Луносвет. Кровная вражда

Кат’ранис был на собрание магистров Луносвета. Они сидели за бардовым столом, пока пркрасные эльфийские служанки наливали им вина.

– Мы так и будем молчать? – спросил грозным голосом Кат’ранис. – Пить вино и смотреть на эльфиек могу и дома. Тут из-за стола встал Арелан.

– Господа и миледи, - начал он, - мы собрались здесь для важных новостей. На этой недели случилось убийства двух магистров и трех стражников Луносвета.

– И что? – возмутился темноволосый маг. – Тот, кто стремиться к власти всегда ходит по лезвию ножа, а стража могла погибнуть в стычке. Если вы еще не забыли, магистр Арелан, у нас еще под боком нежить.

– Магистр Кат’ранис, рядом с одним из трупов было обнаружен след магии… магии Бездны.

Тут снова наступила тишина.

– Вы уверены, магистр Арелан? – спросила рыжеволосая Анария. – Не было ошибки.

– Нет, миледи Анария. Мне, кажется, сюда проникли эльфы Бездны.

Кат’ранис со всей силы ударил кулаком по столу.

-Проклятые альянсовские шавки. Как они смогли пробраться к нам в город?

– Не знаю, - ответил Арелан. – Лорд Роммат к сожалению не может присутствовать на нашем собрании, но заверил, что безопасно удвоится, а шпионов поймают.

Анария смотрела на молодого магистра. Ее озаренные светом глаза казались стали ярче.

– Известно сколько может быть шпионов?

  • Нет, их может быть группа, а может и одиночка.

-Отлично! Просто восхитительно! Пока ищут этих уродов, Альянс получает всю секретную информацию и по-тихому вырезает нас.

– Я бы на вашем месте бы помолчала, магистр Кат’ранис. – обратилась к нему эльфийская волшебница. – Я слышала, что вы любите любых эльфиек.

Маг был готов ее убить на месте, но этикет не позволял это. Получив моральную победу, Анария снова обратилась к Арелану.

– Скажи, друг мой, что нам делать?

– Нам надо держать все в тайне. Это может вызвать панику в городе. Тем более, Альянс может напасть на нас в любой момент. Но, мы предприняли меры. Мне удалось позвать на помощь Варокона. Известный вам инженер и следопыт.

– Он точно сможет нам помочь? – спросила эльфийка с темными волосами и тату на шее, в виде магорозы.

– Да, но я веду еще переговоры с чернокнижниками. Я считаю, что магистр темной магии Миросса будет рада найти предателей.

В этот вечер было малолюдно. Стал комендантский час для города эльфов крови. Родители боялись выпускать детей лишний раз. В каждой таверне, в каждой комнате дома шептались о том, что Луносвет окажется в осаде, и что каждый может быть шпионом Альянса. Двое стражников делали обход.

– Тихая ночь.

– И что?

– Да, скучно. Война идет, а здесь тихо.
– Ха, думаю это ненадолго.

– Считаешь, после Подгорода они доберутся и до нас?

– Да, Альянс спит и видит, как мы вступаем в их ряды, падаем на колени и молим, чтобы можно было лизать их сапоги. А еще ходит слух об эльфах Бездны.

– Что это за маразм?

– Говорят, это те, кто пошел за Умбрием.

– А, слышал. Они все время спорили с Ромматом.

– Говорят, что они постигли знаний в магии Бездны. Они могут телепортироваться в любую точку, Бездна делает их сильнее, а еще, они могут взывать к монстрам Древних Богов.

– Ты что напился перед дежурством? Даже Сумеречный Молот не мог такое! И как Альянс принял их в ряды.

– Говорят, они пообещали королю Ринну голову Сильваны и Лор’темара и Кель’Талас на блюдечко. Еще говорят, что ими командует Аллерия Ветрокрылая.

– Та самая Аллерия? Герой Кель’Таласа?

– Да. Вроде она пыталась вызвать демона Бездны, чтобы склонить Лор’темара на свою сторону, но он вместе с Талисрой смогли ее изгнать.

– Вечное солнце! Вот же ужас.

Внезапно, один из гвардейцев остановил своего напарника. Он указал на силуэт во тьме. Незнакомец сразу ринулся в Закоулок Душегубов. Стража побежала за ним. Силуэт мелькнул в арку здание украшенный тюлем. Они вошли туда, и сразу комната стала темной, будто они оказались в космосе.

