Макросы для друида

можно ли написать макрос? Когда жмёшь кнопку то идёт каст спела, например хилка, с модификатором шифта используется сначала NS ( не запускающий ГКД), и хилка в выбранную цель, либо по курсору мыши, а при нажатии модификатора ctrl происходит тоже самое но только на себя, вне зависимости от выбранной цели.

Ребят а можно сделать макрос чтобы в одной кнопке работал и полоснуть и цапнуть но без шифт мода ?

mouseover - по указателю мыши
exists - наличие [или отсутствие] объекта взаимодействия для запуска макроса
help - то же самое, что “помощь” в настройках кнопок в игре. Проверка, можешь ли ты применить заклинание к цели.

работает
/cast полоснуть
/cast что-то там ещё

Простите, а что такое в данном случае “цапнуть”? Даже вовхед не знает, предлагает скилл пета.

Мне проверять некем. Поэтому проверяй самостоятельно. Вместо “NS” и “хилка”, подставь реальные названия из книги заклинаний (шифт+клик).

/use [mod:shift,@mouseover,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player]NS
/use [mod:shift,@mouseover,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player][nomod,help,nodead]хилка

Приоритет выбора цели для заклинания при зажатом шифте (при текущем порядке расположения условий в макро): сперва субъект под курсором, если он там есть, живой и на него можно наложить благотворное заклинание; если под курсором никого нет, либо там мёртвый субъект, либо его нельзя лечить - пойдёт аналогичная проверка для субъекта, портрет которого будет во фрейме цели.

PS: я не знаю что такое “NS”, используется ли это в цель или только на себя, поэтому, если это используется только на себя - первую строчку (возможно) придётся переделать.

Это Nature Swiftness, инстант каст любого спела, 21 талант из ресторной ветки. И вешается он на себя, как баф.

а какой командой спешиватся с маунта? а то пока ты на маунте макросом в кота не прыгнуть
/dismount если такая команда и есть не работает с макросами

Тогда было бы неплохо, чтобы кто-нибудь отписался по макросу: работает он, или нет (его первая строка). Может сообщения об ошибках провоцирует, типа “неподходящая цель”, “я не могу применить это заклинание” и т.п.

Она работает, только после неё кулдаун идёт, скрытненько так, непонятно почему. Могли бы уж явно отобразить кд.

Спасибо макрос рабочий, без ошибок, толкьо при нажатии без модификаций самого себя не хилит пока в таргет не выберешь.
Подкоректировал так

#showtooltip
/use [mod:shift,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player] Природная стремительность
/use [mod:shift,@mouseover,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player] Целительное прикосновение
/use [nomod] целительное прикосновение

Лайков: 1

А он не будет работать если прописать все кенслформы, кроме кенслформ Бир, то он выведет из всех прописанных форм, но не выведет из Миши?
Ну типа например баш написать чтобы он решифтился из Хумана, кота, походки, тратя Ману на решифт мообветственно, но если ты в медведе уже, то будет просто баш, без затрат маны на повторный вход в мишу?

Есть ли возможность задать в макросе условие что бы он срабатывал только если цель в зоне действия спела. А то бывает спамишь макрос на руты из формы, захватывается цель выходишь из формы но цель слишком далеко и опять тратить ману на превращение либо вообще инвиз теряешь впустую.

в условии не было указано “если не нажат модификатор, то хилить себя”, было условие, чтобы использовался ctrl:

Можно проще:

#showtooltip
/use [mod:shift,@mouseover,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player]Природная стремительность
/use [mod:shift,@mouseover,help,nodead][mod:shift,help,nodead][mod:ctrl,@player][nomod]Целительное прикосновение

куда-то у тебя @mouseover из первого условия в первой строке подевался…

Да чёт понял что не всегда отслеживаю курсор ) да и оно там поидее не нужно, этот спел всегда срабатывает на себя а уже следующее заклинание под его воздействием моментально кастуется в кого нибудь

Оно там нужно, чтобы определить есть ли подходящий субъект под мышкой. Если с субъектами под мышкой тебе работать неудобно, то просто удали первые условия в обеих строках (те, что [...,@mouseover,...] содержат).

А можно сделать макрос на дубовую кожу, но что бы после юза кожи, возвратится в медведя? Не могу именно сделать что бы одной кнопкой все, и назад в мишку, хотя с хилкой так работает…

Как написать рабочий макрос на подобии этого?
/cancelaura Облик медведя
/cast громовая поступь
/cast Восстановление
/cast Омоложение
/cast Облик медведя

Тут у тебя 3 гкд, помойму, так что никак на 1 кнопку не забиндить

2 лайка

Попробуй через сиквенс
#showtooltip Громовая поступь
/cancelform [noform:0]
/castsequence [@player] reset=120/combat Громовая поступь, Восстановление, Омоложение, Облик Медведя