Магия и где она обитает или зачем есть суп вилкой

полет это конечный результат , достигаемый кардинально разным путем .
можно печь хлеб из муки и воды , а можно создать при помощи магии (искажая пространство и материю).

оно уже придумано и я описал это выше (там где жрецы лечат верой и молитвой , а друиды используя силы природы) а использовать термит магия к этим совершенно разным действиям/явления , я считаю некорректным .

ну это не важный пример, ведь они верили вообще во что-то свое, просто делали что-то такое что помогало, что довольно иронично XD

Изумруный сон помогает друидам приблизится к природе и ее магии, вера тут не причем я думаю… защищают они его по той же причине, что и эльфы защищали до последнего свой колодец. Ну разве что если что-то приключится со сном писец придет не только друидам, а всем живым, в той или иной мере)

Цель друидов и прочих все же не сила, они ценят природу и защищают её, как шаманы лечили катаклизм. А сила лишь инструмент и благодарность. Они ведь верят что природа священна и тд. Польза это выполнение воли и забота о объектах веры.

Лайков: 1

и это все будет называться созданием еды) просто первое в результате кулинарии, а второе по средством магии)

как хочешь. Но называть магию света верой и молитвой тоже так себе… я вот например ни во что не верю, а просто пользуюсь магией солнечного колодца.

ну… тут каждый выбирает цели для себя сам… Фендрал, хоть и был друидом, все же пытался использовать ее в своих целях (в результате чего плохо закончил). Так-же как и некоторые шаманы пользуют элементалей для своих целей а не для исцеления или спасения.

Тут чутка поподробнее чем прошлая ссылка)

а я каждый день молюсь в Храме Света и прошу что бы Святой Свет дал мне сил для борьбы с тьмой и злом .

Сочувствую)

Про жрецов я знаю что они больше проводники внешней силы, однако они сами могут быть пропитаны светом, как озаренные - или эльфы (и высшие и крови получают силу колодца). Тем не менее сила никогда не исходит от одного источника. Внутренний свет это лишь бонус к молитвам. Так же как после “смерти” Зе’ры глаза Туралиона визуально погасли. Однако он не лишился света, и безусловно молитвы слышали и другие Наару. Щам кину цитату из хроник про это дело.

тут должен быть мем про эльфов у которых НЕТ ПИВА ! :wink:

Лайков: 1

Как я понимаю, это похоже на телефон стоящий на зарядке. Когда зарядку отключают, телефон не выключается, т.к. в нем есть блок питания. Тоже самое и тут. Туралион не потерял свет, но отключился от постоянной подзарядки в виде Зеры. И по этой причине эльфы не теряют силы света, если отходят далеко от своего колодца… Ну… вроде так.

После Войн троллей многим человеческим жрецам стали являться туманные видения и сны о небесных созданиях, или геометрических формах, лучившихся живым светом. Жрецы, не ведая о том, вступили в связь с наару
из Великой Запредельной Тьмы, а те направляли сердца людей и озаряли их
Светом небес.
Несмотря на столь слабый контакт, жрецы научились управлять целительной силой Света небес и создали религиозное движение, основанное на
принципах справедливости, мира и бескорыстного труда. Популярное среди
простого народа, оно быстро завоевало немало последователей.

-Хроники Том 1

2 лайка

Я знаю, как минимум двух человек, что тоже яростно верили в свет… закончили они не очень хорошо)

Свет есть в каждом, в той или иной мере, это и часть философии жрецов. В некоторых вроде дренеев или в эльфах крови есть чутка больше из-за очень долгого влияния. Но на деле, именно магия света, исцеление, вся эта сила это лишь молитвы, которые произносишь в голове, в слух или в сердце. Без них сила ограничивается сияющими глазами и может регенерацией всяких незначительных царапин.

В период бк эльфы крови насильно выкачивали силу света из Наару и тем самым обходили веру стороной, но в конечном итоге это не закончилось хорошо и теперь они действуют на комбинации веры и силы. Могу скинуть книжку про Лиадрин где описывается процесс от веры к потере веры и восстановлению. Она была жрицей но чувствовала что свет её бросил, потом когда эльфы захватили Мууру она стала рыцарем крови, нашла способ использовать силу без необходимости в вере, ну и наконец она поняла что вера может прийти и иным образом.
http://wow.blizzgame.ru/source/stories/blood-of-the-highborne/translate/949

Лайков: 1

угу… Наару кончился… и как оказалось, когда Наару кончаются, они переходят на темную сторону силы) Но теперь, у нас есть колодец, можно подзаряжаться из него. А фанатичная вера - вредна. Бенедикт и Артас не дадут соврать. Так-что верить нужно в себя самого, а светом пользоваться как инструментом и будет порядок)

Фанатичная безусловно вредна, но Артас как раз таки наоборот от веры отказался и из-за этого он пал. Свет его покинул, когда Мурадина ударил осколок он пытался его исцелить но свет ему не отвечал, потому что Артас неправильно его использовал в очищении и тд. В последствии это только помогло его тяге ко тьме.

Удар ледяного осколка отбросил дворфа на несколько метров. Теперь он неуклюже
развалился на холодном каменном полу, и ледяное копьё торчало из середины его тела, вокруг
него медленно растекалась лужа крови. Глаза его были закрыты, тело безвольно. Артас вскочил
и поспешил к старому другу и тренеру, сдёргивая рукавицу. Он скользнул рукой по слабому телу,
поместил ладонь на рану, воззрился на неё, желая, чтобы пришедший Свет наполнил его руки
живительной энергией. Его раздирало чувство вины.
Так вот какой была зловещая цена. Не его жизнь, но жизнь его друга. Того, кто заботился о
нём, учил и поддерживал его. Он склонил голову, глаза его жгли слёзы, и молился.
Это моя глупость. Моя цена. Прошу…
И тогда, словно знакомую ласку любимого друга, он ощутил это. Свет стремился сквозь
него, утешающий и тёплый, и он проглотил всхлип, когда увидел, как сияние вновь начало
окутывать руку. Он пал так низко, но не было слишком поздно. Свет не оставил его. Всё, что ему
было нужно, это испить его, открыть ему своё сердце. Мурадин не умрёт. Он мог его вылечить, и
вместе они…
Что-то пробежало по его загривку. Нет, нет, не по загривку… по отдалённому краю
сознания. Он быстро поднял глаза…
И воззрился в изумлении.
Она освободилась от оков, чтобы явиться перед ним, её сине-белые руны окутывали её
холодным и блестящим светом. Его собственный Свет опал с его рук, когда он поднялся, почти
загипнотизированный. Ледяная Скорбь ждала его — любовница, которой нужно было касание
желанного, чтобы пробудиться в истинной славе.
Шептание на задворках его ума продолжилось. Это был правильный путь. Глупо было
доверяться Свету. Он неоднократно предал его. Он не пришёл, чтоб спасти Непобедимого, его
было мало, чтобы остановить неумолимую поступь чумы, которая изничтожала население его
королевства. Мощь, сила Ледяной Скорби — это была единственная вещь, способная встать
против могущества повелителя ужаса.

Лайков: 1

без веры у людей паладинов нет доступа к силе света .

Сочувствую)

Без веры эльфы паладины способны разве что сверкать глазками)

2 лайка

Если верить, что ты все делаешь правильно, то этот взгляд испепеляет)