не стали бы сидеть сложа руки, на своей жалком клочке земли под тенью Гробницы Саргераса, а моментально, роем разошлись бы по Расколотым Островам, в поисках столпов созидания.

Крутогорье атакуется демонами по всем фронтам, с целью захватить Молот Каз’горота, многие таурены подчинились скверне, даже из приближённых Майлы Крутогор, состояние их племени критическое.

Саргерас является в облике благородного титана к Одину, обещая ему невиданное могущество и свободу от проклятья Хелии, если тот отдаст Эгиду Аграммара демонам. Один отказывается, после чего его начинают мучать видения о конце всего мира. Чертоги Доблести всё так же под осадой Легиона.

В Азсуне мы не союзничаем с Двором Фарондиса, так как призраки безумны и враждебны к нам. Поэтому Приливный камень Голганнета нам помогают искать синие драконы. Но находим мы самого Фарондиса, который сохранил рассудок. От него мы узнаём историю о некогда существовавшем Нар’таласе. Он в свою очередь обещает помочь нам вернуть приливный камень, если мы снимем проклятье с его народа, избавив их от бремени вечных мучений в облике призраков.
В Вальшаре мы не спасаем Малфуриона, вместо него Ксавий берёт в плен Тиранду. Малфурион вместе с героями отправляется убивать Изеру, а за Тирандой идёт Майев, которую мы освобождаем до того, как Изеру оскверняют. Спасение Майев из Крепости Чёрной Ладьи включено в основную сюжетную линию Вальшары.

Сюжетная линия оплотов друидов сконцентрирована на вторжении демонов на Хиджал. Пылающий Легион стремится уничтожить Нордрассил и завладеть силой Источника Вечности.
Сюжетная линия Акеруса концентрируется на вторжении демонов в Цитадель Ледяной Короны. Пылающий Легион стремится уничтожить одного из своего старых врагов - Короля-лича, на этот раз собственноручно. Король-лич же обещает РЧК помочь свергнуть Легион.
Сюжетная линия варов сконцентрирована на страшных видениях Одина, которые будут играть ключевую роль в одной из схваток с боссами в Анторусе.
Сюжетная линия жрецов или паладинов сконцентрирована на вторжении демонов на остров Кель’данас.

В Цитадели Ночи Пылающим Легионом руководит Архимонд. Он свободно разгуливает по городу, истребляя всех непокорных на своём пути. После убийства Элисанды, герои встречаются с Архимондом, который начинает ритуал призыва Саргераса в тело Иллидана. Героям удаётся обезвредить его, но не убить, однако ритуал не прерывается, герои понимают, что кто-то пытается его завершить, и этот кто-то тот самый чернокнижник, открывший Гробницу Саргераса. Когда герои освобождают Иллидана, он убивает Архимонда.

Патч 7.2 Вторжения демонов усиливаются и происходят по всему Азероту, атакуя столицы Альянса и Орды. К этому времени столпы созидания в руках героев. Чтобы вторжения демонов прекратились и Азерот не потонул в бесчисленной армии демонов, герои атакуют Гробницу Саргераса.

7.3 На Аргусе нет локаций с растительностью и жизнью. Весь, без исключения, Аргус занят аванпостами Пылающего Легиона. На заводах, где производятся космокорабли для Легиона, работают создания отдалённо напоминающие сломленных, однако они более безобразные на вид, чем их дренорские собратья. Вместо порталов вторжения в неизвестные нам миры, Армия Света вторгается на эти аванпосты, организуя восстание сломленных, против своих хозяев.
В Анторусе сюжет строится вокруг освобождения Эонар. Она - единственная выжившая из всего Пантеона титанов, она сопровождает нас в Трон Пантеона. Она сообщает, что там сокрыта сила, которая может остановить Саргераса. Прибыв в Трон Пантеона, герои видят, что он поражён скверной, видят мёртвых титанов. Появляется Аргус Порабощённый. В бою он убивает Эонар и героев, однако искра её жизни даёт возможность воскреснуть героям и уничтожить Аргуса. Иллидан активирует Трон Пантеона, который становится тюрьмой для Саргераса.

  • В бфа - никакого Азерита, война с Альянсом имеет место быть. Азерот страдает от меча Саргераса, но основная тематика - это война с нагами, Азшара и Древние Боги. В целом это морское дополнение, так что здесь так же вступают в роль Кул-тирас и Зандалар. Среди союзных рас нет эльфов бездны и озарённых дренеев. У последних своих дел на Аргусе предостаточно.
4 лайка

У Альянса - 2 союзных расы. Как отбалансишь? Ночнорожденных поставишь в Альянс, как некоторые желали?

Да лучше вообще без союзных рас. Никак не отбалансить) Либо только зандалары и култирасцы. Крутогорцы и ДЧЖ ещё могут вписаться.

Чет Кристи Голден все ж получше будет, имхо…

2 лайка

Ночнорождённых оставить в Сурамаре. Город после десяти тысяч лет спокойной изоляции подвергся вторжению демонов, государственному перевороту и встрече с другими обитателями Азерота, а ещё им устои жизни в виде ежедневного распития маны пошатали. Забот и так полон рот. Некоторые неписи, конечно, вполне могут быть и в других странах в БфА, но как путешественники или добровольцы.

Лайков: 1

Или просто-напросто один из забытых персонажей. Не очень хорошо помню, но вроде кого-то из натрезимов успели благополучно забыть где-то на Азероте.

2 лайка