Любимые локации из каждого дополнения

Дамы и господа, привет!

Просто захотелось с вами поговорить) Назовите по ОДНОЙ любимой локации из каждого дополнения и расскажите, чем именно они вам понравились)

Мой топ:

  1. Классическо-катоклизмовый контент - очень сложный выбор, но все же Ясеневый лес. Потому что лес, потому что близко к Степям, потому что эльфы, природа, очень умиоротворяющая атмосфера, шикарная музыка, ах! И потому что там очень четко ощущается вот этот вот ДУХ ВАРКРАФТА, противостояние Орды и Альянса.
  2. БК - Награнд. На самом деле, он не шибко мне нравится, но я сам правила придумал… Из всех БКшных локаций Награнд самый красочный и спокойный, там есть трава, вода, летающие острова - всё как на Земле.
  3. ЛК - Драконий Погост. Почему-то львиная доля моего времени в ЛК была проведена именно в этой локации, она мне и запомнилась. Тут я даже не могу выделить какие-то конкретные черты, просто офигенная локация с драконами, нежитью и моржами говорящими.
  4. Ката - Гора Хиджал, почему - смотрим пункт про Ясеневый лес))
  5. Пандария - ничего не нравится совсем.
  6. Дренор - Горгронд! Эта музыка, эти удобные квесты и “локалки”, эта атмосфера чего-то первобытного и могущественного! Каждый раз кайфую, когда там качаюсь)
  7. Легион - Вальшара, смотрим пункт про Ясеневый лес)
  8. БфА - ДРУСТВАР!!! Вообще, мне все локации БфА понравились, кроме Зулдазара, все интересные и такие… наполненные, что ли. Но такой атмосферы, как в Друстваре, такой музыки, такого непривычного, но интересного сюжета, нет нигде больше.
  9. ШЛ - Арденвельд, ну… вы знаете куда смотреть))
10 лайков

По одной не могу, поэтому участвовать не буду.

Классика - ДунМорог
БК - Пенинсула
ЛК - Седые Холмы
Ката - Гилнеас
Панды - Кунь-Лай
Дренор - ДПЛ
Легион - Штормхейм
БфА - Друствар
ШЛ - Все локации просто изумительные невозможно выбрать какую то одну разработчики очень постарались и вложили душу в каждый уголочек темных земель спасибо им огромное очень приятные территории получились интересно их изучать и проходить локальные задания в них крутой сюжет

10 лайков

Классика-чумные земли.
Бк-долина призрачной луны, мрачная фигня.
лк-низина шолазар
ката-ульдум.
пандария-жуткие пустоши
дренор-таладор
легион-азсуна
бфа-друствар
шл-малдраксус

4 лайка

Любимые
Классика: Элвиннский лес
Бк: Лес Тероккар
Лк: Седые холмы
Ката: Сумеречное нагорье
Панды: Вершина Кун’лай
Дренор: Таладор
Легион: Азсуна
Бфа: Долина Штормов
Шл: Бастион

Нелюбимые
Классика: Пустоши
Бк: Долина Призрачной Луны
Лк: Низина Шолазар
Ката: Подземье
Панды: Жуткие Пустоши
Дренор: Горгронд
Легион: Штормхейм
Бфа: Друствар
Шл: Арденвельд

