Маг огня - новичок (в м+) 🥶

Я тебя понял. Только туннелинг у мага значительно слабее бурста. И в 2 таргета дпс не сильно отличается из-за долгого каста флеймстрайка. Но делайте как хотите, это ваш выбор.

Ну не знаю. Разница в дпсе флеймстрайков где гир на хейст мастери верс и фаерболов сильно отличается. Конечно все зависит от статов на гире, лвла кондуита фей и конкретной ситуации по кулдаунам

Совершенно верно. Фаеру , чтоб выдавать цифры , высокие, нужны условия ввиде статов (хаст, верс) , кондуинов и группы. В роликах , в ютубе у них у всех версы больше 20% и это решает . А чтоб добыть столько версы, нужно пвп пушить. Мне вот допустим , пвп не интересно, еле 1600 взял ради трини и забил полностью. Поэтому и страдаю от недопонимания, почему я жму все кнопки также, а дамага нет как у типов с ютуба. Вот поэтому и советуют, столб не кастить, тк тунелинг реально у фм ппц бесполезный, а как можно быстрее откатить комбуст и играть чисто под него. Либо судорожно искать моба с 30% и давать моментальный столб. Но тогда страдает откат комбуста.

Наконец-то тема достойная моих кривых рук.
Мб помогу немного.
Во-первых вам нужно упоротся в хасту. Забейте на все пока не соберёте 20% хасты.
Мейн стат, то есть интеллект, чем больше тем лучше.
Можно использовать зелья и прочее.
Интеллект - Призрачный настой силы.
Хаста - Заливное “Тёмная корона”
Чарки на скорость.
Так же не забывайте что комбуст и огненный взрыв не имеют гкд.
Макрос на столб чтобы применялся сразу под указателем мыши(mouseover)
Так же важный момент в руне мощи, комбуст применяет руну мощи, это отдельно от самого спела, даже если руна мощи на КД, комбуст все равно поставит руну, считайте у вас 2 независимых руны, одна под комбуст, вторая сама по себе.
Как я понял вам надо комбуст сдавать на каждом Паке, не бойтесь его сдавать сразу как откатиться, больше комбустов больше дпса. Так же с руной, я обычно делаю так, руна мощи, 2 огненных взрыва, глыба и дальше как повезёт.
Буду рад если меня исправят где я не прав. Сам испытываю сложности с дпсом.

2 лайка

22%, в остальном я мог бы дополнить, но не буду. Я уже делал гайд.

Лайков: 1

спасибо конечно для за попытки делать гайды но 22 это очень мало для м+
лучше гайды асуны смотрите - тот по крайней мере в топе м+ фаермагов
видос выше кидал

У ассуны только ротацию можно запомнить. Цифры такие будут после набора версы больше 20%.

Менять лихорадочные чары на четкий распорядок? Реально сильно бустит? Хожу в основном в ключи(пока на другом персе, потом и на этом больше буду)

Я уже пропустил момент, когда это началось считаться достижением.

А объяснение этому феномену есть?

Лайков: 1

Для топ аое ротации комбуста которая открывается с хардкаста флеймстрайка и шифтинг повером посреди комбуста нужно много хасты. Если есть 226 фейский конудуит и около 28 хасты можно дать 6 флеймстрайков и шифтинг повер за один комбуст. Плюс хаста скейлит сильно флеймпатч и флеймстрайк за пределами комбуста, которые являются основным источником урона, особенно в укрепе. Ну или можно быть тролем что дано не всеем)

А еще можно сдать 5 флеймстрайков в бурст и 1 каст аое ковенантской абилки без тролльской расовой, что будет сильнее.