– Здравствуйте, мои заблудшие братья, - сказал силуэт. Пару мгновений и уже силуэт обрел очертания эльфа Бездны. Он имел длинные светло-серые волосы, спадающие на плечи. Кончики волос казались, заряжены темной магией. Лицо скрывал черный платок. Сам был он одет в темные кожаные доспехи. В руках два длинных кинжала с изгибающим лезвием, заряженные магией Бездны. Он находился в десяти метрах от них, поэтому для стражников не было проблемой дать ему отпор.

– Я невольно подслушал вас. Да есть в этих слухах часть правды, но другая часть просто чуть не пробрало меня смехом. Ох, призыв монстров Бездны… это просто нечто.

Ассасин рассмеялся и явно смех был не притворным.

– Ты один, а нас двое. Мы принесем твою голову Лор’темару! – сказал один из гвардейцев.

– Однако, - продолжил убийца. – Бездны наградила нас множеством талантов. Позвольте продемонстрировать.

После этих слов, ассасин выкинул руку вперед, и из нее вылетала темно-фиолетовая дымка. Она прошла через гвардейца. За секунду, убийца оказался сразу за спиной стражника, и пронзил его клинками. Второй отскочил, бросая взгляд то на ассасина, то на труп своего товарища. Он ждал, когда его враг нападет, но то и не двигался. Тут он храбрый защитник Луносвета почувствовал боль в голове. С каждым мигом его силы покидали, а боль возрастала. Через силу открыв глаза, он увидел, что это дело рук жреца. У него были такие же волосы, как у ассасина, но лицо не скрывала маска. На его светло-синем лице красовалась улыбка. Темно-бордовая мантия с высоким воротом хорошо демонстрировало, что он жрец Тьмы.

– А ты так быстро не убьешь, - молвил темный мистик. – Сначала ты все расскажешь, об обороне Солнечного Колодца.

– Никогда! – выкрикнул защитник.

– Слышал Телларий? Думаю, если немного усилить допрос, то это развяжет ему язык.

Уже наступал одиннадцатый час. Много народу собралась у Закоулка Душегубов. Такое количество народа сдерживала стража Луносвета. Над трупом защитника син’дорай нависла фигура эльфа крови, а рядом с ним стояли представители магистров столицы. Для многих его фигура вызывала подозрение и интерес. Он носил инженерские очки, состоящих из нескольких линз. Они автоматически менялись, когда молодому эльфу надо было разглядеть какие-то детали или наоборот, хорошо разглядеть всю картину. На нем были доспехи с красными латными пластинами и уплетено кожей диких зверей, а если посмотреть на правый наплечник в виде головы рилака, то понятно из каких зверей. За спиной был накинут плащ с эмблемой феникса убивающего золотого льва.

– Ну, что скажешь? – обратился Кат’ранис.

– С уверенностью могу сказать, он убит обсидиановым клинком, - ответил эльф.

– Господин Варокон, не могли бы вы дать нам больше информации?

– Я провел спектральный анализ и могу сказать, что тут был не один шпион. Как минимум двое. Еще заметил след остаточной магии Бездны. Скорее всего, они могут использовать порталы, но это не точно.

– Нам еще не хватало снующих всюду шпионов и использующий Луносвет, как парк для прогулки. Эй, стража! Прогоните этих зевак немедленно. И приведите жрецов, чтобы если что стерли их память, – произнес Кат’ранис

– Возможно, надо откомандировать наших шпионов домой, - заявила Алария.

– Война в самом разгаре. Лор’темар не пойдет на такой шаг. Это разозлит леди Сильвану.

– Тогда, остается справляться своими силами, - ответила она. Тут в разговор вклинился Варокон.

– Можете не беспокоиться, магистры. У меня есть люди, что будут тщательно патрулировать Луносвет.

На том они решили. Кат’ранис использовал портал. Оказавшись дома, он рухнул на богато украшенное кресло. Рядом был красный стол, на котором соблазнительно стояла бутылка благородного вина, что когда-то создавали в Лордероне. Он налил себе благородного напитка, вдыхая его аромат, пригубил вино.

– Наверно, очень вкусно? Не зря же с годами вино становится лучше, - произнес голос из тени. Магистр резко вскочил, готовя бросить в незнакомца огненный шар.

– Давайте без насилия. Мы же все культурные личности, - произнес эльф Бездны, полностью показавшись перед ним.

– Эльф Бездны! Предатель! – выкрикнул Кат’ранис.

