Любимые локации из каждого дополнения

  1. Классика - Элвиннский лес
  2. БК - Награнд
  3. ЛК - Седые Холмы
  4. Катаклизм - Ульдум
  5. Пандария - Нефритовый лес
  6. Дренор - Награнд
  7. Легион - Сурамар
  8. БфА - Зулдазар
  9. ШЛ - Арденвельд
3 лайка

Из каждого аддона трудно выбрать. Самая любимая - Нефритовый лес.

Лайков: 1

Classic - Элвиннский лес (чем-то напоминает Fable, музыка, ощущение развития персонажа в rpg игре);
BC - Зангартопь (из-за музыки);
LK - Седые холмы (музыка, цветовой тон и стиль локации);
Cata- skip
MOP - skip
WOD - Награнд;
LEG - skip
BFA - skip
SL- Ревендрет

3 лайка

в бфа долина штормов понравилась. Такой тес-обливион НЕ курильщика. А сам обливион это обливион курильщика, сгенерированный потому что

Люблю насыщенную зелень, тропические леса…

Классика - водопады на севере Штормграда, Пиратская Бухта, Азшара (не люблю наг, но очень понравилось на ракете кататься), Вайшир

БК - Экзодар

ЛК - Драконий погост

Пандария - вся

БФА - Волдун, Зулдазар, Друствар, Назжатар

ШЛ - Ревендрет и Арденвельд

3 лайка

Классик - Тельдрассил. Вообще если выбирать одну локацию на всю игру, это будет Тельдрассил
БК - полуостров. Докачиваешься до 58 и скорей бежишь через портал, а там целый новый аддон! Всё такое космическое, эмбиент мрачный играет, демоны набегают, скверноботы страшные топают, можно даже летать на собственном маунте. До сих пор есть остатки этого “вау” эффекта, когда там оказываюсь.
Лк - грозовая гряда. Локация, в которой срабатывание нпс скана каждый раз приводит к инфаркту. Вдруг он?
Ката - Вайшир. Люблю водные локации, жаль, что их практически нет, и большинству они не заходят. Китовые акулы - самое жуткое, что есть в игре, даже на сегодняшний день стараюсь к ним близко не подплывать.
Панды - дчв.
Дренор - долина призрачной луны.
Легион - Сурамар.
Бфа - Назжатар.
Шл - Ревендрет.

5 лайков

Здравствуйте!

Мой выбор локаций такой:
Классические локации - Элвиннский лес
Локации БК - Пустоверть
Локации ЛК - Седые Холмы
Локации Катаклизма - Вайш’ир
Локации Пандарии - Вечноцветущий дол
Локации Дренора - Долина Призрачной Луны
Локации Легиона - Штормхейм
Локации БфА - Волдун
Локации ШЛ - Малдраксус

4 лайка

Мой золотой лист:

Классик - Ясеневый Лес.
БК - Зангартопь.
ЛК - Низина Шолазар.
Катаклизм - Хиджал.
Пандария - Нефритовый лес.
Дренор - Шадовмоон.
Легион - Вальшара.
БфА - отвратительный аддон. Ни одна локация не понравилась.
РадужныеЛендсы - Арденвельд.

3 лайка

Классика - Ашенваль
ТБК - Зангартопь
ЛК - ЛК собстно
Ката - Ульдум
Панды - Остров грома
Дренор - Долина Призрачной Луны
Легивон - Штормхейм
БФА - Волдун
ШЛ -…а не, не нада

3 лайка

Можно заметить что схожих вкусов очень много)

У меня тоже будут некоторые повторения:

  1. Классика - Брилл. Для меня это место, как и остальные локации отрекшихся, олицетворяет собой ту боль, которую испытали люди, став чудовищами и потеряв все, но продолжая жить с опытом прошлого

  2. БК - Полуостров адского пламени. Именно в этих бескрайних оранжевых песках ощущаю дух умирающего мира. Там действительно просто тревожно по неочевидным причинам и от того волнительно

