Лоялисты Орды, как ощущения?

Не переоценивайте функциональность этого орудия. Оно не может разворачиваться и не может стрелять в разные стороны.
Оно никак не повредит летающему кораблю, который может подойти с запада/юга/севера/сверху.

2 лайка

Эта дура вряд ли сильно мобильна. Подлети Виндикар со стороны главного входа и все, пока ее разворачивают, половины Оргри уже не будет. Альянс у нас в тактику не очень, стучаться с парадного и обижаться, что не открывают, это про них. А с парадного у Оргри ничего особо и нет. И даже залить его чумой из-за разноуровневой архитектуры не выйдет. Я хз короче) Гоблины и впрям могли бы что-то придумать, ибо даже в осаде Андера особо не участвовали, но вряд ли это пропишут.

Она выстрелит и снаряд облетит планету. как в этом ролике


Да и инженеры Орды смогут поднять этот остров подобно Даларану. И он сможет быть в любой точке Азерота.

Грустно это все) Не прилети Джайна на своей уберфишке, хрен бы Альянс взял Андер и сам бы там полег. Не телепортируй она пацана оттуда, (хмм… что мешало ей это сделать с Варианом…), весь Альянс закончился бы на месте. А ведь план Сильваны был хорош… А теперь посмотрим на очередные “неожиданные повороты”, ибо я в эту сюжетку играть не собираюсь, что за Альянс стыдно, что за Орду. Вдруг удивят…)

2 лайка

После катапульт в Войне Шипов меня уже ничто не удивит до такой степени.

6 лайков

Так шаманы ж ветра подгоняли, а ядра заряжены сущностью инферналов (Который игрок лично добывал)

Нет:

  1. Орудие смотрит лишь в 1 сторону
  2. Смотрит на Штормград (Если смотреть в прицел орудия)
    Орудия Легиона не смогли сбить Виндикар, а это и подавно.
Лайков: 1

Картонный Виндикар собьет стрела багини.

2 лайка

Для меня то, что катапульты смогли достать до Тельдрассила на достаточно приличном расстоянии (для преодоления которого на корабликах плыли) даже с усилениями, уже подрывает веру в реальность ) То есть, почти то же самое, если бы Даларан сбили при помощи винтовки, заряженной азеритом :laughing:

6 лайков

А сейчас непойми как все далеко. В перед бурей весь арати как в игре. Голден мир уменьшила раза в 2-3.

Лайков: 1

Вот она одна из множества проблем Голден. Для нее Азерот по игромеху равен действительному Азероту. Она просто не ориентируется в масштабах и расстояниях по миру. И это распространяется уже на сюжет, где персонажи попадают из одной точки Калимдора до другой точки Восточных Королевств за пару минут. Хотя как она утверждает, что не имеет к этому ролику отношения :thinking:

4 лайка

не нужно орудие, нужны ракеты. Гоблинские ракеты летают на полконтинента, так что до Виндикара достанут.

Лайков: 1

Проблема Голден в том, что она пишет литературу для ВСЕХ
Звездные Войны под ее руководством вообще большой позор
Она даже не понимает какая вселенная ей по духу. Да и Андуин какой-то джедай из ЗВ.

Лайков: 1

Да, она хорошо отметилась в этих Вселенных ) Хотя когда-то в далеком прошлом из под ее пера вышли годные “Повелитель Кланов” и “Рождение Орды”. Можно предположить, что тогда было больше корректировки или у нее больше запала. Но видимо, что в Варкрафте она надолго :confused:

2 лайка

Даже эталонный кодексный джедай Оби-Ван не был таким непроходимым и наивным глупцом.

4 лайка

Не могу не встрять в обсуждение творчества Кристи)
Соглашусь, что “Повелитель кланов” и “Рождение Орды” выглядят вполне сносно на фоне более поздних книг Голден.
Ее текст надо редактировать и корректировать, так как у нее получается описать эмоциональное состояние персонажей, но хромает все остальное: логика сюжета, диспозиция и многое другое.
Такое впечатление, что после успешных первых книг Кристи спустила свой писательский дар с цепи, и начала строчить адовые фанфики вместо продуманного взвешенного повествования, подобие которого присутствовало в ранних ее книгах по ВоВ.

8 лайков

Тут абсолютно согласен. Восхождение Орды мне очень понравилось. И не нравится Гулдан с Предвестников, как его показали.
Хотя на примете переиздания ранних книг. Будем читать.
И наравне с этими книгами Перед бурей гораздо слабее.

3 лайка

Всегда рада :wink:

Еще то, что она постоянно описывает всех одинаково. То есть в независимости от того люди, орки, драконы (которые у нее эмоциональные ноющие подростки) - между ними нет никакой разницы по поведению и характерам.

Мне кажется, если бы ей дали писать про Титанов или Киражей (пожалуйста не надо!), то их поведение ничем бы не отличалось от условной Джайны или Тралла.

Ну и когда, она якобы подразумевает кто прав и кто не прав. Просто одного описывает как хорошего мудрого персонажа, а второго как недальновидного глупца.

5 лайков

Я тоже жду переиздания и планирую приобрести, дабы снова поугорать над Артасом в книжке от Золотца. Ибо он там ну оочень колоритный получился) Так опустить персонажа - это надо уметь.

А в Повелителе Кланов у нее получалось показать разные характеры на примере взаимоотношений Драки и Дуротана. Видно, что они ведут себя именно как орки, и мать-орчиха кормит свое дитя несколько иначе, чем это принято у людей.
Кстати, вот он, этот угарный эпизод:

Драка одним прыжком перескочила через всю пещеру и полоснула мужа ногтями по щеке.
– Я Драка, дочь Келкара, сына Ракиша! Никто не может запретить мне следовать за моим супругом - даже сам Дуротан! Я иду с тобой! Я буду рядом, и, если понадобится, погибну подле тебя. Тьфу! - И она плюнула ему в лицо.
Стерев смесь слюны и крови со скулы, Дуротан ощутил, что его сердце переполнено любовью к этой женщине. Он не ошибся, выбрав ее спутницей жизни и матерью своих сыновей.

10 лайков

Про Орду книга чем понравилась, что заметно переживал за персонажей, сидя в неизвестности хоть и в целом судьба была известна заранее. Об Артасе видимо нет ибо всю историю мы знали, как и в Перед бурей. Поздно я ее прочитал а спойлеров словил за пол года до этого. Но и без того сильных эмоций новая книга не вызвала.

2 лайка