Маг или не маг? Вот в чем вопрос

Добрый день! Имею тупую привычку возвращаясь в игру качать нового персонажа и вот опять - не играл год, решил вернуться под Ниалоту, что бы подготовится к ШЛ. Все время играл на миликах, последнее время этот перс был мейном. И столкнулся с тем, что уже переиграл всеми миликами и качать нового не хочу - посмотрел в сторону рдд. Честно, были попытки прокачки рдд, но я все время бросал - становилось скучно…
Сейчас потыкал всех рдд, остановился на маге или локе(как внезапно), но больше склоняюсь к магу. Прошерстил форум, в многих темах пишут что гемплей мага однообразен и скучен и даже лок(дестро) интереснее, хотя лок по факту весь бой стоит на месте и кастует, что уже меня отталкивает…хотя создал тестового мага и вроде он веселый за счет проков, бегает делает пиу пиу в фросте и фаере…

Поэтому просьба, что бы я не тратил время, расскажите что из себя представляет маг в таких аспектах как БГ, рандом соло аренка и немного соло пве…
Я хочу класс, который был бы похож на фури - что бы была какая то динамика и была возможность дать отпор 1х1 - даст ли это мне маг? Если нет, подскажите другого рдд, что бы я не плодил темы. Заранее спасибо.

Фросты нормальные, дамажут, в пвп не стоит брать, в пве среднечек, что то да дает) В пвп же лучше фаер, забиваешься в фулл версу и идешь на арену) так же в пве фаер требует слишком много что бы давать нормальные цифры дпса, подпулы, напулы, огромные пулы, и тд) В соло же контенте ты можешь хоть арканом играть)) 1х1 фаер может сделать любого нажимая комбинацию клавиш овца+большая огненная глыба.

это какая-то изощренная форма садизма?)

2 лайка

По другому никак)

т.е поэтому и говорят, что гемплей у мага скучный т.к победить можно только так?) + сразу вопрос…я апнул мага до 120 за предзаказ, пошел на БГ за фроста и почувствовал насилие над собой…понимаю шмот нулевый, но меня постоянно сжирали доты т.к у мага нет хила, что с ними делать? кроме снятия проклятий, ничего не нашел

Контролишь глупцов, посмевших поставить на тебя доты. Если видишь, что может “снятие проклятий” сработать, жмешь его. Разрываешь дистанцию с кастерами, как только конец каста - делаешь блинк, они миссуют каст, очень-очень редко кто может сделать разворот на 180 градусов до тебя и прокастовать, можешь повторять, так же сбиваешь касты шипами или сбитием. Если в спайк-билде играешь, то под спайк всегда оставляешь нову от элема и под него спайк. Вот макрос на то, чтобы интерфейс не захламлять.

#showtooltip
/cast [pet] Холод; Призыв элементаля воды

Ещё помни, что у фроста есть 2 глыбы в кд 30 секунд. Если противник надотал тебя прям по максимуму, а это чтобы знать, надо уметь или знать другие классы, то отдаешь глыбу и тоже желательно бы использовать макрос, вот:

#showtooltip
/stopcasting
/cancelaura Ледяная глыба
/cast Ледяная глыба

Тыкнул на кнопку - активировалась, тыкнул снова - спала, очень важный макрос вообще. Т.е. тебе нужно за 0.5с сбросить доты и начать кастовать, пока там на тебя доты накинут… И ещё бери талант “Холодный порыв”, который наносит 400% дамаг, очень действенная штука против миликов, к примеру, рог, которые тоже дотают. Во-первых, это замедление, во-вторых, неплохой урон, шанс разорвать дистанцию, если нужно.

спасибо большое, сегодня еше раз попробую…а что по урону в фросте? Просто в 370 шмоте урона от той же стрелы - 4к, от шипа где то 20 000…даже взять такого же одетого перса - это будет 200 к, ковырять по 4к урон просто нереально долго или мне кажется?

На бгшках можешь фаера попробовать, большой огненной глыбе все равно, хоть лям хп у врага)
А вообще без гира сейчас никто в пвп не дамажит…

Фури вар - отпор 1х1 :joy: :joy: :joy:.