Так же часто возникает желание создать малыша-бладэльфа чтобы походить по локациям Лесов вечной песни, так что их тоже тут оставим

  1. Король-лич - Просто весь Нордскол. Локации со снегом мои любимые как во всех играх, так и в жизни

  2. Катаклизм - Святилище Малорна. Много времени там пробыла, играя, и для души туда тоже прилетаю. Ключевое - для души)

Так же соглашусь с людьми, которые упоминали Гилнеас. Очень красивый и атмосферный город

  1. Пандария - Нейтральное ощущение ко всем локациям абсолютно, они просто красивые и приятные, но прям любимых нет

  2. Дренор - Хребет ледяного огня. Ненавижу Дренор всем сердцем вообще за все, местные локации тоже не люблю, ордынский гарнизон симпатизирует снегом с лавой, но не более

  3. Легион - Сурамар и близлежащие окрестности. Очень красивые, атмосферные, с приятной музыкой и историей. Часто качаю там альтов

Ещё особенное место это Телогрус. Медитативное и спокойное, как будто бы имеет терапевтический эффект в жизни

Но в целом у Легиона сложно выбрать одну локацию, они все просто потрясающие. Особенно после Дренора)

  1. БФА - Листопадная бухта. Потому что при первом прохождении Друствара были получены такие эмоции, которые переплюнули все впечатления от просто красивейших Долины Штормов и Поморья: освещение, музыка, история места, все такое близкое и далёкое одновременно

У Орды тоже все локации в БФА нравятся

  1. ШЛ - нет любимых локаций, но Ревендрет хотя бы весьма самобытен и интересен на фоне привычных лесов, золотых полей и склизских ям

Если выбрать вообще одну локацию на всю игру, то это территории ночных эльфов до Ясеневого леса. Обожаю Тельдрассил, тёмные берега, Лорданелл

Спасибо за тему, интересно было вспомнить

3 лайка

Классическая Азшара была недоделанной локацией с десятком квестов и полностью заселенная фурболгами, нагами, гигантами и всякой живностью. По сравнению с катаклизмом она была очень бедной на контент.

Мне кажется, некоторые дополнения по географии обширнее, чем другие, а потому заслуживают хотя бы две локации. Вот например, Классика, как минимум надо разделить на два континента.

Калимдор - будучи истовым альянсером, все же скажу, что Мулгор. Безумно красивая локация прекрасной расы тауренов. В этих каньонах можно затеряться. Море зелени и высокое чистое небо. Культура коренных народов Америки мне всегда была интересна. Близко по любимости - Темные Берега, но там мрачно, чего я не люблю. А вот музыка с Темных Берегов божественна.

Восточные королевства - Дун Морог (И очень рядом Лок Модан) Дворфы первая любовь. Ворота Стальгорна, на фоне которых всплывает надпись “Территория Альянса”, навсегда в моей памяти. Сам Стальгорн - уютнейший город Альянса. В Стальгорне же Лига Исследователей и подземный поезд! Вне стен дворфийской столицы не меньшая красота. Снежные долины и холмы. Ну все как в ролике времен Ваниллы. Шикарнейшая таверна в стартовой локе, там прям ощущаешь как на жаровне скворчит мясо, а из бочонков льется эль.

БК - Для меня все же это Остров лазурной дымки. Невероятно медитативная локация, с колышущимися травами и певучими репликами дренеев и дренеек. Квесты с поиском тотемов и водопад на границе долина Амен и Острова. Едва ли не красивейшие места на мой вкус во всем старом мире. А музыка с Азурмист Айла во всех моих плейлистах. А вот запределье - это мрачняк полный. Только может сам Шаттрат интересен.

Лич - крайне неоднозначное отношение у меня к Нордсколу. С одной стороны все какое-то мутное, чумазое, измызганное. Прелые плесневые цвета Борейки, кислотный зеленый цвет Ревущего Фьорда… бее… Седые Холмы вроде лес, а все какое не такое. Но монументальность ЦЛК впечатляет.

