Лоялисты Орды, как ощущения?

Да, они очаровательны. Возможно когда-то она умела показывать разницу между различными расами, но теперь у неё одинаково рефлексируют все.

А я даже не планирую покупать переиздания. Ну возможно трилогию “Война Древних” приобрету спустя столько лет, на остальное мне жалко денег и нервов )

Наверное, это глупо с моей стороны - заявлять, что книги Кристи - адовые фанфики, и при этом покупать издания этих фанфиков, но черт побери, я решила прикупить все книги по ВоВ, которые у нас издадут! XD
А вообще, да, я жду “Войну Древних”, “Приливы Тьмы” и “По ту сторону Темного Портала”.
И пока что самая любимая моя книжка по ВоВ - это про Кадгара, ну и рассказы от Микки Нельсона, конечно.

Я скорее приобрету. Подруга у меня уже в предзаказы их. Должны вскоре появиться. Если появятся в магазине то куплю книги если не сгорю желанием их прочитать в электронном виде. Для этого, наверно, одолжу планшет у отца.

О, так “Войну Древних” издадут? Шик, я читала ее практически в промтовском переводе, это была боль, но оно того стоило.

Прямо все? Хотя раз даже некоторые шедевры от Голден, то точно ) Вообще мне интересно будут ли издавать абсолютно все книги или только “достойные”.

Да, давно мечтаю поставить “По ту сторону Темного Портала” на полку к коллекции. Отличная книга, где достойно были описаны стороны конфликты и мотивы персонажей.

Согласна, Микки Нельсон прекрасен. Жалко, что больше не работает. Он как раз подходил внимательно к деталям и истории.

Я видимо перегорела как раз ) То есть из романов “Военные Преступления” последняя книга, которую я прочитала. И после нее не могу больше воспринимать литературу по Варкрафту.

Да, планируют наконец в России издать ) И сбудется моя мечта десятилетней давности :grinning:

Так мечтала увидеть Сурамар, увидела. Зин-Азшари… дали. Но то, каким способом это реализовали… это боль от выбора между желанием наконец заценить легенду и отвращением к фанфику, в котором мой персонаж законченный дебил.

2 лайка

Нуу, ладно, почти все)
Например, я принципиально не планирую читать книгу по мотивам фильма. Ведь лор фильма и сюжет игры отличаются друг от друга.

О, еще жду третий том Путешественника. Поскольку за него берется другой автор, есть некоторые у меня опасения по этому поводу.

Я не читал на самом деле много книг. Начальные Война Древних, Орда, Артас прочитаны. Приливы Войны, Перед Бурей. Иллидан. Что-то начинал но было почему-то заброшено. Да на телефоне неудобно читать, и некоторые из них были прочитаны именно на нем. На компьютере можно читать, из последнего я помню что читал Мемуары Отто Кариуса. Но когда я за компьютером, то тут дискорды пиликают, мемы не просмотрены и в игру играть надо :grinning:
На бумаге у меня Иллидан, Перед Бурей и все Хроники с Последним Хранителем. Надо будет пополнять коллекцию!

Учитывая, что Сурамар считался уничтоженным, а кто не успел убежать убитыми ) Я даже прослезилась, когда в Легионе воссоздали некоторые сцены и персонажей из трилогии (хотя Кур’Талоса не прощу).

Думаю “Путешественник” лучик света в темном царстве ) Не хватает подобных произведений, которые можно читать с интересом и проникаться истории с персонажами.

Планируешь все книги прочитать? ) Я тоже некоторые книги по Варкрафту читала на телефоне. Особенно в далеком прошлом, когда интернет был очень плохим и я сохраняла каждую страницу для чтения. Было весело :grin:

Потому что игромех ) Ксилема с Радужным средоточием фдк в соло разбирал в Легионе ) К слову, этот же игромех вполне позволяет за некоторые классы в соло растащить Джайну во время операции в Штормграде в начале БФА (если еще не пофиксили).

Так большинство артефактов свои силы потеряли как бы, и герои теперь ни о чем по силам.
А так то Повелитель Пустоты со Скипетром вобще континенты в соло шатать должен был (до сих пор не понимаю зачем ввели этот арт, по сравнению с которым остальные - детские игрушки, по лору глупо выглядит).

3 лайка

И что дальше то?) Лорно объяснить можно все что угодно. Супермен - он с Криптона напремер. Семейство Скауокеров искусственно выведено по средствам медитаций и силы. Ведьмак Геральт гребаный мутант со сверх реакцией пьющий яды чтобы стать сильней. Всех этих героев с Джаной объединяет то, что они особенные. Исключительных для той реальности в которой живут. Они намного могущественней среднестатистических обитателей своего мира. Но у них есть одна важная деталь которая отличает их от нашей чудо волшебницы. Они имеют достойных антогонистов, которым могут проиграть и это изменит их характер. Эти герои проходят свой катарсис и становятся лучшими формами самих себя. Именно поэтому за ними интересней наблюдать. Потому что Супермен он хоть и “бог”, но имеет слабости и равных себе врагов. Зеркально которым он и раскрывается. Джайна к несчастью таких антиподов не имеет более. Поэтому ее нынешняя арка просто рушится превращая ее не просто в клонированного героя, а просто в Мэри Сью. Персонажа не обладающего личными качествами, потому что ей негде их проявит по достоинству.

