Маг в цифрах

С самого начала моего познания ВоВ, при создании персонажа для игры на определенных классах, меня всегда интересовал (и до сих пор интересует) один и тот же вопрос: какую расу лучше всего выбрать для этого класса, чтобы ничего не потерять и как можно больше выиграть?
В данном случае вопрос пал, как вы уже поняли, на магов. Я разблокировал эльфов бездны и вот-вот разблокирую ночнорожденных для максимально широкого выбора наиболее подходящей для профитов расы.
Играю я только в ПВЕ-контент и мне бы очень хотелось узнать, какая же из всех доступных в игре рас больше всего заточена под магов?

Тролль, орк. Тролль 100%, карманный мини бл считай.

тролль
какая игра такие и маги

Лайков: 1

У фаер магов совсем всё плохо? Я думал они всё ещё на средних позициях по ДПСу.
Насчёт орков с их расовой абилкой понятно. А почему троль ?

Не надо жалеть фаеров. Их просто изменили. Для меня, к примеру, было открытием, что маг стал выдавать космический дпс на треше в ключах. И говоря “космический” я имею ввиду именно космический. То есть у меня при хорошем раскладе цифры получаются как на шестом этаже в торгасте по кучей талантов. Конечно, хороший расклад это много нюансов - танк, который танчит, хил, который хилит, 4+ мобов в паке. А лучше 8. Или 10. Ну и конечно, как и во все времена - правильно прожатая ротация. Мечтаю о цифрах, которые выдают ребята на рейтинге со стабильным онлайном.

Почему троль? Потому что тролиньи очень красивые. Ах да, ещё берс есть.

Сводка

https://ru.wowhead.com/spell=26297/берсерк

шта? БФА мимо прошел?

2 лайка

Бери того кто нравится. Главное от стат расы не отталкивайся, они бесполезны.

Если аркан, то ночнорожденный

Они на самом деле бесполезны или все просто привыкли так говорить? Если на самом деле, то у меня возникает вопрос - почему ?

Потому, что когда ты оденешься, статы которые ты там себе максишь и так будут в кап и без пассивок рассы. Кап 25% у стата, дальше он режется, но собирать можно.
Главное, чтоб тебе твоя раса нравилась, а то потом будешь бегать каким-нибудь Троллем изза каких то +2% дыпыэса и мечтать стать воргеном.

Т.е. пройти весь контент можно на любом персонаже, используя играбельный класс ?

bloodmallet. com/chart/mage/fire/races/castingpatchwerk

Да. Разница в ДПС слишком несущественна, чтобы делать выбор расы на её основе. В ПВП еще можно утверждать о каких-то различиях, но для сферического ДПС в вакууме можно брать любую расу.

Я вот друида сову хочу. Но меня бесят совы и расы орды которые могут быть друидами. Тролли, таурены и зандалары. Хочу НЭ в звездном облике. Но я ордынец. Щит хеппенс.

2 лайка

На хумане круче всего. Репутация быстрее качается. В пвп полез, бонус ко всем вторичкам. Каеф

Ночнорожденную бы

А что, не вариант играть тем, кто просто нравится внешне? Тем более пве…

Просто у меня в голове очень крепко засела мысль о том, что при правильном сопоставлении расы и класса (к примеру тот же маг), ДПС у разных рас может различаться. Собственно поэтому и создал тему)
Но, судя по тому что написали выше, видимо именно так и стоит делать, but who knows

У орка мини тринька на мейн стат.
У Троля мини бл
У ночнорождённых +1% дмг от тайной
У гоблина +1% к хасте
У воргена +1% к криту

Раньше было проще. За Альянс большинство магов было Гномами из-за 5% инты.
А за Орду Тролли из-за Бла.

А теперь всё по разному

Не стал читать все комментарии , но , фаеры очень хороши - в рейде я конкурирую только с ммхантами. По поводу рассы : орда - троли , альянс - эльфы бездны