Друг открою тебе тайну , хотя челики пойду защищать свои недоспеки , В данный момент лучший и самый играбельный спек это фаер , но эго долго одевать а так же не так просто научитса играть.Одеватса тебе придётса во фросте ,по этому практики мало будет , но результат всех кто одел фаеров радует что в пвп что в пве.

Дестро лок ВВ монк)

Точнее скелет от него, а то без нужных причиндалов он не лучше аркана…

П.с. Такие фаеры до кончиков пальцев пунктуальны, всегда прожимают правильно ротацию, даже с луж выбегают. Могут посмеяться над лучниками и вояками… но… Таких ты встретишь раз или два в своей жизни.

Скорее ты таких врядли увидиш ,а я встречаю весьма часто.

Тут у тебя 2 пути, можешь идти в крит+хасту, причем крит сделать кап 33,4%, остальное в хаст и искусность и коррапт на звезды какие-нибудь и в ланс билде, а можно в искусность уйти для спайка, для критов под 800к + коррапт под искусность.

И я, конечно, не про аренер и бгшник, но на моем лоу уровне играя на БГ за альянс (!) против остальных магов в фросте и арканов, фаер лучше. Опасность может представлять только одетый аркан, ибо если раскастуется, тебя ничего не спасет от него. Плюс фаер удобен для догона отступающих из-за +30% к скорости передвижения, за аркана можно так же делать. Плюс удобная штука прижигание, если все же пробьют, то есть шанс свалить под Дар Наару+хил пот+инвиз и это уже с 40% хп можно быть, отхилиться булками и дальше в бой не умирая.

По сути фростом ты можешь вполне спокойно чувствовать себя и в пвп и пве, правда готовься к пренебрежению со стороны игроков, которые думают, что фрост не дамажит.

Я вчера весь вечер пробегал в фаере…опять так понимаю, что гир решает…но у меня дикие проблемы с выживаемостью и пылают не противники, а моя задница…
Повторюсь я не играл на рдд никогда, но сейчас дикая проблема за мониторингом поля боя, за мдд такого не было…из всех щелей вылазиют дх, вары и роги и я хз как под ними жить - замедла у фаера нет, ускорение только 30% которое почти не решает, в итоге остается глыба, аое заморозка и дыхание дракона( либо кольцо, но без ускорения) и в итоге меня постоянно насилуют…я подыхаю за мага раз по 15 на бг, за миликов такого не было…
Так же заметил момент, что в пве ротация интересная, ты кастуешь фаербол, ждешь проки потом пыщь пыщь разным огоньком, и да это то что мне интересно…а вот в пвп…словил себя на мысли, что кроме глыбы ничего и не хочется кастовать…ну иногда овечку, но от нее смысла мало на БГ, его всегда кто то задевает…
В итоге потихоньку хожу в тайволки что бы 425 шмот выбить, потом буду дальше одеваться…но на данный момент чувствую себя более чем бесполезным

Мне кажется ты уже моник слюной забрызгал, доказывая во всех темах, что фаер топ. Слейся уже спиночес.

Да именно забрызгал челик , я не доказиваю это Факт , какой нормальный РЛ или ПЛ , возьмёт мага не фаера в рейд или пати на ключи.

Правильно блинки надо использовать, дыхание и нову так же. Не одетый фаер 100% дамажить не будет, вот на бг одетый может за раз парочку вынести, а какой-нибудь дх или шаман, не имеющий 100% резиста погибает от игнайта сразу. Если комбуст на кд и противник фулловый - шипаешь и даешь грейт пиро и потом вьезжаешь, мониторь его кдшки.

товарищи, а есть какой то аддон показывающий расстояние до цели или что то такое? Ужасно бесит, когда что то кастуешь а в конце “цель далеко”

Я пересел на лицо мага, после 3 лет игры за шп. И понял, что я ошибался все это время. Очень фановый и простой класс, 3 ветки дд на выбор. Плюс козырь в виде аркан спека. Я наконец то начал играть в своё удовольствие.

про фановый то я соглашусь, в пве особенно…но в пвп я пока фана не испытываю…)) насилуют все кому не лень и я не понимаю что делать - даешь 2 блинка, чувствуешь себя смертником т.к мобильности больше нет…даешь фриз и дракона тоже самое, мне пока что очень сложно т.к я реально ощущаю недостаток во всем, по сравнению с теми классами, которыми я играл