Ката - Гилнеас с большим отрывом вообще от чего-либо. Стартовая локация воргенов и цепочка квестов до самой высадки на Темных Берегах - это сокровище вселенной Варкрафт. Окрестности воргенской столицы безумно красивы. И еще у меня такое вот чувство, что воргены естественно смотрятся только в своей этой локации, где они с шапочками своими ходят. Как выходишь из Гилнеаса, ворген со своей сутулостью и растопыркой лап иногда как не пришей кобыле хвост.

Пандария - Это плавучий остров черепаха. Он прекрасен своей первозданностью какой-то. Первая же фраза при создании пандарена “Вы - пандарен” настраивает на этот успокаивающий лад. Квесты в начальной локе тоже очаровательны. С одной стороны простые, но какие-то изящные. То прыгать по фонтанам, то бегать пускать фейерверки. То говорить с духами стихий. То репу, в конце концов, таскать. Очень люблю панд. (Сама пандария к слову нравится меньше. На континенте как-то больше драмы).

Дренор - Я не могу отделаться от жуткого ощущения мертвого мира в Дреноре. Как будто ты в чьем-то вспоминании о месте, о котором раньше слышал. Гнетущее впечатление. Знать заранее истории Нерзула, Дренеев Карабора, Аукиндона (страшная лока в БК) и видеть их в “альтернативном” живом состоянии - жутко. Менее всего гнетет Таладор.

Легион - О, это конечно из разряда, когда что-то одно выбрать очень сложно. Объективно Сурамар, а особенно сам город - это шедевр абсолютно точно. Настолько проработанная локация, с такими захватывающими квестами. С другой стороны я обожаю Крутогорье, особенно локи, расположенные вокруг Громового тотема. А дальше Штормхейм, хоть и жутко неудобная для навигации лока, но на востоке там просто безумно красивые осенние рощи. Азсуна с отголсками прошлого, с постоянными фразами от духов о былом тоже завораживает. Вальшара же мне показалась слишком заштампованной. Плюс весь этот фарс с Малфурионом и Тирандой прям отворачивает от локи.

БФА - Я мрачняк не особо люблю, поэтому Друствар мне не так мил, как подавляющему большинству отписавшихся. Да там есть красивые места, перевал через хребет и застава Арома. Отвесные скалы недалеко от Усадьбы, Листопадная Бухта. Но все же нет. Сложно выбрать какую-то локу целиком. На поморье есть красивые места. Окраины Назмира, с раскинувшимися пляжами нравятся. Бухта где вход в Мазерлоуд симпатична. Долина Штормов все хороша, если бы туда не запихали кучу всего, особливо не нравятся иглошкурые и эттины. Самая любимая наверное все же бескрайние пустыни Волдуна. Атмосферная пустынная лока.

ШЛ - Арденвельд, особенно на старте ШЛ, когда еще не все уголки объезжены. Был бы Арденвельд раза в два больше - был бы одним из любимых вообще во всей игре. А так, как и в любой локе ШЛ, ее проблема в масштабе песочницы.

7 лайков

Ваниллу не застал, уже по «нынешнему» миру бегал. Хорошие воспоминания остались от локации :grinning:

Да какой-нибудь видос достаточно глянуть, чтобы проникнуться:
https://www.youtube.com/watch?v=YN5cSe9cSC4
Где-то с десяток общих квестов, несколько классовых.
Повелители воды для МК.
Фурболги, которых не надо убивать, сатиры, которых надо убивать, ещё несколько мест для фарма определённых вещей и рыбалка.
Локация достаточно атмосферная (весьма eerie, как и весь классический северный или западный калимдор), но явно пустоватая и недоделанная.

Жаль, что мы его не увидим таким никогда, и кто пропустил, слушает лишь по рассказам дедов.

В видениях Н’зота (при нападении могу и богомолов) его подправили, но только без статуй.

Ещё бы без могу и богомолов сделали, и идеально )

И я с удовольствием приму участие в обсуждении! Было интересно ознакомиться с мнениями о любимых локациях и я тоже приведу свой список!