у меня как у начинающего фаера в 4-6 ключах абсолютно те же проблемы, не могу выдать дпс!! Боролся с этим поэтапно и постепенно начал видеть положительную динамику, но тебе уже все тут расписали подробно более опытные товарищи, и добавить нечего. Маг демажит от камбуста до камбуста. Цель камбуста - сделать максимальное количество серий полосы везения и слить как можно больше глыб в таргет. Перед сливом камбуста или во время него нужно активировать все апающие сопли - проводник инфернальный каскад, тринкеты, сделать прекаст, активировать руну четки распорядок (но у тебя пока что смотрю тройной союз в грудаке). На откат камбуста взять в последнем тире первый тал, пользоваться феечками (если взял их) + проводник на откат камбуста. Из тонкостей который я лично для себя приметил - на босе выбирать позицию и фазу под камбуст так чтобы не приходилось отходить с руны и был задел в 10-12 сек на влив камбуста, стоять ближе к босу чтобы феникс летел короче, а на мелких паках - мониторить хп мобов в паке и кастовать при 30% ожог (+взрыв) для моментальных проков столба , а не кастовать столб по 4 сек постоянно

Лайков: 1

Сейчас самая лучшая неделя для тренировки ротации в м+. Танку кайтить не надо, мобы жирные, боссы обычные. Прелесть :see_no_evil:

Лайков: 1

Ща бы за спек для ковыряния в носу не дамажить)

Лайков: 1

Ну-ну, ковыряние в носу. Проковырял в носу во время бурста и у тебя нет дамага, без бурста нет дамага. Ротацию в бурсте нужно отрабатывать. Один из немногих спеков, за которые нужно уметь играть, чтобы выдавать урон. Было бы не так - не было бы каждого второго мага с дамагом ниже танка. Я с фроста в фаера спекнулся и дамаг резко упал, приходится трайхардить там, где фростом ковырял в носу. Вот фрост реально для ковыряния в носу. Близзард прокастовал, шар кинул и швыряешь лансы. Получаешь высокий оверолл.

3 лайка

Союз взят для пвп :slight_smile: Распорядок тоже есть и активно используется в данжах. В остальном согласен. Спасибо за ответ :slight_smile: А со времён написания первого поста, я приоделся в 203, собрал 21% хасты, но версы пока только 14%. Дпс заметно подрос, на паках чудовищный урон, на боссах 3-4к (в зависимости от того, не прослакал ли я хороший момент и от количества беготни). Закрыл 5 ключи в круг, потихоньку закрываю 8-9. Проходил и 10, но там в тайм пока не укладывался. Пока как-то так :slight_smile:

О почтенный, явите нам икону мастерства игры за мага огня, просветите, что нужно делать, чтобы “дамажить на этом спеке, ковыряя в носу”? Вы ведь такой респектабельный, на вид, человек, знаете о чём толкуете и явно не бросаетесь словами зря.

Лайков: 1

Да, но нужно понимать нюансы:

  1. Следующий запул будет из 5-6 мобцов и тебе очень нужно фармануть комбаст. Тогда ты, разумеется, не кастуешь столбы, а играешь в одну цель с максимальным сливом проков на пирики и т.д.
  2. Два моба: один жирный, другой мелкий, который через 3-4 сек и так упадет от клива. Тут скорее всего тоже лучше сразу играть в большого без хардкаста столбов.
    Парни, вы вот на форуме задаёте отличные вопросы, правда, очень приятно видеть, как люди интересуются “а чего, когда, как”. Но с другой стороны - это в равной степени и глупо, потому что, на ваши вопросы точных ответов не существует, ибо вам преподносят информацию в вакууме, а ситуаций и условий может быть очень много и однозначного решения просто не существует в текстовом формате.
    Выше скинули гайд на фаера от Асуны. Отличный маг и у него полно vod-ов с разбором высоких ключей (и не только высоких) от лица мага, где он комментирует все происходящее, что/почему и как делает, в т.ч. все моменты с ротацией, кдшками, сейвами, ютилити и пр.
    Если сами до чего-то допереть не в состоянии (как и я сам), то лучше зависать в свободное время на стримах (либо за просмотром роликов) ребят, топящих за ваш спек. У любой ветки сейчас столько нюансов, что чтение форума/гайдов (даже самых авторитетных писарей) - это лишь капля в море. А дурачки, которые приходят и кекают с простоты ротации какого-либо класса либо слишком поверхностно об этом говорят, т.к. уровень игры позволяет им 90% вещей выполнять на автоматизме, либо они никогда конкретно этим даже и не играли :slight_smile:
2 лайка

15% к crit power и 20% crit power = 25% профита. А сложность, в ней и есть смысл, чтобы была разница в том кто выдаёт дпс, а кто просто жмёт кнопули.