Макрос на перенаправление угрозы

Подскажите макрос на триксы для роги по лидеру группы

Нет такого условия, чтобы макрос сам находил лидера. Можно по фокусу. Заранее помещаешь нужного персонажа в фокус и юзаешь

#showtooltip
/cast [@focus, help, nodead] Маленькие хитрости

У меня самого макрос записан в таком виде:

#showtooltip
/cast [@target, nodead, help, nopet] [@focus, nodead, help] [] Маленькие хитрости

Мне он удобен тем, что если нужно хитрости бросить в другого - просто ее выделяю в цель, а так по стандарту бросается в фокус, если это возможно.

Лайков: 1

ну вообще, лидер вроде как всегда 1ый в группе, можно макрос написать на @party1

Лайков: 1

так а зачем макрос по фокусу, когда ты без макроса его точно так же юзаешь, не? жмак по фрейму и триксы. макрос и не нужен. мне просто нужно именно чтобы без всяких нажиманий мышкой триксы сразу на танка кидались

нет, не обязательно

потому что, в макросах НЕТ сигнатуры “опредалить лидера”, если ты хочешь:

то ты должен “объяснить” макросу кто у вас лидер в пати (сам он этого НЕ знает), а дальше уже макрос сам разберется, ничего нажимать мышкой дополнительно НЕ надо

ответ предложеный Селенамена - абсолютно верный !

можешь скинуть скрин в пве где лидер не 1ый?

легко - любой скрин где лидер передал корону ! не веришь ?

и кто становится первым в таком случае не лидер?))

бывший лидер ) если у меня есть такой скрин я щяс приложу но я редко чтото сриню …
пару минут пожалсто

я предлагаю тебе зайти в игру, позвать друга в пати и дать ему лидера)

вот пожалуйста:
https://ibb.co/y8ZSDyq
собирал рейд я - РЛа передал, он даже не в 1й группе, 1й так и остался я

PS
Но даже если бы рл ВСЕГДА был 1й макрос по фокусу всеравно является оптимальным, тк рл не всегда наводчик/такн и тд …

что это лол))
зачем ты кидаешь рандомный скрин с нестандартным интерфейсом и к тому же в рейде, когда вопрос про группу, омайхад))

а гдето у ТСа указано что интерфейс стандартный ? или ты под каждый интерфейс будешь писать свой макрос, вместо 1 универсального ?

в пати ситуация будет ТОЧНО такая же - передаёшь РЛа, но ты все еще пингуешься как “@party1” хотя ты уже НЕ лидер !

(!!!) Вот пруф в группе:
https://ibb.co/yp0pPZp
создал группу, передал лидера, я все еще 1й, но я уже НЕ лидер
макрос с сигнатурой “@party1” реагирует на меня хотя я НЕ лидер

так что спорить было бессмысленно !!!

Поправлю себя сам. Лень было заходить за своего рогу, потому для макроса взял такой же у ханта (на перенаправление), только забыл убрать при копировании сюда содержимого макроса параметр “nopet”. Для роги он тут не нужен :). Хотя и не мешает.

#showtooltip
/cast [@target, nodead, help] [@focus, nodead, help] [] Маленькие хитрости

Я как-то не собирал статистику, не думал, что это где-то пригодится, но мне кажется, лидер все же может быть и не на первом месте. Потому для себя я бы юзал (и юзаю) только через фокус.

Тот макрос, который у меня, работает так: если в цель взят союзник, то хитрости кидаются на него, в противном случае кидаются по фокусу. Мне первая скобка параметров нужна затем, чтобы иногда кидать хитрости не по фокусу, а кого-нибудь другого. Например, обычно в фокус я кидаю танка, но бывают ситуации, когда танку нужна небольшая передышка, я тогда могу кинуть хитрости в какого-нибудь далеко стоящего дд (например, хант или шама, которые довольно хорошо могут откайтить замедленную толпу), что дает танку и хилу несколько драгоценных секунд.

Ну я и не спорю с тобой что это работает так, на СТАНДАРТНОМ интерфейсе без аддонов, но повторю свой вопрос:

суть макросов в том, что они будет работать всегда, и независимо ни от чего, в противном случае грош-цена таким макросам …

Лайков: 1

лол чекни свои сообщения по раньше, макрос должен работать так же при любом раскладе

должен потому что ты так сказал ? очень слабая позиция !
я хоть и не люблю позиционные макросы но прежде чем писать не поленился проверил то что пишу !

дальнейший спор по этому вопросу между нами считаю не состоятельным, тем более что ответ на вопрос ТСа дан, как говорится “в ассортименте”

Лайков: 1

haha, mog bi prost izvinitsa))