ЛФГ ключи - продолжение

В продолжение оригинальной темы: Игре необходимы ЛФГ ключи - #3 от Remezy-silvermoon

Представим на секунду, что близзард - это не маленькая инди компания, а огромное детище, которое старается сделать все возможное, чтобы улучшить свой продукт, то есть на время выйдем из реального мира.

Я вижу концепт этой идеи так: допустим, разработать (а это вовсе не сложно, я думаю гораздо больше проблем создаст субъективность оценивания ВСЕХ критериев и их балансировка) оригинальную систему оценки полезности в ходе продолжения ключа и, условно, если ты не достигаешь значения в 20%, что является личным софт-капом, то твой ключ ПОНИЖАЕТСЯ на один уровень назад. Сделать систему как в торгасте - например, закрыв 15 ключ тризны, тебе открывается возможность регать все остальные данжи +15 лвл. Сделать рандом аффиксов (я думаю, что персональные ключи будут не актуальны с введением такой системы).
Почему я за такой вариант? Это полностью решило бы проблему с баерами и «метовостью» определенных классов в этом сегменте.
Стали бы вы пользоваться подобной функцией, или перед этим что-либо изменили? Давайте пофантазируем

И бегать с группами в которых нету БР/БЛ/Баффов или других утилитов.
Бегать без масс сс во время определенных афиксов (Аля духи, укрепленные мобы и прочее)
Бегать с лоу кпд классами.
Бегать с аое классами во время тираника и прочее.

Идея с лфг ключами - максимально глупая.
Контент Метелица дала. Игроки сами решают как этот контент проходить.

10 лайков

Почему-то с друзьями/согильдейцами играть и закрываться без бр и бл возможно, а в соло ку это выглядит как смешная шутка.
Для таких групп можно добавить возможность в виде софт актив бара на экране

Вот так уж тебе не повезет, что окажешься ты таким классом, которому в этом патче. Ну, ок, бросать игру? Перекачавиться и пытаться догонять? А если это был твой мейн 15 лет подряд? Не надо элитизма на ровном месте, мы все в одной лодке. Близзы переворачивают баланс с ног на голову по щелчку пальцев иногда. Все время реролиться - это не выход. Нужна какая-то система, которая позволит играть на любом классоспеке (раз уж они в игре есть. а у нас тут не классик, где дай бох, чтобы хоть один спек на класс нормально работал), а не получать кучу негативных эмоций за вечер игры без единого инвайта.

7 лайков

Близзы уже дали удобный поиск группы с фильтрами, встроенный в игру войс-чат.
Все равно хотят с сессионку с боевым пропуском.

5 лайков

Выход весьма простой: собирай сам.

Любое нововведение переворачивает баланс классов. Мета постоянно ротируется.

Это система называется “Собрать группу”, при этом если хочешь максимальный кпд - собирай сам.

3 лайка

И убить при этом уникальность других классов? Забрать БР и сделать локов с дк и друидами юслесс?
Добавить актив бл и сделать еще часть классов юслесс?
Может еще мета расовые абилки добавить? Эффекты мета лег для тех, кто торгаст не фармит?

Были бы все такие. Никто бы в пати не стучался :roll_eyes:
Но мне бы не хотелось превращать игру в базар с вакансиями так что я тоже против этой затеи.

Ты хотел сказать, разработать ИДЕАЛЬНУЮ систему, которая будет учитывать каждую мелочь и, естественно, не давать ошибок? Потратить кучу человеко-часов и ради чего? Ради баеров?)
Рациональненько, ничего не скажешь

Аддон details знаешь? Почему мододелы могут сделать и учитывать то, что близзард, якобы, не в состоянии?

Скорее всего не заработает, но на низких ключах вполне могло бы зайти. Плюс привязать ту же сумку для хилов/танков, чтобы им было интереснее регать.

