Макросы на воина

Не надо ничего выдумывать. Пишу с памяти, так что могут ошибки/опечатки:
#showtooltip - показывать тултип при наведении на макрос
/startattack - в начало каждого макроса, чтобы начиналась автоатака
дальше пишете макрос, например
#showtooltip Charge - тултип всегда будет показывать именно чардж
/cast [nostance:1] Battle Stance - включить стойку если не в ней
/cast Charge - ломануться на цель

ну и соответственно стойки - Боевая - 1, Оборонительная - 2, Берс - 3

Названия стилов используйте русские (обязательно с уровнем), проще всего их добавлять шифт+кликом когда открыто окно умений и редактор макросов

7 лайков

Опиши подробней, что пробуешь. Вот у меня в сумке лежит Feeble Sword. Я пишу /equip Feeble Sword и он одевается.

Хочу сделать примитивный макрос на сбитие каста у воина.

#showtooltip способность
/equip одноручка
/equip щит
/cast способность

#showtooltip Shield Bash
/equipslot [noequipped:Shields] 16 Defender Axe
/equip [noequipped:Shields] Cracked Buckler
/cast [equipped:Shields] Shield Bash

Вот такой попробуй. Вместо названий предметов и способностей подставь русские. Shields вроде остаётся по-английски. Жать два раза (в первый раз оденется щит, во второй раз нажмётся абилка).

Не проверял, но есть такое:

#showtooltip Shield Bash
/equipslot [noworn:shield] 16 name-of-your-1H
/eq [noworn:shield] name-of-your-Shield
/cast Shield Bash

[noworn:shield] - проверяет одет ли щит на персонаже
/equipslot 16 имя-шмотки - одевает шмотку в 16-ый слот, я так понимаю это правая рука

2 лайка

/startattack
/cast любой спел
Не работает так у меня на ваниле

У меня работает (в классике).

На танка есть макросы интересные ?

Да, довольно много.

Лайков: 1

Это работает на официальных серверах ВоВ Классик. Если ты пробуешь это на приватке где-то, то там работать не будет 100%.
Если же ты делаешь это на Классике и не работает, то значит опечатка, например ты набрал название скила без указания уровня… Не пиши /cast умение - руками, лучше шифт+клик из книги, при открытом окне макроса вставиться само с правильным названием.

Тут есть небольшая засада, есть так делать, то вставится название с рангом. Надо будет не забыть переделать макрос при изучении нового ранга. А если просто писать название, то будет автоматически выбираться максимальный ранг.

Лайков: 1

Принципы написания макросов, представленные на сайты, корректны для этой ваниллы 2.0?
Проще говоря, ты сам проверял работоспособность макросов, написанных по системе сайта, на конкретно этой версии вовки, т.е. на её легионовской версии?

За исключением тех частей, которые вырезаны (например команда equipset, очевидно, работать не будет, т.к. outfit-ов нет) всё должно работать.

Те, которые писал в этой теме, проверял.

Да спасибо, ошибка была, стоял пробел, всё работает теперь

БА можно для детей и менеджеров нарисовать как выглядит макрос на смену одноручного и щита на двуруч и обратно?)
Что бы на одной кнопке, как у взрослых.

Паааааажалуйста)

Буду должен)

Попробуй вот так:

/equipslot [noequipped:Shields] 16 My One Hand Weapon
/equip [noequipped:Shields] My Shield
/equip [equipped:Shields] My Two Hand Weapon

вместо My One Hand Weapon, My Shield, My Two Hand Weapon подставить названия своих пушек.

2 лайка

Есть ли возможность запихнуть в один макрос 2 тултипа и 2 скилла к ним с разных стоек, чтобы отображался тултип/кд скилла в зависимости от стойки? Либо, хотя-бы, заставить один макрос показывать кд обоих скиллов. За макросы не особо шарю, не особо понятно, что сейчас работает, а что с пираток. Спасибо за любую помощь.

#showtooltip первой строкой.

Да тултип понятно, я имел ввиду типа

Если стойка армс, то тултип и кд Дразнящий удар
Если оборонительная стойка, то тултип и кд Провокации

банальное

/cast Провокация
/cast Дразнящий удар

В одном макросе показывает кд только провокации. В этом и проблема. Тултип будет просто мелочью приятной тут, лишь бы кд шарилось.
Это собственно то, что мне и непонятно в классике сейчас, могу ли я более составной макрос написать с более сложными командами, а не простыми “надеть/поюзать/снять”

#showtooltip
/cast [stance:1] Дразнящий удар; [stance:2] Провокация

Если я правильно тебя понял (нажимать дразнящий удар в боевой стойке или провокацию в защитной).