Макрос для двух заклинаний (Приоритет первое, второе - пока первое в КД)

Всем привет, подскажите как сделать два заклинания в одном макросе, речь идёт про “Священный огонь” и “Кара” у приста.
Суть такова, что у первого КД в 8 сек., Кара же КД не имеет. Нужен макрос, который позволит кастовать всегда при первом нажатии Священный огонь, как он уходит в КД последующие нажатия будут кастовать Кару, до тех пор пока не откатится Священный огонь, как он откатился, при след. нажатии чтобы опять кастовался он и так по кругу.

Я использовал макрос /castsequence reset=15, Священный огонь, Кара
Но после того как он прокастовывает Холифаер и после Кару, макрос уходит в КД (В КД Холи фаера)

Добавьте в последовательность Кару столько раз, сколько вмещается за время восстановления Священного огня

/castsequence reset=15, Священный огонь, Кара, Кара, Кара, Кара

Лайков: 1

Да я так вначале и сделал, проблема только в том, что пока ты не прокастуешь всю Кару, которую ты вписал в макрос, скастовать Холифаер не получится)

Но бывает много моментов, когда допустим, ты скастовал Холифаер, пару раз Кару, и потом тебе нужно было поменять позицию/похилить танка, пати, развесить доты и тд. В это время Холифаер тоже восстанавливается, то есть за это время он восстановился, а у тебя в макросе еще 4 Кары прописаны, и пока ты их не докастуешь, Холифаер не сработает

В общем этот случай работает только в идеальной ситуации, для м+ он к сожалению не подходит
И как я понял, порывшись в инете, нормально реализовать подобное не получится(

Лайков: 1

Хорошо, а зачем reset=15, если время восстановления Священного огня 8 секунд? Сделайте reset=8 и последовательность будет сбрасываться под его готовность

Совершенно верно. В условиях применения умений нет возможности проверить кд каких-либо способностей.

Время в “reset” отсчитывается с момента последнего нажатия на макрос. При этом неважно, выполнил макрос то, что хотел игрок, или нет.
Потому, по большому счету, в том случае, когда все время жмешь кнопку макроса, значение установленного времени в reset не играет никакой роли.

Тогда предлагаю попробовать поиграть через модификатор

#showtooltip
/cast [nomod] Священный огонь
/cast [mod: alt] Кара

Модификаторами могут быть alt, ctrl, shift
Сначала может показаться неудобным, но это дело привычки

Зачем если их можно поставить на харм/хэлп модификаторах с хилл спелами?
#showtooltip [help] Обновление; [harm] Слово Тьмы: Боль
/cast [help] Обновление
/cast [harm] Слово Тьмы: Боль
Спелы надеюсь сможешь поменять

Я с похожей как у автора проблемой, хочу в один макрос глыбу и шар, только мне хотелось чтобы учитывался прок, типа пока не проткнуло на мгновенный каст глыбы кастуем шар, проткнула глыба - глыбу. Но это как я уже понимаю фантастика) По вашему комменту - а если через модификатор, то в чем смысл макроса? Проще на одну кнопку повесить просто нужные заклинания и кастовать через тот же ctrl что я сейчас и делаю. Или что имелось ввиду?

Да, пока механизма отслеживания проков в макросах нет.
Смысл макросов на несколько заклинаний, наверно уменьшение активных кнопок на панели. Без нажатия модификатора - кастуется шар, с зажатым модификатором глыба. А прок отслеживается либо стандартным интерфейсом, либо WA или еще проще - выставить на неиспользуемую ячейку панели

