Любой конец преследует новое начало

Эссилина украдкой двинулась за гоблином. Девушка надеялась, что раз тот наконец-то вернется к работе, выторговать у него немного вкусностей, которыми она была не прочь побаловать себя. Особенно сейчас, когда полная луна готова захватить власть над черным небом и бледным светом коснуться воды, оставляя после себя причудливые следы. Это было её время - время, когда мечты готовы ожить в серебристой сказки на безмятежной глади, и упускать такой момент эльфийка явно не хотела.

Лиавен поморщился. Такая версия истории, пусть и была довольно реалистичной, но казалась… Слишком обычной, что убивало некую атмосферу таинственности и загадочности, что, словно туман, окутывало деревушку, скрывая истину от взора. – Когда-нибудь я расскажу свою версию, я уверен. – Хмыкнул он, прикидывая, как могло появиться Последнее пристанище. Эльф неспешно, словно не осознавая себя, подошел к одному домов, который там манил его, и, сняв перчатку, осторожно провел рукой по древесине, сгоняя нарост мха. Все же, пусть деревня и казалась процветающей, но пустующие дома выдавали себя. Видимо никто не собирался ухаживать за ними просто так, ничего не получая взамен. – Я приведу тебя в порядок, обещаю. – На лице эльфа застыла мечтательная улыбка, а в груди плескалось странное чувство удовлетворения, он наконец был дома, был там – где должен был оказаться очень давно.

-Если ты не против, то я бы хотел… - Путник задумался, не зная, как обратиться к Азтари. Просто сказать: «Занять этот дом.» Могло казаться странным, ведь он, по сути, был здесь никем, а тут явился и уже предъявляет права на что-то. Да и само фамильярное общение до сих пор не укладывалось в голове Лиавена. Он довольно долго жил в городе, соблюдая этикет, и обращаясь ко всем на Вы. Да чего уж говорить, если ты увидел стражника, который посмел обратиться к женщине на Ты, то это был первый и последний раз, когда ты видел его в страже. А Лиавен весьма ответственно подходил к своей работе, и гордился ей.