Маг vs все классы 1v1

Здравствуйте, друзья. Наверное, моя просьба мало кому понравится, но очень хочется научиться играть за мага (пока фаером пробую, после адекватного добора хасты, может и фростом поиграю) против других классов и думаю, логично было бы начать с дуэлей 1v1. Если кому-нибудь из опытных пвпшеров не сложно, тезисно подскажите, пожалуйста, какие-то основы проведения боя с различными классами… Из серии “воруй фридом/фейкай пиро, если хочешь шипнуть и шип, если хочешь дамажить/рога после коша убиваемый/после новы отходи на макс ренжу, а не сбивай сразу”, что-то в этом духе, если особенности подобные существуют с конкретным противником. Интереснее всего, конечно, роги/фури вары/паладины/шп/локи и дх. Заранее благодарен и прошу прощения, если у кого-то спекло от очередной бесполезной темы на форуме.

5 лайков

Тоже интересно, на будущее)

Лайков: 1

Ап! Тоже интересно !

Лайков: 1

Я сейчас про пвп на маге узнал больше чем за всю игру на нем за несколько лет XD

11 лайков

хм, странно … почему то мои темы пропали.

на канале есть ещё материалы, возможно кому то по душе будут

15 лайков

подуелился с локом демонологом, ээто ужас, как играть с его стадом, которое постоянно станит и дико бьёт?

Лайков: 1

Да брось, локи сейчас полное гг в пвп, даже обидно за них, просто сожги его, у него нет ни сейвов, ничего. Станит там только дровосек, остальной контроль у него кастуемый, нашел проблему.

Ну это, воруй фридом, разводи на кик левой школой, против роги старайся бурстовать после коша, после новы отходи на макс ренжу, а не сбивай сразу.
Всякое в этом духе.

3 лайка

Там кроме стана дровосека частые микростаны в аое с пвп тала, и лик(на другом др`е)+он сам жирный за счет щита+камень.

За этого мага конечно не пвпшил еще, но в бфа большой опытдуэелей против демо. Фаера/аркана он точно должен рвать, как мне кажется. Фростом мб можно как нибудь от ренджи сыграть, если в опен ворлде

У фурика 2 момента которые надо учесть.

  1. когда он включает дефалку на -30℅ урона, надо шипнуть/кайтить. Там всего 8 сек и кд 3 мин.

  2. не ставь нову рядом с ним, снимет её с себя 1 ударом. По тебе/твоему пету если фрост. (Пвп тал без кд, при ударе кровожадностью (4сек кд) даёт имун на замедления и обездвиж на 2 сек)

Это весь вар.

Как будто кто-то даст ему шипнуть :face_with_monocle:

Дружище, подскажи что за аддон или ВАшка показывает кд противника в нижней части монитора?

это omnibar, по дефаулту там ток кики показываются, нужно добавить спеллы которые интересуют

так может маг сейчас что то в соло 1-1? или после раздачи каждому классу по хилке - маг что то может сделать кому-то(кроме палов/варов) только с хилом за спиной?

Факт - 1 на 1 маг с магом сей час решает аркана. Главное в дуеле “Чарократсво” которое идиотски не сбалансированое, не поймёшь когда у тебя умирает мана… короче, украсть у арканы сложнее всего его барьер, вся дуель магов это спелстиль преград-барьер, не более.
А так уже сносно, раньше с хантами и рогами не возможно было дуелиться, а сей момент по мне так на равне с ними. Одно ДК анреал, маразм, АПнутое чудовище по самые помидоры, любому кастеру сложно против него. Да, ещё фурик не так легко победить. Протих этих двух Аркана опять же свободно играет-дуелится за счёт нескончаемых блинков. А так всё норм.

Ты вообще каким образом на мага попал? Левой школой разводи.Сегодня НЕТ спелов другой школы,кроме той,которую ты выбрал.

Полиморф в фаере, например, видимо тоже стал огненной школой, да? :unamused:

3 лайка

Этот арканбот сгорел, несите нового.

p.s. Фрост в дуэлях убивает всех, кроме шаманов, варлоков и магов. Много ума не надо, стой да кастуй себе, если всё плохо - овечку, если всё хорошо - ледяную стрелу, если кто-то подходит - телепортируйся от него.

На фералов не работает

2 лайка

Как убить паладина за фаера, есть кто умеет это делать? Поделитесь опытом
Арканом у меня получается, а фаером я не втыкаю что то (ретрика естественно)

Лайков: 1