Ну мне кажется эти двойные/тройные заклинания через макрос с модификатором пошли ещё со времён, когда не было аддонов и место на панели команд действительно нужно было экономить) Но сейчас проще уж просто на кнопку+модификаторы, без всяких макросов, ну лично на мой взгляд.
Или вот я позапихивала преграду и возгорание мага на атакующие спеллы, по идее теперь специально в бою их не придется прожимать, не в одном, так в другом сработают, когда им время придет по КД. Но так я не вижу когда прокают сами спеллы атак если опять же, не выносить их специально на панель. Но хочу попробовать showtooltip, может так получится, дабы огород не городить.
Типа такого:
/cast Огненная преграда
/cast Возгорание
/targetenemy (чтобы не бубнел мне нужна цель, если цель уже убита, а сам переключался на следующую)
#showtooltip
/cast Пламя феникса (ну или что-то другое, что аоешит и без разницы в кого попадет из одинаковых мобов)

Чтобы не городить подобные макросы, хорошо бы обзавестись многокнопочной мышкой. Мне нравятся мыши с функцией боковых нажатий на колесико и парой дополнительных кнопок сбоку. Многие умения удобно поставить на буквенные клавиши. Например у меня рывок (скачок, отрыв, перекат) стоят на кнопке E, т.е. минимальные телодвижения.
В настоящий момент стараюсь не пользоваться макросами на несколько заклинаний (кроме кулдаунов + аксессуар). Лучше тренироваться играть на пианине :grin:

Вот! Про мышку я как раз спрашивала в созданной мною теме) Как забиндить все кнопки мыши? У меня не получилось даже с коллекционной мышкой ВОВ, дополнительно удается биндить только две боковые левые кнопки, а хотелось бы все 8. Но игра просто не чувствует остальные нажатия :frowning: Поскольку мышью я управляю поворотами,то все движения мне удобно вешать на кнопки именно мыши. У охотника это была отпрыжка на боковой кнопке, у мага вот блинк + смена облика через модификатор, когда нужно стремительно удирать очень выручает) И да, большинство действий у меня на кнопках,но я играю не сидя за столом как нормальный человек, и сильно на пианино не проиграешь, неудобно просто.

Но вот насчёт мышки - расскажите, пожалуйста, сколько кнопок удалось забить? У меня лишь щелчок колёсика, колесо вверх/вниз и две боковушки. А хочется все, включая dpi рядом с колёсиком.

У меня все кнопки назначены. Если не получается назначить, может что-то не так с драйверами мыши или программой которая этими настройками управляет. Раньше у меня была Logitech g700s. Сейчас вообще офисная m500s - её сенсора хватает, чтобы комфортно рулить по моему экрану. Боковые кнопки назначены на прерывающее умение + буст (обычно это ячейка с макросом), колесо влево - вызов, преграда, лечение питомца (зависит от класса), колесо вправо - защитное умение, нажатие - умение по mousover. Прокрутка используется стандартно, для изменения масштаба. Все умения ротации на кнопках 1-6 и alt+1-6. Построены, как правило, по увеличению времени восстановления. Остальное клик и буквенные клавиши.

Лайков: 1

Народ, подскажите пожалуйста кто нибудь макрос, в котором если в мили используется веер клинков, а если в рейндж то отравленый клинок.Я где то видел в видосах его, но не могу никак найти.

Нет такого макроса. В макросе невозможно прописать условие зависимости от рейнжа. Вы явно что-то напутали там, где “видел в видосах его”.

Лайков: 1

и правильный ответ:

/cast [@mouseover,exists,nodead,harm] Священный огонь; [exists,nodead,harm] Кара

священный огонь каст при наведении мышы на врага, кара каст когда враг выбран

Лайков: 1

Спасибо тебе, добрый человек. ТС аж с марта 2022 ждал, пока ему ответят. Мучился, бедняга, не спал по ночам. А ты ему так вовремя решение бац.

2 лайка

/castsequence reset=8, Священный огонь, Кара, Кара, Кара, Кара
так не пробовал? он будет сбрасываться по кд холифайера, но можно будет 4 раза кастануть кару

КАСТ 1
КАСТ 2

Если первое в списке на кд - сработает только второе
каждое нажатие по факту проверка.
все же банально просто)

Это не так работает. Если не знаете, чего лезть-то.
Если оба заклинания привязны к одному гкд, то при попытке выполнить первое заклинание, второе уже не запустится. И не важно, на кд первое или нет.

2 лайка