4 лайка

Классика - Лок Модан. Уютная деревушка на берегу озера высеченная в холмах, величественные постройки дворфов от статуй до плотины сразу говорят о том чьи эти земли. Вокруг водоема обосновалась лесная зона богатая живностью и привлекла охотников.
БК - Зангартопь грибы и местные обитатели выглядят довольно необычно для умирающего Дренора, но нужно вспомнить что тут раньше было необычное море от которого остались лишь малые угасающие запасы. В свое время впечатлили местные города, долгоноги, скаты. +Тематика Наг. Ну и после полуострова зона чувствуется отдыхом от скверны и умирающей суеты.
Лк - Седые Холмы чем-то напомнила леса России. А вообще очень уютно особенно у Альянса с местными зданиями без “единого” гвоздя. А музыкальная тема ассоциировалась с песней “как у наших у ворот кот песенки поет”.
Ката - Ульдум люблю тематику Древнего Египта.
Пандария - Вечноцветущий Дол (до осквернения) интересная композиция из водоемов, золотых дворцов и деревьев с лёгкой музыкой.
Дренор - Долина Призрачной Луны фантастическая ночная зона. Жаль что полноценной столицы игроки так и не получили. Но гарнизон в ней смотрелся отлично. Также очарован красотой местных ив.
Легион - Сурамар произведение искусства, а не локация. От самого города Ночнорождённых до Древних Руин и лесных Зон.
БФА - Друствар сюжет с ведьмами был один из лучших, а осенние пейзажи выглядят довольно интересно.
Шл - Андервельд впечатлили звездные деревья, неплохо раскрыта увядание леса через изображения, но палитру цветов стоило подправить (возможно к более мягким голубым тонам).

11 лайков

А ведь люди поверят…

Ах да, забыла свою оставить.
Панды - Долина четырех ветров - потому что Веселая ферма - наше все!

4 лайка

у каждой локации есть свои плюсы и минусы. Есть красивые локации, а есть ужасающие. Мне нравятся лесные территории. Хотя, тот же Элвиннский лес нравится намного больше, чем соседний Сумеречный. Темные берега, Ясеневый лес - интересны. А вот Оскверненный лес - в уныние приводит. В этом плане, даже Зимние Ключи выглядят красивей. Лунная Поляна красива. Хотя, свои опасности есть и там. Пусть и сезонные. Внутренние земли красивы, местами. А вот Тирисфаль, Серебряный Бор и Чумные Земли - местами выглядят неприятно. Это что касается, тех территорий, которые являются “домашними” для народов Азерота. Именно, основных рас.
В каждом последующем дополнении есть и красивые, и ужасные территории. Перечислять можно долго. В последнем дополнении, нравятся Арденвельд и Бастион. И совершенно не нравится Утроба. Остальные две локации - средне.

4 лайка

Классика - Ясеневый лес
БК - Леса Вечной Песни
ЛК - Седые Холмы
Ката - Сумеречное Нагорье
Панды - Нефритовый лес
Дренор - Награнд
Легион - Азсуна
БФА - Назмир
ШЛ - Ревендрет

3 лайка

Класика - даже незнаю
БК - нет таких
ЛК - Борейская тундра
Катаклизм - Гилнез и Тол Барад
Панда - Вершина Кунь-Лайн ( уровень графена даже нынешние локации не переплюнут)
Дренор - Пики Арака хотя по сути все локации мне нравятся
Легион - Сурамар конечно просто 10/10 надеюсь когда ни будь он станет столицей
БФА - Кул-Тирас локации Орды слишком скудные и тусклые от построек троллей тошнит, пустыни я не люблю а болото ну тоже не очень!
ШЛ - Ривендрет

3 лайка

Классика - Дарнас
БК - Дарнас
ЛК - Дарнас
Ката - Дарнас
Панды - Дарнас
Дренор - Дарнас
Легион - Дарнас
БфА до известно чего - Дарнас
БфА после известно чего - сволочи, ненавижу!
ШЛ - Арденвельд

4 лайка

Классика - чисто за счёт квестов Дасквуд, по атмосфере Ашенваль, Телдрассил или Силитус. Вообще в классике почти все локации какие-то пустоватые, мрачные и на одном уровне, кроме совсем уж отвратительных вроде Десолейса.
БК - Незерсторм
ЛК - Шолазар и Хрустальная песня
Ката - Вайшир
Панды - Дол, но тут все зоны прекрасны по визуалу и по истории
Дренор - Долина призрачной луны
Легион - Сурамар
БфА - Друствар
ШЛ - Арденвельд и Бастион

