Макрос на скиллы

Добрый вечер! подскажите пожалуйста возможно ли задать условия для макроса чтобы допустим если какой то скилл в кд юзался другой например если вспышка болезни в кд юзалось бы допустим ледяное прикосновение или ледяные оковы?

Я тоже пытался что то подобное сделать я писал по типу /castsequence reset=3 Вспышка болезни[[skill=cd Некротический удар]skill=cd Удар разложения], Ледяное прикосновение но у меня выдает неизвестный параметр Макроса. Истинна где то близка…

Братан пасиб огромное у меня даже направления нет с чего бы начать короче давай тогда будем переписыватся может что и надумаем вместе

Нет, так вообще сделать нельзя, как и проверку на прок, бафф, дебафф и т.д.
Можно скриптом написать, но он будет только вне комбата работать.

А где полный инструментарий с командами макросов взять не подскажешь?

https://infernal-duck.com/articles/warcraft/makrosy-v-world-of-warcraft-podrobnyy-gayd

Руководство по макросам - Wowhead

Выбирай любой. А проще - просто загуглить макросы вов или ченить в этом духе, я на 1й ссылке всегда смотрел (вроде)

Единственное, чего поменялось с того момента - это параметр known.
Объясню сам, для примера.

/cast [known:Название абилки1/id абилки1] Абилка1;[NOknown:абилка1]абилка2

Если изучена абилка1 (взят талант, или допустим из ШЛа ковенантский спел) - будет кастоваться абилка 1, если нет - абилка 2

Слушай у меня есть идея. Я как то заходил у меня курса инфу вывела что аддоны теперь имееют ту же файловую структуру что и ката с ритейлом. Может и макросы. тоже. Пойдука похимичу и результат отпишу

Это одна и та же игра, и там всё, что касается интерфейса, макросов и т.д. работает точно так же, как и на ретейле

Ну тогда то что ты говоришь сработает 1000%

Да тогда все ясно пошел писать макросы

Прям так нельзя.

Можно через /castsequence прописать две способности и они будут использоваться по очереди. С помощью reset можно прописать сброс последовательности, тогда макрос будет через некоторое время возвращаться на первую абилку. Но на проки и тд такой макрос реагировать точно не будет.

#showtooltip
/castsequence reset=60 Вспышка болезни, Ледяное прикосновение

Но ледяное прикосновение в таком случае получится использовать только один раз, после этого макрос возвратится на вспышку болезни. Можно прописать ледяное прикосновение много раз подряд через запятую. Но тогда условие reset=60 будет отсчитывать 60 секунд после последнего применения макрсоа.

В общем ничего толкового не получится.

Лайков: 1

Я знаю про этот макрос я сам его написал подобный, но проблема в том чтобы пока ледяные оковы в откате надо как то бить Ледяным прикосновением. Но как бы сделать такой макрос если можно

Ледяные оковы

1 Руна льда
Восстановление нет

Ледяное прикосновение

1 Руна льда
Восстановление нет

Ты типа так троллишь?

Плохой пример Удар плети (если в кд Удар разложения или удар плети)

Нет, это тоже плохой пример, просто потому, что так вообще не работает.

В твоём примере опять же, оба скила - не имеют КД. В КД уходят руны, а не спелы.
Т.е. нету анхоли руны - будет пытаться юзнуть плётку, вот так да, работает.

В твой же пример другой макрос
/cast Рывок
/cast Подрезать сухожилья

Игра будет пытаться юзнуть рывок, если юзнуть не сможет из-за дистанции (чаржнуться впритык - нельзя) - тогда переходит к замедлению

А вот в обратном порядке - уже не не работает. Если есть рага на Подрезать сухожилья - будет пытаться использовать этот спел как бы далеко ты ни стоял, но если ресурса не хватает - только тогда использует рывок.

Но написать макрос с 2мя скилами, у которых есть ГКД и которые КДшатся - вообще нельзя. Условное

/Cast Смертельный удар
/cast Превосходтсво

Будет ВСЕГДА пытаться юзнуть Мортал, вне зависимости от КД или наличия энергии на Мортал.

Мб я то-то упустил и с некоторыми спелами оно всё работает, но правило именно такое

А вот если спел без КД - опять же, всё работает

/cast Хватка смерти
/cast Ледяные оковы

Прекрасно себе и грипается и замедляет

А вообще есть справка/гайд есть список команд макросов? не статьи гайды по примерам а спиок всех команд и функций?

Ну вот, выше же писал уже