Макросы и команды для мага огня и не только

Какими макросами пользуетесь, маги?
Пока самое очевидное что я сделала - повесила на самый доступный хоткей преграда+возгорание+огненный взрыв, вроде удобно) Ну кроме того, что следить за откатом взрыва приходится на отдельной иконке, откат макроса идёт по первому касту (можно ли исправить?)
Ещё преграда+транспорт.
Но хочется большего)
Например, на одну кнопку глыбу и шар, но чтобы шар спамился только тогда, когда не доступна глыба,
Ещё вопросы по мышке.
У меня есть мышь на 8 кнопок, но забиндить помимо колёсика получается только две боковые с одной стороны. Причем, была мышь ВОВ коллекционная, с специальной программой и тоже не получилось. Хотелось бы хотя бы клавишу dpi назначить дополнительно.

Ну и пространный вопрос, просто интересно. А у всех назначено на w движение вперёд? Вам удобно? Я на w назначила непрерывное движение, или как оно правильно называется, ну то, когда повороты осуществляются движением мыши, вот думаю, стоит ли переучиться и поворачиваться кнопками с клавиатуры. Понимаю, что дело вкуса, но любопытно все же.

Лайков: 1

Я поворачиваю мышкой, т.к. на q и e основные спам-абилки на всех классах.

Лайков: 1

О! Кстати. Надо тоже туда что-то повесить, все равно не пользуюсь поворотниками этими) Основные спамы у меня на колесике мыши, но две клавиши под пальцами лишними точно не будут, спасибо за идею!

Не за что). Вокруг wasd куча клавишь, которые почему-то далеко не все используют. Я пришел в вов из Хотса, поэтомe сразу как-то q e r f забиндил, а потому уже всякие z x c ё v g t и т.д. пошли.

хорошая тема я только сейчас задумался о макросах, но совсем не разбираюсь как их забиндить) где бы почитать поподробней)

Самое смешное, что у меня абсолютно все на кнопках, мышкины кнопки за их малым количеством даже через модификаторы shif и cntrl назначены, а вот очевидное, поворотники я даже не задумывалась, что можно перебить)

Если на русском про сам синтаксис макросов, то мне понравилось здесь

Блин, ссылку не даёт прикрепить, на работе разберусь как это побороть и скину

Готовый макрос можно вытащить на панель как обычное заклинание из книги и потом уже назначить ему кнопку, допустим у меня на тильде надеть преграду+влезть на лошадь.
На охотника я видела как-то шикарный видос, там чел рассказывал, как настроил себе управление в игре, гениально, на мой прованский взгляд) Наверное такое на каждый класс есть, а вот на мага я по закону подлости не нашла) Просто проблема даже не в том, чтобы макрос написать, а в том, чтобы вообще понять, что именно тебе нужно и как этого можно реализовать. Ну типа как творчество высшая ступень осмысления, и тут без опыта других людей и их готовых решений никуда)
Допустим, благодаря статье про ссылке я кажется поняла как избавиться от бубнежа “мне нужна цель”, когда группа быстро крошит в капусту огромное число мобов. Буду экспериментировать)))

Лайков: 1

потрачу на это время сегодня вечером, если ссылку найдёшь будет круто))

Лайков: 1

Блин, да что за засада со ссылками, почему нельзя-то :rage:
Ни с пробелами, ни с заменой домена, никак.
В общем, в Яндексе
“Гайд по Макросам World of Warcraft” inurl:forum.wowcircle.com

Лайков: 1
  • 1 в карму, спасибо)