Маг в ворлд пвп и БГ

Уважаемые волшебники, маг как всегда где то в топах популярности на аренах, но на арене маг по большей части сейчас - это затычка-шип машина, а не убер дд. Скажите как он себя чувствует в ворлд пвп, т.е. когда ты один, и на БГ? Смотрел видосы с БГ, ну если не брать нарезки из шотанья фаером под всеми бурстами- довольно как то уныло если честно, дамаг не вызывающий ни у кого попаболи, смотрел фроста - фрос болты крит на 5к, когда у 90% хилки тикают по столько. В других темах что то пишут что маг не ок соло, потому что у всех сейчас есть постоянный селф отхил и т.д., а у мага нифига, реально так? или преувеличивают ?

Лайков: 1

Опыта пвп у меня не так много, но каждый спек мага играет по своему. Фаер это быстрый прокаст под всеми бурстами, быстро сильно и подвижно, но кд на бурсты огромное. Аркан прекрасно стоит и настреливает из за спины танков на РБГ. Фрост же играет от замедла и довольно крепкого аое в виде шара и близзарда. Плюс проки. Да не ваншоты, да мягкое лицо. Но такова текущая мета на мой взгляд.

Это правда, фрост маг конкретно сейчас проиграет в открытом мире практически любому классу и спеку, если тот хоть немного умеет кнопки нажимать. Хант сожрет, лок сожрет, рога сожрет, друид сожрет, с фуриками проблемы, только пала и, пожалуй, дк можно особо не бояться. Но всегда есть такая фича, что фрост маг не имеет права на ошибку. Глыба ничем не спасет, все остальные классы в своих баблах могут свалить, а магу остается только выйти из нее и умереть.
С фаер магом все лучше, кастить практически не надо + ритм спека более быстрый. Насчет аркана хз, он сейчас популярностью не пользуется. В общем-то, играть приятно, но одному стремно.

Насчет бг не знаю, что ты там смотрел, одной только орбой можно вынести рейду по 20% хп + буря комет. На фри касте мага на бг оставлять нельзя(толкового, само собой)

Одними инстант кастами ты никого не убьешь.

Фростболты по 5к, даа, пацаны , возьмите просто вместо полярки морозное касание и глубокий разлом в пвп талантах и желательно в азерит трейтах «ледяной тунель», по возможности в 3 шмотках . Будет такой дамаг , когда фростболт под шквал залетает, особенно если напрокает, что грех жаловаться)
Удачи)

А где я сказала что фаер разрывает ноу кастом? Я сказала, что им проще играть в открытом мире, вот и все

Если низкий гир, как у меня, - фаер без вариантов.
370-380+ можно и фростом сыграть.
Насчет аркан мага не знаю, но видел чувака в поляне дуэлянтов, который неплохо дуэлит.

Как бэ фаер гораздо стато-зависимей)

Большая огненная глыба не зависит ни от статов, ни от уровня. Можешь убивать 120-х будь ты 50 уровня, неважно, урон всегда одинаковый -35% хп противника

Вот только без хасты ты его никогда не скастуешь.

Лайков: 1

Кхмм… странно, а я всегда думал а зачем нужен шип ?..