И что, блин? Подумайте и скажите за приключениями кого интересней наблюдать. Крутого героя крутость которого не слишком сильно объяснена сюжетно. Вот он такой какой есть. Автор ограничился тем что он просто очень талантливый, допустим, маг. Но при этом ему противостоять такие же крутые маги или войны. При первой встрече с ними он едва ли не умирает, что заставляет его совершенствовать или искать союзников чтобы победить антагониста. Или же приключения типичной Джайны. Которая уже все может все умеет и не может быть ранена (с последствиями для сюжета) даже после битвы с целым отрядом не слишком то слабых героев. И не важно в скольких томах там описан жизненный путь великой и могучей. Если у нее нет адекватного антагониста она пустышка.

Тут можно провести две параллели. Наруто то как раз работает относительно правильно. Герои получают какую-то способность и мгновенно встречают превосходящего антагониста. И не смотря на то что Наруто он супер особенный, за ним интересно наблюдать (первое время), потому что он постоянно растет над собой. И собственно когда он достиг пика своих сил (стал там главным вроде) сериал закончился. Его арка завершилась. С Джайной похожая ситуация. Если она стала такой сильной, то ее арка просто должна завершится. За ней и Кадгаром, должна прилететь проекция Медива и забрать их на новую битву совершена на другом скалярном уровне. Либо они должны просто уйти на покой или умереть.
Что касается интересности Наруто. Ну, камон, мультик то детский совсем и идет долго. Вы просто выросли. Кроме того хоть сюжетно персонажи выстроены правильно их патерны постоянно повторяются. Это ведь архитипичный сёнэн, а этот жанр изначально рассчитан на совсем подростков. В том чтобы смотреть его в 20, 30, 40, 50 лет ничего зазорного нет, но не стоит ждать что он будет интересен целиком.

Не просто победить, а даже оцарапать. Поставить маленький синяк или хотя бы лечь в кровать полежать хотя бы один патч. А ответ прост. Она Сьюха) К сожалению. И это не претензия, по крайней мере до конца пандарии из всех дамочек Азерота я болел за нее.

А можно пруфы. Так можно просто дойти до того что Легион и БфА это разные вседленые, иначе бы Виндикар из Легиона в соло бы сжег все вражеские города. И не надо рассказывать про ПВО и прочий бред. Тут у меня ответ один Галеон Джайны. Вы просто задумайтесь на секунду. Ведь вместо ее пафосного Летучего Голандца мог бы быть Виндикар. Ничего бы не изменилось. Только бы логики добавилось и пафоса стало поменьше. Так что основываясь на вашей логике делаю выводы что каждый аддон это отдельная вселенная не имеющая никакой связи друг с другом. А значит Джайна чистокровная Сьюха, ведь ее силы конкретно в БфА ничем не объяснены.

Это. Я понимаю звучит натянуто, но это ведь лучше чем было согласитесь. Ее вывели из воздыханий по Малфу и дали какой-никакой вектор. Я не говорю что это прям ОМГ многослойный герой. Тут все картонные. Но у нее хотя бы появилась линия. Она жаждет мести, она приносит жертву. Обретает силу. Типичный путь комиксного суперзлодея на самом деле. Но это уже работа с персонажем. Боюсь только что это может привести нас к появлению Джайны 2.0.

А это как раз постэффект заруининой личности. Я к тому что сама идея того что могущественный персонаж страдает от того, что не может спасти самых близких ей людей. Не смотря на все артефакты и силы. Вариан кстати был в этом видении. В синематике я имеею ввиду. Так что наверно сценаристы намекают что вину она чувствует. Но подача страдает ту вы правы. Причем Если бы сценаристы вывели это на первый план можно было бы частично снизить Сьюшность героини. Мол она сильна во плоти, но душа ее постоянно страдает. Ее главный антагонист это она сама. Какие нибудь панические приступы переходящие в раздвоение личности. Она видит Подгород в огне начинаются флешбэки со Стратхольма и Терамора. Ей становится не по себе. И все в таком духе. Это не лучший вариант, но хотя бы попытка добавить Джайне хоть какую то грань. А то ее как разгладили утюжком в МоП, так и забили на нее. Но если Метцен ее просто убрал после панадрии и все события с ней происходили на фоне, то текущая команда просто впихнула ее в активные события даже не заметив что в том виде в каком она досталась им, она не пригодна к использованию.

