Макросы ванилы

тогда уж
/cast [@mouseover] Обновление; Обновление
если есть цель даст в цель, если есть маусовер в маусовер

Да, да, все верно. Я все понял. Спасибо, работает! :slight_smile:

Ну или

#showtooltip
/cast [@mouseover,exists,help,nodead] [exists,help,nodead]Обновление

это для того, что бы макрос показывал иконку заклинания указанного в макро

да, и ещё тултип

зачем?) ты усложнил то, что можно сделаь легче

и получать сообщения про неподходящую цель, или что там шаманам говорят?

проверку на союзника, статус цели и есть ли цель есть смысл делать в том случае если ты пилишь в макро, на примере шамана и диспел с цели если враг и клинс с союзника если союзник, в других случаях, это просто захламление макроса

Да ради бога, если сообщения об ошибках не напрягают…

Как пример
#showtooltip Возрождение духа
/cast [help] Возрождение духа
/cast [harm] Развеивание магии
/cast [mod:alt, @player] Возрождение духа

а для того что бы убрать сообщение об ошибках достаточно добавить в макро новой строчкой
/script UIErrorsFrame:Clear()

дык эта. того xD есть особое вуду для отключения сообщений об ошибках. в том числе, и звуковых :slight_smile:

эм https://c2n.me/43t7J6T

Ну да и видимо это совсем не есть

ну да. но были на моей памяти эстеты которые не отключали галку в интерфейсе, и при этом лепили в макросы …SFX…

не с той стороны смотришь. макросы достаточно сложные бывают. дешевле почистить ошибки, чтобы уместится в 255 символов, избегая длинных условий в /cast

Я в курсе, да. Поэтому, обычно использую /use вместо /cast, но тут этого делать не стал, ибо цель наэкономить места не стояла.

твой код 38 символов лишних
мой 28 символов

есть еще вопросы? просто если ты знаешь как это сделать правильно и проще не означает, что макрос другого человека не такой, мой вариант короче и синтаксически правильный

но рабочие оба варианта и мой и твой

ну это очень странные эстеты :slight_smile:

прям как в анекдоте: “Бабуля в шокле говорят, что я лошара! Ну какой же ты лошара, Пиджачек заправлен в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики! - Ты красавчик!” :slight_smile:

Подскажите макрос: кликаю по макросу и происходит поиск моба и вещается на этого моба метка. Моба ищу так
/target волк
А как метку повесить?
Забиндил на НУМкнопки метки, но так не удобно, потому что приходится сначала найти моба кликнув по макросу и потом еще на клаве нажать кнопку что бы повесить метку.

ну в актуале, чтобы повесить на текущую цель черепок, юзается

/run SetRaidTarget(“target”,8)

остальные метки - меняется номер.

Что то не работает

/target Неофит
/run SetRaidTarget(“target”,2)