Максимизация трансмога

Доброго дня форумчане. Имеется фанат старых рейдов и данжей, ну и так же я из тех людей кто считает что раньше и трава была зеленее... Так же мне очень нравятся шмотки и сэты из старого контента, и вот закралась в голову мысль, собрать максимум трансмога. Понятно что нужно минимум 4 перса, ткань, кожа, кольчуга и латы. Вот как вы думаете, какие 4 класса будут охватывать полностью трансмог, это наверное касается прежде всего оружия. Я вот так себе надумал это вар, хант, кто из кожанных хз, ну и маг. Ну и класс по удобству проноса этого старого контента у кого какие мысли?
А как ты собираешься пополнять коллекцию классовыми комплектами?
05/11/2018 14:40Размещено Ллариель
Доброго дня форумчане. Имеется фанат старых рейдов и данжей, ну и так же я из тех людей кто считает что раньше и трава была зеленее... Так же мне очень нравятся шмотки и сэты из старого контента, и вот закралась в голову мысль, собрать максимум трансмога. Понятно что нужно минимум 4 перса, ткань, кожа, кольчуга и латы. Вот как вы думаете, какие 4 класса будут охватывать полностью трансмог, это наверное касается прежде всего оружия. Я вот так себе надумал это вар, хант, кто из кожанных хз, ну и маг. Ну и класс по удобству проноса этого старого контента у кого какие мысли?


Если цель - оружие, то надо смотреть на то, кто какие пушки может носить тогда. Если цель как можно больше трансмогу то... Хм... Любой латник, хант (дальний бой), из кожников однозначно друль (максимальных охват), тканник тоже по сути любой. Я бы взял на ткань лока, танкопет может пригодиться)
05/11/2018 22:58Размещено Елизавета
А как ты собираешься пополнять коллекцию классовыми комплектами?

Опять же, насколько я знаю ордужие привязанное к классу только арты легионовские)
А модельки сетов классовых есть. Их сложнее выбить, но они есть.
06/11/2018 13:50Размещено Урадан
А модельки сетов классовых есть. Их сложнее выбить, но они есть.


Часто неполные комплекты, либо основные куски относятся к конкретному классу, без аналогов для других.
06/11/2018 13:50Размещено Урадан
05/11/2018 22:58Размещено Елизавета
А как ты собираешься пополнять коллекцию классовыми комплектами?

Опять же, насколько я знаю ордужие привязанное к классу только арты легионовские)
А модельки сетов классовых есть. Их сложнее выбить, но они есть.

Этим и еще одним хантом хожу по кд в осаду оргримара уже три месяца, в эпохалку и лфр, выбить зеленый и голубой лук с галакраса, выбил помоему все что только можно, кроме лука, в том числе и не сэтовые части но они один в один с сэтовыми. Незнаю точно весь ли там сэт падает, но помоему все части. Се1час докачаю вара до 120, и начнется забег за плечиками с гароша. Слышал народ годами фармит.
06/11/2018 16:16Размещено Елизавета
Часто неполные комплекты, либо основные куски относятся к конкретному классу, без аналогов для других.

Ну... Сет Шамана из ГС для Охотников доступен полностью, за исключением плаща. Каких-то элементов сета Шаманов даже больше пояса Шаманских там точно два, Хантовских один только.

Луки это боль Охотников, как плечи Гарроша для латников и плечи Ксавия для кожников)
06/11/2018 21:48Размещено Урадан
Ну... Сет Шамана из ГС для Охотников доступен полностью, за исключением плаща. Каких-то элементов сета Шаманов даже больше пояса Шаманских там точно два, Хантовских один только.


Видимо, кроме ГС рейдов не существует. И уже тот же плащ говорит, что не все можешь собрать.
ГС сейчас солируется?
06/11/2018 22:30Размещено Крин
ГС сейчас солируется?

Мифик точно нет) Разве что нормал... И то вряд ли весь.

Ошибся, я имел в виду Анторус. Да не суть, можно пдобрать что-то похожее. Но первичная цель топикстартера, насколько я понял, собрать максимум трансмога минимальным колличеством персонажей. Очевидно, что весь трансмог четыремя персонажами не собрать, как раз из заневозможности полутать некоторые сетовые ккуски.
Для кольчуги лучший выбор Охотник, потому как луки добавляются в коллекцию только Охотникам.

Итого мы имеем - Ткань - Чернокнижник, Кожа - Друид, Кольчуга - Охотник, Латы - Воин. Максимальный охват. Таким составом мы не получим только недоступные этим классам сетовые куски и боевые клинки. Поэтому смело создаем Охотника на Демонов - прокачать с 98 до 120 не так трудно, отдыхая от кача можно пофармить кожу до Каты как минимум =)
07/11/2018 07:51Размещено Урадан

Для кольчуги лучший выбор Охотник, потому как луки добавляются в коллекцию только Охотникам.

А еще вар и рога расшаривают.
07/11/2018 08:02Размещено Флотти
А еще вар и рога расшаривают.

Но им луки не могут упасть с монеток (А в Пандрии, Дреноре и далее явно есть и будет много вкусного)
Вар в списке есть, рога... Ну такое...
У Охотников есть петы... Тут тебе и подхил, и танк, и БЛ...
Всем спасибо за советы и ответы, сэты на не интересных мне персонажей задачи собрать нет, даже не так, времени столько нету, но вот с четверых персонажей собрать максимум очень хочется. Буду осваивать литейку и цап, в свое время их пропустил, но посмотрев лут, очень уж красивый трансмог можно оттуда вытянуть, особено на вара из литейки. Подскажите, как и где фармятся монетки в дреноре на доп бросок?
07/11/2018 18:53Размещено Ллариель
Всем спасибо за советы и ответы, сэты на не интересных мне персонажей задачи собрать нет, даже не так, времени столько нету, но вот с четверых персонажей собрать максимум очень хочется. Буду осваивать литейку и цап, в свое время их пропустил, но посмотрев лут, очень уж красивый трансмог можно оттуда вытянуть, особено на вара из литейки. Подскажите, как и где фармятся монетки в дреноре на доп бросок?

Ашран, возле птичек ароккоа вендор стоит. Для Литейки 300 голд монета (вроде), кап есть (10 или 20, точно не помню).
Ашран в смысле локация, а не пвп зона.
Да, 300 за монетку, кстати поседний заход в Литейку обрадовал - только с 1 монетки не голда. Пати тоже были удивлены.

Еще 3 монетки можно раз в неделю получить за ресурсы гарнизона или апексит.