Макрос

Подскажите,как написать макрос,чтобы на одной кнопке была Трансцедентность и перенос

/castsequence (абилка1, абилка2)
Пишешь через запятую, без скобок

Это очередь. Применил первую абилку, появилась вторая

Но, сразу говорю. Бывают ситуации, причём очень часто, когда нужно переставить копию без телепорта на неё - из-за чего со временем этот макрос в будущем потеряет актуальность

Лайков: 1

#showtooltip
/cast [nomod]Трансцендентность: перенос; [mod:shift] Трансцендентность; [mod:alt] Трансцендентность;

Я такой юзаю.
Альт и шифт потому что спелл на разных кнопках у тт и вв и где-то удобнее прожимать шифт, а где-то альт.
А так можно что-нибудь другое прикрутить и будет 3 спелла на одной кнопке.

Лайков: 1

Как вариант:

#showtooltip
/castsequence reset=900/shift/alt Трансцендентность, Трансцендентность: перенос

P.S.
Хоть мне и не нравится использовать в макросах команду /castsequence, но на аркане приходится юзать подобное с его скачком и возвратом. У монка макрос на его трансцендентность работает схожим образом.

Лайков: 1

А если тебе надо два раза блинкнуться на маге? Если монку надо поставить копию в новом месте не переносясь? Если монку надо перенестить уже когда кд на копию прошёл (но копия ещё стоит)?

castsequence тут совсем не к месту.

Для этого и прописывается в /castsequence параметр reset=ctrl/alt (в описаном выше примере).

У аркана мой макрос выглядит так:

#showtooltip
/castsequence reset=ctrl/10 Скачок, Смещение

После скачка юзается смещение. Если прошло 10 с, то очередь снова на заклинании Скачок. Если необходимо сбросить очередь, то жму ctrl+hotkey.
Иногда возникают ситуации, когда скачок уже откатился, а очередь еще на “Смещение” (из-за многократных нажатий на хоткей макроса, что не дает сбросить очередь по таймеру). Для этого и нужно условие сброса очереди по ctrl.

Попробуйте, макрос будет работать. Иначе никак его не реализовать. Я уже ломал голову на аркане, как это сделать без использования этой команды. Так ничего в голову и не пришло. Если поделитесь, как вы обходите сию проблему - рад выслушать.

P.S.
Единственное отличие работы приведенного мною макроса для монка и примера от Биттерпич, хотя я бы его записал покороче:

#showtooltip
/cast [nomod] Трансцендентность: перенос; [mod:shift/alt] Трансцендентность

в том, что у моем примере макрос через 900 секунд (15 минут) после однократного нажатия хоткея автоматически применит Трансцендентность. Тогда как в примере Биттерпич Трансцендентность применяется только когда нажат хоткей с модификатором. Мелочь, конечно, а все равно приятно. Да и первая активация макроса в моем примере даже без модификаторов ставит сначала копию, а уж потом - перенос.
Все, больше отличий нет.

Я делал просто через модификатор (через ctrl Смещение, без ctrl Скачок).

Лично у меня 2 кнопки. На f5 - ставишь телепорт, на f - используешь)

В моем примере наоборот, по ctrl - скачок, без - смещение. К тому же более универсальный, т.к. в моем примере смещение юзается только в первые 10 секунд после скачка.