– Кто еще предатель можно подискутировать, но я не за этим пришел. У меня есть для тебя послание.

– Послание?

– Письмо от одной ночной эльфийки… Которая залетела от одного магистра эльфа крови? Не слышал про такого.

– Как ты узнал и нашел меня?

Под маской было не видно, но маг знал, что ассасин ухмылялся.

– Не каждый знает твой секрет, а Катара еще больше хранила тайну от всего командования Альянса и Дарнаса в частности, но шило в мешке не утаить, особенно когда его надо растить.

– Если с них упадет хоть волосок…

– Мы не тронем твою тайную семью, но и узнать об их судьбе ты не сможешь. Хотя, мы можем договориться…

Телларий стоял, смотря на ночное небо из башни своего замка, что принадлежал ему когда-то. Когда Бездна изменило его, его родных убили. Один из магистров прибрал к рукам поместье семьи Телларий, и привел сюда свою семью. Это была его ошибкой. Когда вернулся бывший хозяин и узнал о судьбе своих родных и поместье, он первым делом покарал их, что их трупы могли вызвать безумие страха у любого видящего. Телларий иногда бросал свой взгляд на трупы, но кроме злости у него в сердце ничего не было. Он продолжил смотреть на ночной небосвод. Тут до его эльфийских ушей дошел звук чьих-то шагов.

– Да, ну и намусорил ты, - произнес Алендер, явно под впечатлением бойни, что устроил жрец.

– Не люблю незваных гостей, - спокойно ответил он.

– Тут прислуге неделю работы, особенно под потолком. Там много мозгов еще осталось.

– Есть новости?

– Хм, да, один из магистров готов нам помочь.

– Он так и сказал?

– Нет, конечно. Но мои доводы склонят его к сотрудничеству. Если он не дурак.

– А если он сдаст?

– Скажем так, у меня есть козырь. Да, и у меня есть еще другие новости.

– Не томи меня, ассасин…

– Только не нервничай, но как сказал наш осведомитель, они против нас пошлют одного следопыта и чернокнижницу. Возможно, даже более сильных противников.

– Никто из этих шестерок Орды не сможет мне противопоставить…

– Да, да, да. Ты знаешь, что для жреца ты слишком горделивый!? И тут до меня дошла весточка, что к нашей группе присоединиться новые друзья! Среди них одна твоя знакомая.

– Что!? – Телларий резко устремился к убийце. – Ты хочешь сказать…

– Да, наша волшебница, бывший магистр Луносвета. Она поможет нам в нашем деле.

– На нее Бездна сильнее повлияло, чем на нас с тобой.

– Не бойся, она крепкая девочка…

Варокон внимательно обследовал особняк: брал мазки крови, проводил над следами магический кристалл, чтобы увидеть следы. Рядом с ним бегал Арелан. Молодой светловолосый эльф походил на недотепу помощника, чем на нанимателя.

– Господин Варокон, - стесняясь, произнес магистр. – У вас есть какие-нибудь догадки или гипотезы.

– Да, - ответил тот. – Все они были убиты жестоким способом.

– А можно по подробнее?

– Конечно, видите, как лопнули глазные яблоки жены главы семейство. Ни синяков, ни магических ожогов. А посмотрите на детей. Барабанные перепонки взорваны, и тоже глазные яблоки взорваны. А вот с отцом семейство поступили гораздо ужаснее. Пощупал его, без вскрытия, и он мягкий, даже слишком. Рука почти падает внутрь груди, а некоторые артерии просто взорвались от давления. Такое я видел у жрецов Тени из Подгорода. Возможно, в Луносвете орудуют настоящие магистры Бездны.

– Это очень серьезно, господин Варокон.

– Именно, магистр Арелан. Вам известна эта семья?

– Да, это семья лорда Багрового Феникса. Один из богатых и влиятельных домов в Кель’Таласе.

– Есть у них враги?

– Конечно! Лорд Тамран был очень хитрым и амбициозным политиком. Многие семьи желали его смерти.

– А есть среди них, кто изучал магию Бездны?

– После запрета Правящего Лорда, все кто имел дело с Бездной, были выгнаны или казнены.

– Да, смерть и политика всегда ходят рука об руку.

– Как злоумышленнику удалось проникнуть в дом? Стража патрулирует улицу, да и сам лорд защитил свой особняк множеством магических оберегов.