В этом и проблема. Я хочу исключить влияние твоего класса и спека на возможность/скорость инвайта/сбора группы. Это просто неправильно, что если один человек сейчас играет на сильном спеке, то он должен получать преимущество к инвайту. И ладно бы мета была стабильна. Все бы всё знали заранее и выбирали класс изначально “правильно”, так ведь нет. Ты не можешь выбрать раз и навсегда. Даже те классы, про которые всегда считали, что “хотя бы 1дд спек всегда будет ок”, иногда оказываются не топ ни в каком из них. Вот поэтому это неправильно.

2 лайка

Тебя приписка в жанре “РПГ” не смущает? Убрать метовость классов - убрать классы впринципе. Нету классов - нету меты. Нету классовой меты - появится эквип мета, стат мета, консюмблс мета и прочее.
Мета ВСЕГДА меняется.
Хочешь быть в мете? - делай мета класс и развивай свой навык.
Не хочешь быть в мете? - решай проблемы сбора группы сам, а не стучись в группу в которую уже 40 тел стучится вместе с тобой.

3 лайка

Нет, не смущает. Ничто в расшифровке этого названия не трактуется как “выбирай только правильный класс - а какой, мы тебе заранее не скажем, это нужно смотреть в рейтингах и следить за патчнотами”. Это очень по-ролевому, ага. Вот поэтому автопоиск исправит эту проблему. Близовскую же проблему неумения нормально балансить классы.

Немета - не настолько плоха, чтобы обязательно руинить. Совсем нет. Проблема в том, что это всего лишь НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ.

6 лайков

Т.е вся система будет завязана на дпс и хпс? Понятненько

Мододелы большие молодцы, сделали кучу ресурсов с рейтингами. Для чего близам изобретать велосипед и лепить к нему ещё парочку квадратных колес? Твоя система и так прекрасно работает. Кто хочет, тот пользуется. Кто не хочет - нет.

Лайков: 1

И как он ее исправит? Сделает подбор не жизнеспособной группы?

Лайков: 1

Она будет нормальной жизнеспособной группой. Немета не настолько плоха, она просто не самая лучшая из возможных. А люди, когда собирают вручную, хотят непременно - и без исключений - самую лучшую. И я тоже хочу, когда собираю. Это потому что вот так сейчас устроено. Но это просто неправильно, вот и все. То, что средняя группа будет чуть-чуть слабее, не такая большая потеря, как приобретение более чилового лфг без нервяка о том, “что же мне еще сделать, чтобы меня брали”.

5 лайков

Жизнеспособной для чего? Закрыть ключ? Или затаймить его?
Мне не нужна группа, которая просто закроет ключ, меня интересует только ключ в тайм.
Высокий ключ в тайм ты нормально не сможешь закрыть рандомной группой, которая была собрана без учета абилок и утилитов классов.

4 лайка

А ты пользуешься детейлсом только для дпс хпс? Там кстати есть огромное множество других вкладок, как сбитие контроля, диспелы, пуржи, кики и другие важнейшие факторы. Во первых, ты немного некомпетентен в вопросе ключей среднего уровня (~15), во вторых, это всего лишь фантазии игроков о идеальном мире варкрафта, который никогда не настанет.
Просто лично я, например, как и уверен огромное множество игроков, хочет играть своим классом и спеком все аспекты игры: Рейды, ключи и пвп. А сейчас мне приходится собирать и за несколько дней планировать пати из друзей в нормальный кей, потому что ШП никому не нужен, когда есть маги и ханты

Да и закрыть и затаймить. Представим, что каждый спек сыграл по 1000 ключей, его рейтинг падал и подымался, и через 1000 игр где-то да остановился. Допустим, условная сова остановится на рейтинге какого-нибудь 24-ого ключа, а условный мутик - на 19-м. Ну хорошо, ладно. Значит, одетый на фулл мутик слебее одетой на фулл совы, значит, не попадет он в 24-й. Ну хорошо. Зато попадет в итоге в 19-й. И в 15-й тем более попадет по кнопке. Заслужил дойти туда - хорошо, нет - ну ладно, значит, нет.

Я же не говорю, что сейчас мы отправим мутика к сове в 24-й сразу. Нет. Пусть сидит в том ключе, который может осилить. Падение рейтинга за луз все автоматически отрегулирует.