Лайков: 1

Вот да, за него обидно было. Мне вообще врезки по прошлому Иллидана не очень зашли, как-то грубо они были вписаны. Видно, что хотели зацепить эпичность и пафос былого, но как-то неудачно реализовали, имхо.

Я скорее имела в виду квест в Крутогорье, где мы управляем Халном. А так да, есть такое, учитывая как самому дополнению не хватает нужной эпичности. То есть если бы сам Пылающий Легион был бы таким мощным и опасным. В том же Источнике Вечности (который должен был быть рейдом) я вижу войну с демонами, в дополнении лишь отголоски былого )

Как? Когда? Это же день международного траура.

Ну так то паладины=джедаи по сути.

Ересь и анбек - никогда не был эталонным кодексным джедаем.
Очень даже наоборот.

Насчет Энакина до сих пор информация неизвестна - напомню что первейшим каноном являются только 2 мульта и фильмы - не припоминаю новеньких книг где бы что-то говорилось о происхождении избранного с пустыни, а старые книги анбек. - он может быть как и результатом работы Плэгаса так и ее побочным эффектов - когда сила попыталась выравнять баланс.

Геральт не исключительный в плане возможностей. с Скайукерами тоже самое - они лишь многообещающие ребята, но не круче всех и вся.
Джайна в данном случае конкуренции не имеет, в рядах врагов по крайней мере.

Что значит “и что”? Раз она может объяснить силы, значит она уже не сьха.

Почему она должна завершиться? Утер завещал что всегда должен быть король\королева.

Пафоса было бы больше, особенно если добавить реплику “в мрачной тьме будущего есть место только для войны”.

А потом сценаристы создают миллион новых ситхов)))

Лайков: 1

Ну чисто формально никто никогда и не утверждал что кроме ситов нет других юзеров силы по темной стороне.
Так то речь шла о жизни\смерти ибо Плэгас научился создавать жизнь - воскрешать если учитывать контекст, Энакин мог появится как реакция силы на это.

Вейдер должен был создать баланс, он его создал, но в старом и новом каноне лишь лет на 20
С тирании света на баланс, а потом Новый Орден, империя Крайта и тд которые губили баланс, уничтожая на изи новых джедаев
Вселенную лукаса мощно в старом каноне обезобразили (Дисней лучше справляется)

Ну вообще да, гг в вов какой-то конченный прошу прощения. Логично было бы сделать его не спасителем мира, не уничтожителем великих и ужасных врагов, а хорошим воином своей фракции. То мы побеждаем Саргераса, кровавого бога Гууна, а той же Джайне мы вообще ничего сделать не можем, да судя по всему, тот же Мегакрут был способен легион соло одолеть, если при всем при этом он в коме, из которой очнется либо при помощи мехагномов, ну либо в след. аддоне. Против Джайны ни то что Саргерах, повелители бездны ничего сделать не смогут. Но видимо в след. арке вместо того чтобы сражаться с древним богом, Джайна будет бегать с Траллом и останавливать нехорошую орду.
Тут уже дело даже не в том, что орду который раз выставляют плохой, а в том, что сюжет самой игры идет куда-то не туда…

Эм. Как бы попроще объяснить. Так работает сценарий. В фанфиках когда пишут сюжет по шаблону, тоже могут объяснить откуда сила. И часто объясняют. Чаще всего хватает просто того что персонаж особенный. Проблема Сьюшности не в том что силу нельзя объяснить. А то что сам по себе персонаж не реалистичен в исходном сценарии. Он просто не вписывается и рушит баланс изначального повествования. Собственно с Джайной точно такая история. Она не вписывается. Даже в свою арку с трудом входит, что уж говорить про общую линию. Она способна замораживать огромные площади перед подгородом, перемещаться по миру телепортами, затопить оргримар и летать на огромном галеоне. Но она не может спасти Вариана. Не способна залить пылающий Тельдрасил водой (которой он на минуточку окружен). Собственно в этом и есть ее Сьюшность. Не в том что она очень сильная. Супермен тоже очень сильный. Но его персонаж подчинен этой логике. Он сражается со злом и спасает людей (есть версии которые творят зло и убивают). А Джайна не делает ничего. Она использует свои способности только тогда когда ей надо покрасоваться. А не тогда когда это нужно логике. Собственно не она единственная, но… Сейчас она в центре внимания, это раз. И ее силы через чур велики в рамках имеющейся истории, это два. Это и делает ее текущую итерацию просто плохим персонажем.

Согласен, но это не сработает. Вообще сценаристам надо наконец взяться за баланс. Четко описать возможности наших персонажей и раздать нерфы именным персонажам. Тут проблема даже не в том что я хочу быть круче условной Джайны. А в том что с их силами многие проблемы мира должны решатся лучше и быстрее, чем “нид танк мифик ласт слот”.

7 лайков