Макрос хила

Собственно такой вопрос товарищи деревяшки,как сделать макрос на каст так,чтобы он хилил не только например party 1(напарника),но по нажатию shift кастовался уже в тебя самого

/cast [mod:shift,@player] лечилка
/cast [nomod,@party1] лечилка

Лайков: 1

Спасибо большое,оказывается надо было nomod прописать:)

Можно и без nomod то же самое прописать. Это даже будет более правильным, т.к. при нажатии Alt или Ctrl предложенный выше макрос попросту ничего не сделает.

/cast [mod:shift,@player] [@party1] лечилка

Небольшой бонус - меньшая длина макроса, т.к. ограничение на длину при написании более сложных макросов становится проблемой №1.

P.S. А вообще для обязательных кастов в себя я предпочитаю использовать клик правой клавишей мыши. Имхо, намного удобнее шифтов, контролов или альтов.

По дефолту, если нет других биндов, то при нажатии alt+спел, он применяется на себя.

А как на правую клавишу мышки прописать?

Условие btn:2
Например, приведенный выше макрос на скилл “лечилка”

/cast [@player, btn:2] [@party1] лечилка

А это пример макроса на моем друиде:

#showtooltip
/cast [nomod, nobtn:2] [@player] Быстрое восстановление

Обычный клик - хилит цель, с любым модификатором или ПКМ по макросу - хилит себя.

а можно точно такой же но, наоборот, так как я пробовал поменять @party1 и @player, но у меня не работает. именно чтоб через альт лечил тимейта, а обычныч нажатием себя

у тебя может быть включена стандартная настройка что при нажатии АЛЬ+спелл он автоматом летит в тебя,возможно из-за этого не работает