*Классика: Мулгор… Особая атмосфера, которую создают просторные и обширные зелёные луга, спокойная музыка, удивительные животные и существа (долгоноги, свинобразы, гноллы), величественный и могущественный город Громовой Утёс, расположенный на возвышенностях, уникальные постройки тауренов и конечно же сама раса благородных и миролюбивых тауренов (играть за персонажа таурена было моей мечтой ещё со времён “Варкрафта 3”)…

*ВС: Зангартопь… Сказочная местность, где вместо деревьев растут фантастические, гигантские грибы, особая музыка, передающая дух местности, мой любимый синий цвет и его оттенки, удивительные животные (светящиеся насекомые, угри и скаты, гидры и спорлинги, их забавный городок), интересные задания…

*WOTLK: Низина Шолазар… Душа отдыхает там… Очень приятная и лёгкая музыка, тёплое и ласковое солнце, прозрачные и тёплые реки и озёра, пальмы, спелые и вкусные плоды, яркие экзотические цветы, трогательные Оракулы, забавные Волчеры, увлекательные задания… Хочется туда возвращаться снова и снова…

*Катаклизм: Вайш’ир… Потрясающий подводный мир, яркие краски, очень увлекательные задания…

*Пандария: Нефритовый Лес… Сказочно красивая местность, потрясающий сюжет с увлекательными заданиями (особенно задания с облачными змеями), музыка, которая трогает до глубины души, неповторимые и уникальные существа (облачные змеи, элементали, могу, Лэй Шэнь, хозены, раса рыб, дикороги, водные долгоноги, карпы), яркие краски и необыкновенные постройки пандаренов, их уютные дома…

*Дрэнор: Горгронд… Особая атмосфера доисторического мира, серные источники, забавные животные и гумоноиды…

*Легион: Крутогорье… Величественные горы, могущественный город Громовой Тотем, водопады и бурные горные реки, особая торжественная музыка, уникальная раса тауренов Крутогорья, интересные задания…

*BFA: Зулдазар… Величественные пирамиды и постройки троллей зандаларов, красивые пейзажи с изумрудной зеленью и яркими цветами, сама раса зандаларов, удивительные животные (мои любимые кролуски), классный сюжет…

*Тёмные Земли: Арденвельд… Сказочная местность, красота и гармония, приятная музыка, гигантские деревья-проводники анимы с движущимся потоком звёзд, синий цвет, небо с падающим звёздным дождём, уникальный сюжет…

6 лайков

С самого первого дня, как я начал играть в wow, влюбился в локу леса вечной песни. Лучше этого места просто нет. Дополняют все это музыка и общая атмосфера. Забегаю тут как к себе домой. Ну и ещё могу выделить долину призрачной луны(из дополнения Дренора) . Очень ламповые место, особенно когда там имеется гарнизон.

Лайков: 1

Классика - Зимние ключи. А вообще и Восточные королевства, и Калимдор целиком.

TBC - Лес Тероккар, южная часть где Аукиндон и обрыв.

WotlK - Грозовая Гряда и Ульдуар заодно. Масштабно, эпично и просто красиво.

Катаклизм - Ульдум. Не иду в классик-БК, потому что там помимо прочего Ульдума нет.

Пандария - Вневременный остров. Уютный, красивый, и есть чем заняться даже сейчас.

Дренор - Горгронд. Помню еще до полетов пешее путешествие с инженерными прыжками на север по горам. Огромные доки, которые в локации, по-хорошему удивили, имхо одно из самых атмосферных мест в игре.

Легион - самое нелюбимое дополнение, поэтому Крутогорье. Там хотя бы нафармлены миллионы голды (ну как там, это были прогулки на фарме как отдушина, когда надоедало стоять на ауке).

BfA - побережье Назмира. Вот там просто с открытым ртом, причем с полетами ощущений только добавилось.

ШЛ - Арденвельд, хотя в нем всего немного слишком. И, как ни странно, Утроба. Но это уже наверно флешбеки от оригинальной DII. Похоже по антуражу и атмосферности, вызывает легкую ностальгию.

Лайков: 1