Маги в пвп

Народ объясните как играть в пвп, когда челики тебя со станов не выпускают, а твоя мобильность просто ниочём, т.к. сокращения дистанции до цели почти у всех валом, про дк я вообще молчу в анхоли))) Может попроще станет играть когда плечи сделаю легендарные для фроста

Много у кого такой вопрос.

Посмотри как играет Гелиадо, у него есть чему поучиться в пвп на маге=)

3 лайка

Согласен ,я тоже не чувствую вообще мобильности мага . С учётом таланта на два блинка и "врата теней " с вентиров (и манипуляция со временем даёт определённый кайт ). С учётом того что я фрост и могу замедлять и замораживать . И так же я пробовал аркан мага в пвп . Всем миликам вообще пофиг на блинки , замедление и так далее … И ещё ко всему прочему на мага нет хорошей пвп легендарки . В итоге я очень расстроен тем что выбрал мага . Остаётся надеяться что в будущем что-то изменится или качать другого чара …

2 лайка

Как и всегда, для пвп на маге надо быть тру мамкиным нагибатором, хоть и потенциал класса очень высок в умелых руках. Но без солидного опыта пвп, маг это просто помойка в 2х2.
Хочешь просто на изи играть на среднем рейтинге - играй за милика или ханта.
Мне как пве игроку в бфа было очень тяжко не сгорать с арены, при условии что пришлось учиться играть и брать 1.8к чтоб купить бис триньку для пве, а каждый второй бой это глад на альте.

Лайков: 1

Маг - это (возможно) один из самых непростых кастеров, если речь идёт об арене. Дело не в количестве кнопок, а в невозможности танчить лицом. Можно как вариант (вообще всем магам советовал это делать, когда играл на роге 2с) глянуть серию видосов Xaryu “Insane coaching session with 1700 rogue Ohchettos”, найти их самые первые игры и далее по-порядку. Там наглядно показано, как играет маг (больше конечно полезного конкретно для сетапа рог+маг), как он переживает ресеты (20 секунд кулдауна удара по почкам роги, в которые рог убегает рестелситься, а маг в это время грамотно отдает сейвы и кайтит), как они опенятся и как отдается СС, как фейкаются милишники, да и вообще любые кики, когда отдается барьер времени/кольцо мороза/новы и прочее, все без паники и не просто так. По себе могу сказать, что если бы я сейчас пошел за мага играть 2с, отдавал бы за один раз куда больше сейвов, чем требуется и с куда менее эффективным выхлопом. Поэтому да, лучше наблюдать за хорошими игроками и пытаться вникать в некоторые их комментарии и моменты общения с напарниками. Если есть желание играть двойку и с рогой, то основное, что нужно понять, это - ваши заезды = кидни в фокус (если это ШД рога) и цепочка станов в ваш таргет/кидни в таргет + чип шот-овца в фокус, тучка там, блайнды и ресеты. Во время ресетов если маг умеет выживать, лично для меня это показатель уже какого-никакого скила. А все эти БФАшные руны+комбусты с инвиза на 1500ммр жать умеет любой человек, там даже в один макрос все фулы и ротацию вписать можно. Чисто в теории набор контроля у любого спека мага (особенно фрост и фаер) позволяет ему переживать 2-3 заезда по вам в 80% случаев при условии, что вас всё-таки двое и есть возможность координировать свои кулдауны. Выше 2100 не брал и даже их брал совсем не магом, но так по общим впечатлениям сложилась описанная выше картина. Повторюсь, маг не из простых кастеров.

4 лайка

Хз, все ок. Тебе просто пвп медальон нужно купить. Овер много контроля у мага, любые классы ложаться на ура, как и раньше. Огромный плюс откат времени, на деле откатывает только хп. Выживаемость конечно на дне, но ковенанты вроде как в этом должны помочь, у меня ночной колодец, там например фаерщит ещё и хп регенит)

Только практика, со временем сам увидишь, что маг далеко не так уж и плох.

И кстати да, рекомендуется к ознакомлению, если решил добиться результативности от игры магом

В шл на мага оч сильно влияет шмот, в 178 илвле прям пулемет из 4х лансов очень радует. Но в целом маг сейчас очень неочень(особенно фрост)