Майев Песнь Теней

Здравствуйте, лороведы.
Как человек все глубже и глубже уходящий в познания лора Варкрафта, мне бы хотелось попросить вас о помощи. В каких источниках (книгах, рассказах и так далее) была упомянута Майев? Желая узнать об этом персонаже побольше я лишь с горечью обнаружил, что ничего более упоминаний в книгах о Войне Древних и Иллидане толком и нет. Может я ошибаюсь и о ней упоминали ещё где, или даже писали ей целые официальные истории?

Хроники, Волчье сердце.

А нет никаких хотя бы рассказов посвященных ей как главному герою?

В Волчьем сердце у нее довольно большая интересная роль, но так, чтобы прям ей посвятили книгу - не припоминаю такого.

Выныривай, плыви к берегу и БЕГИ! Нету у ВоВа больше лора.

3 лайка

Благодарю.
Очень жаль, что такому интересному персонажу так и не дали своего сольника. Она довольно интересная и достойная своей отдельной истории личность, не меньше чем Иллидан или Артас.

Ей были уделены несколько страниц в рулбуке Alliance & Horde Compendium. Хотя они и не являются каноном, вы можете найти на его страницах достаточно много занятной информации и ознакомится с ней.
Это будут достаточно интересно для общего ознакомления.
Так же она играет роль в следующих книгах и рассказах: “Волчьей Сердце” за авторством Ричарда А. Кнаака, “Иллидан” за авторством Уильяма Кинга, “Колодец Вечности” за авторством Ричарда А. Кнаака.
Более того, ей уделена целая страничка на официальном сайте Blizzard - https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story/character/maiev-shadowsong.

3 лайка