Маг в торгасте

Доброго времени суток. Подскажите, каким спеком в торгаст ходить лучше? Я вот фаером хожу и на ласте постоянные проблемы, вроде и аниму норм беру на урон и на выживаемость, а все равно не очень. Может на фроста или аркана пересесть ?
Спасибо

Аркан боссов ваншотает. Но крайне желательно у ВеНари купить предметы на дополнительные анима-силы в Торгасте и на расширение ассортимента торговцев.

Ну вот фростом 8этаж прошел на изи, мне просто интерестно, это я полный рак на фаере или у всех так?

Если речь про обычныые этажи Таргаста, то все зависит от напрокавшей анимы. Я играю фростом и проблем с любым из крыльев не испытывал.
Если разговор про Извилистые коридоры, то поделюсь своей “тактикой” по их прохождению.
1-3 уровня проходятся легко, с 4-5 начинается зависимость от прокнувших талантов анимы.
Выработал следующую стратегию:

  • жду когда изначально прокнут Костоломни, или Верхний ярус, т.к. у брокера на третьем этаже покупаю голодную аниму, которая в Костоломнях и Ярусе дает увеличение сбора фантазмы со скелетов в 10 раз. Этот задел по фантазме обеспечивает огромный запас фантазмы практически до 18 этажа.
  • когда выбираю Костоломни, или Верхний ярус, ищу в первой аниме талант на инту ( Интеллект сумасшедшего чародея - Когда вы поднимаетесь на новый этаж, интуиция подсказывает вам, в какой последовательности применять заклинания. Если вы примените их в верном порядке, ваш интеллект повысится на 5%. (https://ru.wowhead.com/spell=320922)
    По сути это лвлап. 5% за каждый этаж к 18 дает + 85% инты. Очеь ощутимая прибавка к базовому уроны фрост болта и скаллированию всех абилок.
    Одно условие. При переходе на следующий этаж не забывайте смотреть на тултип бафов, там будет страничка, которая подскажет, какие заклинания надо произнести, что бы получить +5% инты. Частенько забывал и запарывал файт на 18 этаже.
    Вот эти два непременных условия - нужный этаж и нужный талант в самом начале, практически залог будущей победы.
    Остальные таланты выпадут почти гарантированно.
    Перечислю самые вкусные:
  • жонглирование огнем (отбрасывает противника огненным взрывом)
  • свиток искателя ( прибавка 200% к урону от фрост болта)
  • нить ткача пространства (сокращает время восстановления скачка на 3 сек.), если у вас взят талант мерцание, сбросьте его, ибо настакав нить вы
    сократите кулдаун на скачок до 0.5 сек. Если оставите мерцание, то только
    10 сек. На боссе 18 этажа, безлимитный скачек даст вам практически 100%
    гарантию выживаемости, а вкупе со следующим талантом, только лаги
    могут вам помешать убить ласта.
  • колодец отрицания (существенно увеличивает силу прыжков)
    Вот, примерно, такие мои приоритеты.
    Все остальные вкусные таланты, я беру не в ущерб выше перечисленным.
    Ласт на 8 уровне умер легко и не мучаясь.))
    Очень редко выпадал талант на отбрасывание противника, если он наносить урон 5% здоровья и еще один, когда враг ваншотается при 10% оставшегося у него здоровья. Надо сказать, что когда я убил фростом ласта на 8 уровне, этих талантов у меня не было. Они попадались на предыдущих уровнях. Изи вообще.
    Сори за многабукаф.
Лайков: 1

Фаером самое простое прохождение. Жонглирование Огнем + усиление героизма = цель висит под потолком и делает ровно нифига.

Кажется, что при жонглировании есть какой-то диминишинг. Я стакал талант на кд под путешествием во времени, практически каждый гкд кидал взрыв. Но в определенный момент босс перестает подбрасываться, а потом снова начинает. Причем там не после 3х раз диминишинг срабатывает.

это если оно выпадет, тогда да еще, а без него печальненько вообще

это если оно выпадет, тогда да еще, а без него печальненько вообще

В коридорах выпадет 100%. А вне коридоров вообще на сборку пофиг. Тыкаешь на то что даёт урон и идёшь дальше. Босса в обычке даже без убер-талантов пройти можно. И да, с плюшкой от Венари, Жонглирование почти 100% будет у брокера.

Прохожу торгаст только арканом, ибо можно покайтить мили паки, если дамага не хватает их убить.

Плюс всегда стараюсь выбить Урон вспышки с разбитие ваз(или как там их) и +2000% урона с инвиза.

У Аркана инвиз быстро откдшивается, поэтому можно даже пару раз на каждом этаже применять.

Пытался пройти в фаере - не понравилось! Трудно кайтить мобов, на каждом привратнике ждать все кдхи что бы его убить - такое себе.

В БФА создала фаер мага, потом перелепила в аркана. С начала ШЛ какая-то дичь с уроном началась и я вернулась на фаер.спек.
Но когда начала проходить Торгаст, сильно призадумалась.
Не всегда везло на крутые таланты (что выше в теме уже описали), старалась брать на урон всё, что дают. Но недавно до меня докопался дх, спрашивая на каждом этаже (из 6и), жива ли я, почему я АФК и вообще днище по урону. Ну да, мне просто за 4 этажа упали таланты на увеличение копий, +2000% урон с инвиза и восполнение 5% хп при уроне. И вот как-то так, старалась изо всех сил. И всё равно облажалась.
Хотя вне Торгаста очень нравится пироманить.
Плюнула, переобулась обратно в аркана.

Проходил в пати фростом и фаером, задача одна - набрать ускорение таймварпа в три раза, чтобы пацаны пыщпыщпыщ делали

значит я рак)) Не прокал в обычном торгасте на взрыв аеима и ласт меня сливал, хотя брал все на урон что можно и пару аним на усиление щита

Вообще по личным ощущениям жонглирование - один из самых часто падающих талантов.
По поводу спеков - арканом проще всего проходить, дамага просто море, + самое главное - вспышка на 200% скалируется для него лучше всего с таланта ( а у некролордов в личформе у меня паки элитные расщепляются за секунду).
Затем фрост - много дамага выходит + замедло, да и помобильнее по ощущениям фаера.
Фаер показался хуже всех. Но все равно проходится довольно просто, главное таланты анимы.
2 самых главных эпик таланта вокруг которых всё вертится у мага - это умные копии(дамаг)+тройной союз(выживаемость). Остальное как дополнения больше - моджо/бафф БЛа/линза/любая инта %

Лайков: 1

Фаером проходится проще простого. Никакие каракули волшебника не нужны. Нужны 2 таланта на выживаемость. 1-ый это жонглирование огнём(Нечестная абилка, должны нерфить) и второй это анима на 3 щита(Они увеличивают поглощение и от абилки для преград. 210% в сумме, и от твоих хп, тобишь абсорба можно накопить на 500к в сумме) Баффы на урон основные, это: 1-Свиток искателя на стак урона от фаербола(Без этого таланта идти нет смысла, но он прокает с шансом 99% на 3-м этаже) 2-Бафф на геру(Мастхев) 3-Линза эльчавера 4-Моджо заклинателя. Соло проносится закрытыми глазами, хоть пяткой играй, босс будет летать в потолке весь бой