Лор и хронология

здрасьте братва, я недавно подсел на изучение лора и хронологии и в общем возник вопрос. Как я понял все квесты в восточных и калимдоре идут после катаклизма. это понятно, но мой вопрос насчет подземелий и рейдов классики. все классик рейды и подземелья теперь идут типа после катаклизма и после 28 года( ну опираясь на хроники, где описывались годы)? Например инст с аватарой хаккара в болотах печали, эта квестовая цепочка просто сама по себе старая или переделанная под хронологию катаклизма? заранее спасибо

Вообще, тема мутноватая.

По идее, все Восточные Королевства и Калимдор (за исключением пары обновлённых мест) застряли во временах Катаклизма.

Но при этом старые рейды, типо Огненных Недр или Ан’киражей, до сих пор в Классике.

Инсты все классические должны быть хронологически в Катаклизме. Но там, насколько помню, некоторые из них почти не менялись и их “хронологичность” под некоторым вопросом.

Все локации и подземелья (5ппл) должны быть во временах Катаклизма.
Кратко так. Если уж зарываться в вопрос, то могут начаться странности и нестыковки.
Всё же обновиться весь старый мир было слишком амбициозной задачей.

Лайков: 1

да, понимаю. на самом деле мне как фанату перфекционизма очень неприятно от несостыковок(