Лучшая реализация классики

Как мы знаем, изначально на запуске классики близы говорили о полном #NoChanges, и от этого в ванилле отошли, насколько я знаю, совсем немного (слои чисто для нормальной работы серверов + в конце добавили сейв для ворлд бафов). Будем считать, что классика была без изменений. Шизиков с нерфом 30% и спелбатчингом в топку.

На бк кое-какие изменения уже появились (общие печати у паладинов, например), но в целом их было не так уж много. Играла весь бк, на ум что-то ничего глобального не приходит. Получается, #SomeChanges.

И вот вышел лич, и тут уже близы на полную катушку выкладываются. Вот вам новые илвлы в ульдуаре, героик+ в разных сложностях, баф экспы на прокачке и все в таком духе.

Какой подход вам больше по душе? С каждым аддоном изменений становится больше. На мой взгляд, в лучшую сторону. Героик+ пойдут личу на пользу, правда, есть сомнения насчет ульды, но увидим, как будет.

2 лайка

Я бы сразу сюда поставил аукцион с ритейла и квестхелпер. Ну и стаки всякой травы и ткани по 100 штук, а не по 20.

11 лайков

Лич меняли потому что пиратчиков много, чтобы сделатл экспириенс хоть немного отличающимся от пираток (и это в лучшую сторону, имхо). В то время как классик и бк были на пиратках относительно непопулярны и это для большинства был относительно новый экспириенс и без изменений , в случае лича на них играло, грубо говоря, процентов 50-60 от нынешней аудитории лк классик.

Лайков: 1

Какие-то вещи хорошо, что изменили, какие-то не стоило бы (лфг всё-таки могли бы оставить, плюс спорный момент с обновленным Оло). Какие-то нужно изменить (где блин кнопка распылить в данжах??)
Главное, как говорится, вовремя остановиться и не наломать дров.

Какие близзы сделали изменения который улучшили экспирианс у пираточников? Заставили их скачивать квест хелпер и летать в героики? Ещё вычислять как работает ОЛО

Близзы упоминали что в 2 сезоне хотят несколько баланс классов попинать, вот там возможно и будет рил новый эксп у игроков.

О, я не видела такой инфы. Это когда такое было?

Друг смотрел близзовский турик и Ziqo рассказывал что его близзы спрашивали что он думает о пвп и какие изменения он хотел бы увидеть в балансе классов в новом сезоне. Не факт что чё то будет но близзы могут щас сделать что угодно.

p.s Ziqo комментатор турика и один из топовых магов.

Мозг получает удовольствие от чего-то новенького и интересного. Так что я всеми руками за.

Да как-то поздновато говорить об изменениях, классике жить осталось около года. Дальше либо мало кому интересный катаклизм, либо медленно затухающая эра лича.
Об изменениях и нововведениях просили ещё на ваниле, но Близзард тогда было пофиг, за то сейчас раздуплились

2 лайка

Просто сейчас есть с чем сравнивать.

Лич без изменений слишком душный, пиратки столько живут от части из-за того что там на личе постоянно появляются какие то новые фишки, даже на тех которые топил изначально за близзлайк. И на офе изменения все в нужную сторону, ап итлв Ульды чтоб на нее не забили сразу после выхода ИК верное решение, Ульдуар слишком шикарный рейд чтобы о нем так быстро забывать. Героик + чтоб спустить на землю бустеров и легче одевать альтов тоже весьма приятное изменение.

чтобы бустеры водили в эти самые героик+ )))

5 лайков

Ну конечно без изменений.

:sneezing_face:

Пофиг, пусть делают что хотят, случилось то, о чём всё давно знали - убить ВоВ может только он сам.
Суицид удался на славу.

Лайков: 1

На сегодняшний день мне изменения по душе, кроме отсутствия тп в поиске. А ещё я совсем не расстроюсь, если героик+ в вотлк превратится в мифик+ в кате. Вопрос о количестве и качестве изменений всегда будет открытым, но для меня очевидно, что выпускать древнюю игру 1в1, как было много лет назад, это ошибка.

Лайков: 1

Ты ведь осознаешь, что без слоев классика была бы неиграбельной совсем?

если бы не слои, то только на вотлке очереди на пламегоре были бы под 60к, а на eu и us под все 200

Тебя не смущает, что настоящая классика была без слоёв?

4 лайка

во времена “настоящей” классики люди были не в курсе что сервера, не забитые под завязку, автоматически будут мёртвыми через полгода.
во времена “настоящей” классики этих самых серверов было не один на весь регион.

2 лайка

Совершенно верно, и как это вяжется с " no changes" .
Если это и есть ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ отличие.

Слои не влияют на вместимость, как следствие и на очереди тоже. Они лишь равномерно распределяют нагрузку на локации и сервер.

Лайков: 1