Макрос для бурста

Добрый день и С Новым Годом, мои мохнатые монахи :grinning: Такой вопрос, можно ли забиндить весь бурст на одну кнопку?
Последовательность у меня следующая:
Призыв Сю-Эня
Оружее ордена
Зелье фантомного огня
Кулак белого тигра
Лапа тигра
Неистовые кулаки
Удар восходящего солнца
Удар крутящегося дракона

Пытался прописать сам, но по причине прирожденного аутизма не смог(
выручайте, братишки, всех :smiling_face_with_three_hearts:

Никак .

Можешь конечно попробовать через /castsequence это пропихнуть (это очередь), но так как у части абилок твоих гкд есть, у части абилок гкд нету, лучше просто сделать отдельно.

Но очередь без “Зелья фантомного огня” будет вполне возможным, если просто прописать все через запятую в нужной последовательности. После чего жмакаешь безумно: 4, 4, 4, 4… (Не помню, есть ли у Ордена “гкд”, возможно и его убрать (если нету)).

Но, если честно, смысла в этом большого нету, кроме как нажимать этот макрос только на опенере. Так как после опенера именно такой бурст ты испольнить сможешь только если будет везти на отсутствие ненужных проков оружия, вовремя прокающих журавля и нокаут.

Иначе просто энергии на весь этот “бурст” не будет =) Лучше, если и делать, делать только на тигру+копии и зелье+орден.

Сама очередь со временем будет только мешать))

Лайков: 1

Спасибо, довольно подробно. Прописал вот такой макрос
/castsequence Призыв Сюэня, Белого Тигра, Оружие ордена, Буря, земля и огонь, Кулак Белого Тигра, Лапа тигра, Неистовые кулаки, Удар восходящего солнца
Но почему то ничего не происходит

Это из-за запятой =) После “призыва сюэня” и “копий” стоит запятая, прям в их названии. Это и портит макрос, логика игрой не считывается, увы. Можно, конечно, вписывать ID скиллов, но их тогда нужно точно знать. Это сложно. Там вроде бы надо впихивать абилки в [ ], если у них в названии есть запятые, но точно не вспомню. Сейчас проверю

P.s.: [ ] Не работает

Нашел ответ, только так можно будет сделать, если в самих абилках внутри есть “запятая” (как в “копиях” и “тигре”).

Видимо тебе придется учиться играть через модификаторы (Тигра - без кнопок, Орден - с шифтом, Копии - с альтом, например). Либо по этому комментарию: Иметь 1 кнопку на орден и тигр, и иметь 1 кнопку на опенер (туда копии ты тоже всунуть не сможешь, кстати), и иметь 1 кнопку на копии.
А так как копии юзаются без ГКД, можешь пить их вместе с зельем, когда вызываешь Орден, например.

Но это решение усложнит тебе жизнь =с
(Так как не уменьшит количество кнопок, а наоборот прибавит одну лишнюю). Проще будет научиться сразу, чтобы не париться. Монахи одни из особенных в этом плане =)

===========

Увы и ах, но абилки с запятыми ломают логику макросов и наш костыль работает через гноллов

Лично у меня Копии стоят на кнопочке ( X ), а Тигра - на ( Shift + X ). Могу их жмакать практически одновременно, толком не убирая с кнопки палец

(Хотя, можно делать это одновременно через /cast тигра /cast копии, но тогда не выйдет их перенаправлять)

Лайков: 1

Это ты интересно придумал :slight_smile: Взять одного из самых “пианинистых” ДД, и макрос сделать, чтобы одну кнопочку жать только. Логично, одобряю! :slight_smile:

В общем, я разобрался. Написал 2 макроса

  1. без гкд+сюэнь
    #showtooltip
    /cast Буря, земля и огонь
    /use 13
    /cast Призыв Сюэня, Белого Тигра

  2. с Гкд
    /castsequence Оружие ордена, Кулак Белого Тигра, Лапа тигра, Неистовые кулаки, Удар восходящего солнца, Удар крутящегося дракона

Зелье фантомного огня не встал вставлять в макрос по причине его дороговизны и не частого использования. Плюс не нашел id этого предмета на вовхеде.

Большое спасибо за ответы, вы рили очень помогли!!!

2 лайка