– Значит, кто-то нашел лазейку. Надо мне обыскать дом, как можно тщательнее.

– Я распоряжусь об этом.

Арелан удалился из этого жуткого места, положив обязанности на плечи молодому эльфу. Его угнетало, что прекрасный уставленный дом превратился в ночной кошмар, где кровь почти заменила цвет всех стен. Выйдя на улицу, он увидел, как стражники пытаются успокоить народ, особенно одну рыжеволосую эльфийку в черно-красных одеяниях.

– А ну живо пропусти меня! – выкрикивала Миросса.

– Никому не велено проходить, - твердо ответил гвардеец.

– Пропустите ее, - скомандовал магистр. – Магистр Миросса, рад вас видеть. Как вы меня нашли?

– Ох, Арелан, друг мой, мне сказали, что вы тут, и я поспешила сюда. Говорят очень важно, как можно раньше найти именно вас.

Магистр жестом попросил ее молчать, и увел подальше от толпы.

– Магистр Миросса, давайте поговорим об этом, где не так многолюдно.

Новый месяц на ночном небосводе был светилом для тех, кто совершал дела ночью. На побережья Западного святилища, две тайные личности находились по важному делу. Телларий и Алендер ждали своих сподвижников. Тут перед ними открылся портал Бездны. Из мрака измерения вышла темноволосая эльфийка в красно-фиолетовой мантии с посохом с наконечником, в виде темного феникса с расправленными крыльями. За ней вышел эльф Бездны следопыт. Одет он был, как следопыты Кель’Таласа и имен мощный лук красно-золотого расцвета, что носили воины Келя. Следом шли два других эльфа Бездны. Это были Сумеречные клинки – одна из влиятельных гильдий убийц у изгнанников эльфов.

– Приветствую вас, леди Сумеречная Звезда, - со всеми нормами этике приветствовал ее ассасин. Телларий лишь слегка сделал поклон.

– Добрая ночь, господа, - волшебница улыбнулась им. – Не каждый день дается шанс посетить свою родину.

– Особенно, когда нас изгнали в земли, где бродит нежить и объявили вне закона – слова полной злости сочились с уст Теллария.

– Верно, жрец. Они легли под варваров, а истинных эльфов выкинули, как дворовых собак, - поддержала Сумеречная Звезда. – Как я помню, Телларий, ваша семья была в числе несчастных, кого казнили.

– Верно, леди. Когда я открыл знания Бездны, за мной стали следить. Меня могли изгнать, как последователя учениям Умбрика. Моя семья долго скрывала меня от них, но, в конце концов, мне пришлось покинуть мой Луносвет. Но не это брало у меня злость. Род Багрового Феникса всегда был противником моей семьи. Они подставили их. А так, как его семья была в хороших отношения с магистром Ромматом, моих родных обвинили очень быстро. Им предъявили обвинения в том, что они хотели подвергнуть опасности Солнечный Колодец.

– Оу, кто-то у нас изливает душу, - язвила Сумеречная Звезда, - оставим твои слезки на потом. Кстати, за нашей беседой я забыла вам представить капитана Телриса, бывшего командира Кель’Таласа.

Следопыт вышел вперед и отдал честь присутствующим. Алендер долго осматривал следопыта.

– Телрис? Знакомое имя, – многозначительно произнес убийца.

– Не думал, что мое имя имеет известность у ассасинов, - произнес Телрис.

– Точно, вы командир, участвующий в защите Кель’Таласа, участвовал в освобождении Солнечного Колодца и верный защитник лесов Вечной Песни. Извините, но я обычно добываю всю информацию о тех, с кем приходится работать, и кого придется убить.

– Удивительно, что вы до сих пор живы, мастер Алендер, - подытожил Телрис.

– Ну что сказать, жизнь без риска – не жизнь, - с легкостью ответил ассасин.

– Надеюсь, мы закончили со знакомством, все мы тут знаем для чего – вернуть Кель’Талас в лоно Альянса и лишить Орду земель в Восточных Королевствах! – воодушевленно произнесла колдунья. – Пора навестить нашу родню.

Лайков: 1
  • Чтобы диалог не превращался в форматированный список достаточно добавить ещё одно тире. - -
    – Вот так?
    – вот так

Пришлось так сделать. Все равно как будто список.

Два тире без пробела делай)

  • одно тире
    • два тире с пробелом
      – два тире без пробела

Это не я, меня подставили.
Да не не, на самом деле все так и было.