Лучшие кузнецы и оружейники

Кто считается лучшими кузнецами и оружейниками Азерота? Кто лучше всего делает броню? Эльфы, дворфы, люди, орки? Не учитывая инженерию и разные танки, вертолеты и тд.

думаю логично преположить что те у кого посреди города огромный горн с наковальнями. Еще вроде орки клана Черной Горы славились ковкой брони и оружия. Не говоря уж об их АУ версии.

12 лайков

А как же Шаламейн, ТасДора, ТориДал, Феломелорн и тд?

Лайков: 1

Дворфы №1
Клан черной горы №2
И т.п.
но топ места у них, ибо во всех лорах где указывались о самых искусных кузнецах, были эти два народа.
А другие, редко либо один два индивидуума, да и только

2 лайка

Прикольные одноразовые игрушки, которые не побеждали Фростморн выкованный натрезимами. Массовый же продукт у многих рас имеет уникальные характеристики, потому объективно, пока лучшими кузнецами остаются демоны, у которых полно артефактов, и массовое производство хороших штук для кучи разных демонических рас. Плоть до того, что для качественной экипировки борьбы с демонами, в предыдущем аддоне мы тырили застарелое сырьё Легиона.

4 лайка

А много ли демонов в Азероте ?

Лайков: 1

С Третьей Войны их дофига, почти в каждом анклаве Совета Теней. Тем более, что обрывки демонических технологий сейчас юзает каждый-третий маргинал, вроде разной нежити, разных зеленоглазых, и просто отдельные учителя копания руды в Сурамаре.

2 лайка

Эльфы. Эльфийский топор Саргераса ранил.

Лайков: 1

В промышленных масштабах, конечно, дворфы.

4 лайка

Так то в проммасштабах - люди, массовой брони у дворфов я еще не видел.

честно говоря , мне наврятся технологии демонов ,я как увидела корабли демонов, одна мысль-Стар дестроер!!)ожидала звезду смерти )

Звезда смерти пустое вложение капитала.
И их корабликам до стардестроеров как до Китая, скорее на летающие соборы (или даже церквушки) собранные орками из ФБ вахи похожи.

Лайков: 1

Аргус прям смахивал. Анторус был его ядром, а виндикар штурмовиком. Пиу и нет легиона, всё логично :crazy_face:

Но Аргус это не летающая станция с лазерганом.

Лучшие кузнецы и оружейники это Каз-Модан!

Лайков: 1

Но ведь кроме испепелятора и с натяжкой стахолома они ничего особенного не сделали. Да Стальгорн является кузницей альянса и в промышленных масштабах им почти нет равных, но по искустности создания, среди смертных рас, я бы выделил ау орков черной горы с вливанием стихий в доспехи и оружие.
Необычное кузнечное дело на кристаллах практикуют дренеи.
У эльфов есть множество могущественных артефактов древности. Даже Цзинь-юй я бы отнёс к искустным кузнецам, за ковку доспехов под действием давления воды.
А из бессмертных несомненно демоны.

2 лайка

Ну если судить именно по количеству выдающихся артефактных вещей. То на Азероте в области оружия вероятно будут лидировать эльфы. Причем особые вещички связаны как с Калимдорскими так и с КельТаласкими эльфами. На втором месте вероятно идут Дворфы. Но мне кажется только потому что они ушли больше в массовость. Хотя и у них хватает особых предметов. Другие народы в общем-то тоже преуспевают. В Пандарии например научились обрабатывать смолу Кипари, что по-моему достойный результат. Все-таки делать крепкое оружие из янтаря дорогого стоит.

С броней сложнее. Ей уделяется куда меньше внимания чем легендарным пушкам. Тут бы я пожалуй выделил Дворфов, Людей и Дренеев. По крайней мере латная броня у этих народов пользуется большой популярностью и в любом случае за долгие годы они почти наверняка отточили свои навыки. Из той же логике кожу и кольчугу наверняка лучше всех делают эльфы (все) и наверно таурены. Они с давних пор живут в контакте с природой. Друиды и охотники НЭ и Тауренов, а так же следопыты КельТаласа наверняка уже давненько носят именно эти типы брони, а значит и производят их очень давно.

Что же касается среднего арифметического, то мне кажется лидируют все таки дворфы. В конце концов они бывшие Земельники. Специалисты в кузнечном деле. Да и вся их культура пропитана ковкой.

3 лайка

Чёрная гора

сделает тебе броневые труселя. С бусинкой в…нужном месте. Орки рулят.

Лайков: 1

Понять не могу, что орки умеют делать в кузнечном деле? __ Делать гвозди для своих лачуг.