Макрос на боп и сакру

Помогите. Уже устал искать и пробовать сам написать. Нужен макро на Боп. У меня Боп забинден на кнопки Alt+Прокрутка колеса вверх. Как сделать чтоб боп кидался простым нажатием на меня, а через тоже самое + шифт, на напарника по арене ( напарники разные имена) и еще нужен макро на сакру для напарника по арене. Помогите пж)

Если я правильно понял, ты хочешь нажав одновременно три кнопки - получить срабатывание макроса? Что-то новенькое) проще попросить ключника сделать три ключа и три замка, подключив их к компу. Когда ты и твои друганы вставляете вск три ключа, сакру получит третий, два - второй, один - ты))))).
Ну ладно. Насчёт срабатывания макроса с трёх кнопок сильно сомневаюсь, но обычно макросы пишутся так:
/cast [mod:alt, target=player] *Сакра"
/cast [mod:shift, target=*имя другана или party1"] Сакра

Просто меняй то, что в звездочках. захочешь на кнопку без модификаторов давать сакру по таргету - допиши в макрос nomod (/cast [nomod] Сакра).

По напарнику по арене как я и писал ранее:
/cast [target=party1] Сакра

Я ставлю “сакру” - надо переписать название с книжки заклинаний

Лайков: 1

Привет) Спасибо за помощь) Вообщем я сдела макрос на боп. Вот такой.
#showtooltip Благословение защиты
/cast [mod:alt, target=player] Благословение защиты
/cast [modifier:shift, target=party1] Благословение защиты

Но он криво работает. Вообщем суть такая. У меня боб стоит на клавишу Alt+Прокрутка колеса вверх. Если я на арене жму Shift+Alt+Прокрутка колеса вверх, то он кидает боп напарнику. Это отлично, то что нужно. Но на меня он не кидает боп) Если я просто жму Alt+Прокрут.колеса вверх)
Чёт много так написал. Если коротко, мне нужно вот что. У меня Боп на клавишу Alt+Прокрутка мыши вверх, Мне нужно, чтоб на эту комбинацию клавиш он кидал на меня, а Shift+alt+прокрутка колеса вверх, на напарника) Помоги пожалуйста, я уже задолбался)

Конкретно то, что ты спрашиваешь (убедись, что нет других биндов на shift+alt+прокрутка вверх):

#showtooltip
/cast [mod:shift, @party1] Благословение защиты;
/cast Благословение защиты

Если чуть модифицировать:

#showtooltip
/cast [mod:shift, @party1] Благословение защиты;
/cast [mod:ctrl, @party2] Благословение защиты;
/cast [@mouseover, help] Благословение защиты; Благословение защиты

Смысл тот же, но можно ещё юзать по маусоверу - удобно на бг. Если не наводить мышь на союзника, то каст будет на себя. При ctrl+alt+прокрутка вверх - каст на второго напарника (для тройки).

На сакру аналогично:

#showtooltip
/cast [mod:shift, @party1] Жертвенное благословение;
/cast [mod:ctrl, @party2] Жертвенное благословение;
/cast [@mouseover, help] Жертвенное благословение; Жертвенное благословение

Кстати как я понял сакра по маусоверу не работает? Скок не пытался макрос написать обязательно нужно клацать мышкой в таргет - хотя боп идеально работает а с сакрой че то явно не то.