5 лайков

Классика - мулгор
БК - наград
Лк - седые холмы
Ката - вайшир
Панды - дчв
Дренор - долина призрачной луны
Легион - сурамар
Бфа - друствар
Шл - бастион

4 лайка

Классика - Элвиннский лес. Просто потому что начинал играть человеком и первые воспоминания о Вов именно оттуда, плюс Штормград опять же рядом.
БК - Награнд (не играл в актуальное время, просто запомнилась приятным визуалом)
ЛК - Седые холмы (опять таки только пробегал на прокачке, запомнилась приятным “скандинавским” лесом и прекраснейшей музыкой)
Катаклизм - Ульдум (очень в своё время впетатлили огромные статуи, дворцы “в небесах” и закос под Египет)
Пандария - Долина четырех ветров (очень уютная локация, впрочем так можно сказать обо всем дополнении)
Дренор - Хребет ледяного огня (красивое сочетания огня и льда)
Легион - Крутогорье (тауренская тема мне близка)
БфА - а вот тут я могу выбрать только нелюбимую локацию - Назмир (потому что болото). Все остальные локации прекрасны.
ШЛ - наверно всё же Арденвельд, хотя Бастион и Ревендрет тоже очень интересны, а вот Малдраксус неприятный. Не плохой, не неинтересный, а именно неприятный, слизь эта и трупы…брр

4 лайка

Классика - Степи:
Почему именно они? Да все просто, своё приключение я начинал именно там, когда ровно 6-7 лет назад увидел, как в эту игру играет мой двоюродный брат.
Бк - Награнд:
Ну тут все понятно, зеленые просторы на фоне разрушенного мира.
Лк - Даларан:
Ох, сколько я зависел в нём, когда играл на пиратке лича
Ката - Гилнеас:
Как же мне было хорошо, когда на пиратке создал своего первого воргена, я никогда не забуду эту квест.цепочку
Пандария - Остров черепаха:
Черепаха :turtle: плывет по океану…
Дренор - Долина прозрачной Луны
Легион - Сурамар:
Боже, как можно не любить эту локацию?
Это великолепное произведение искусства.
Бфа - Друствар:
Сюжет с ведьмами (расписывать не буду все понятно)
Шл - не определился:
Увы, я пока не в состоянии выбрать локацию, которая мне ближе к душе. Они все великолепны…

3 лайка

оригинальная тернистая долина
зангартопь
ревущий фьорд
новая азшара
нету
награнд
крутогорье
весь зандалар (на кт долина понравилась)
нету, но малдраксус лучший из худшего

2 лайка

классика - выжженные земли, все сгорело, безнадега нет ничего зеленого
БК - долина призрачной луны(или как она там называется), уныние безнадега скерна повсюду. класс
ЛК - нет ничего, все локации одинаковые
Ката - Подземье, никакой травы и солнечного света, отличная локация
Панды - лока с клакси, мертвые и зараженные деревья, безнатега, то что нужно
Дренор - нет прям ничего интересного
Легион - Аргус первая лока
БФА - нет ничего интересного
ШЛ - утроба просто рай, сплошное уныние, безнадега, обожаю

3 лайка

Раз тема новая и незаезженная, то и отвечу на этот раз в совершенно новом стиле.

  1. Странглетхорн Вале
  2. Еверсонг Воодс
  3. Схолазар Басин
  4. Странглетхорн Вале (Нортх)
  5. Джаде Форест
  6. Схадовмоон Валлей
  7. Сурамар
  8. Зулдазар
  9. Бастион
3 лайка

Классика - Дун-Морог
БК - Полуостров Адского Пламени/Пустоверть
ЛК - Драконий погост
Катаклизм - Вайш’ир
Пандария - Нефритовый лес
Дренор - Долина Призрачной Луны
Легион - Мак’Ари
БфА - Долина Штормов
ШЛ - Бастион

2 лайка

О, это я забыл, кстати. Дренейская и БЭшные локи топчик тоже.