Лучшие сетапы для энха на арену?

Обращаюсь к аренерам Энхам. Кайфую от энха на бг, настало время следующего шага (арена). Подскажите кто с кем бегает и в чем кайф, сложности. Интересует как 2 на 2 так и тройка. С учетом меты ШадоуЛендс конечно. для начала хочу взять1.8-2 К рейта, с кем лучше и интереснее брать на Ваш взгляд комрады ?

Турбач всегда хорош, энх+армс+хил. Если речь о 3х3

А в двойке хорошо заходят классы с подрезом хила, такие как: армс, вв монк.

Но по факту на аренах я тот ещё рак, так что не факт что прав😄 я больше по бг, и дуэлям)

Лайков: 1

в любом случае спасибо. Буду знать про эти сетапы. Мне важно понять, с кем у Энха наибольшая Синергия как раз и почему.

Ой, сложно на самом деле. В 2х2 на рейтинге уже выше 1600, нужно катать либо с Котом либо с Рпалом\Ппалом. Т.к люди знают что энх ваншотит, и при его бурстат кайтят\Дэф\Станы и т.д, тоесть не дают реализовать тебе бурст. Кот или пал тебя подсейвит\подхилит. Так же варианты Цыклон+Жаба = Бурсты и убил. Ходж\Покояние\Ослепление = Бурст убил.(конечно до этого момента нужно снять стриню с врага), а что бы это сделать нужно жить, с друлем и палом получится это лучше всего. Можно с рогой, но если рога хорошо умеет контролить и ты хорошо понимаешь в какой момент тебе уже можно будет начать вливать урон, что бы враг не вышел со стана и не дал себе сэйв абилку. Вообщем много нюансов, за энха сложна на арене в плане 2х2. В Тройке проще. Хпал+Монк\Армс+Энх = Это боп\Урез хила\Достаточно контроля+ ты в роле саппорта если не убили за бурсты. Тотемы\Подхил\Жаба\Сбить касты. Ну если кратко то так, делай выводы сам. Лично я на Арене за ршаму бегаю, а бг играю Энхом.

Лайков: 1

Спасибо друг за такое подробное описание че и как, с кем пулять. Теперь моя картина мира за энха существенно расширилась и много ясности, думал как раз с другом Ретриком побегать двойку. ЗА Ршама ? В Вентирах не много профита теряешь ? Я смотрю весь ладдер в некрах за ршама. по хорошему 2 шамов походу надо вкачивать, чтобы на 2 спеках полноценно гонять я так понял сейчас.

2с лучше подходит хпал,ппал ну можно еще дц или рдру, в дабл дд либо монк или ретрик
3с - Турбоклив с армсом или ввмонком, хороший демедж с неплохим свитчем это щас метовый сетап для энха

Лайков: 1

А с совой аренил кто нибудь? Интересно было бы попробовать

Сейчас мета ваншотов (почти любой класс может бурстануть так что мама не горюй). Как раз интересно побегать в 2 дд двойке. Главное найти достойного напа). Спасиб за инфу друг.

Я остаюсь за Вентиров. Т.к пошаманил немножко и сделал проводником Наджию уневерсаольной для себя под Энха и Ршаму самым вкусным бонусом последняя абилка которая сокращает по тебе замедло и прерывание твоей школы магии на 25%. Что очень полезно на Ршаме и так же на Энхе. + я орк и у меня еще в добаво -15% к действию стана(или 20 не помню). А цепная жатва все же для меня лучшая абилка, за энха само собой под водоворотом ее кастануть, а за ршаму в мифик+ и рейдах хорошо хилит и дамажит паки. В плане арены, врата спасают от ловушки ханта(которая на месте тебя держит. Да и если получается жатву кастануть это не плохой урон и захил. Имхо Вентиры мне захшли больше играя за Ршам+Энх.

С совой не знаю, но почему то мне кажеться что вообще в даблдд мало сетапов, т.к энх живет пока есть мана, это что то вроде типо фана,убить за конвок или регать след. Арену, опять же на словах все вроде более менее понятно, а вот на практике

Если даблдд то рпал, ну или прот это и демедж и отхил не чуть не хуже хпала, пал хорошо сейвит, но будет трудно против рма, которые могут унести тебя за опен, вообще дабл дд это не про энха) т.к мало сейвов

у Рейзис (Рейпушка, Raythis) есть видео на ютьюб, и гайд и просто арена и бг. Видел на 2к рейтинге его энха.

вот тут лучше поискать более детально информацию - орковская пассивка не стакалась с подобными и вполне возможно что при пассивке Наджии орковское уменьшение станов просто не будет дополнительно работать