Маленькая инди компания (Спойлеры ШЛ)

Итак, квест “Жизнь в служении”, Бастион. Думал я, сейчас мне покажут, как кирии взбугуртят от маленько нечестивого образа жизни моего персонажа, думал я, ведь мой перс:

  • Геноцидар, устроивший резню в оплоте Последней надежды или как его там;
  • Рыцарь смерти, к тому же слегка запачкавший руки в Легионе;
  • Участник Войны шипов на стороне Орды с вытекающими;
  • Ярый лоялист Сильваны;

Ну и всё в таком духе.
Ан нет, это же маленькая инди компания из Калифорнии, стартап двух лет от роду.

Продолжаем зоонаблюдение…

7 лайков

То есть ты ожидал надписи “Ну все тебе пи…ц” а потом тебя убивают и тебя банит в ВоВ пожизенно и удаляет игру с компа?Чего именно ты ждал то?Кирям пофиг кто ты там такое.Без понятия добра и зла какого то мира и распрей двух каких то военных блоков у которых битвы все бывают легендарными.

8 лайков

Убитая душа в Шадовлендсах исчезает на всегда. Кирии же просят убивать животных в Бастеоне чтобы пошить одежду…
Кирии тоесть сами ещё те злодеи. Уничтожают бесследно души животных ради одежды.

3 лайка

самое забавное что чел даже не понимает что распределением и подобным анализом который он описывает занимаются не в бастионе , а в орбисе, там и сортируют куда тебя кидать
и если бы небыло текущих событий, ты бы не попал в бастион вообще
а бастион по факту не выбирает, а просто лепит нового солдата, зомбируя))

а че тут каждый не будет читать квесты и потом высказывать своё недовольство на форуме? :thinking:

Лайков: 1

Не,косяков там хватает в ШЛ но не в плане в котором пишет ТС.

И к чему эта тема?

Отлично, тогда вообще любой персонаж к ним впишется. Как минимум в бфа зело поубивать пришлось и динозавров, и кабанов, и ежей, и все просто так…

А так везде.Арденвельд не исключение.

Лайков: 1

Давай ка, расскажи, как они должны были сделать?
Не забывайте, пожалуйста, тут вам не сингл-плеер РПГ, а ммошка, со всеми игромеханическими условностями, без которых игра просто не будет работать.

4 лайка

Это все очередное подтверждение слов Сильваны о несправедливости системы. Одним прощаются геноциды и намеренные убийства, открывая путь в бастион, другим - за стечение обстоятельств или еще какой косяк дорога в утробу или ревендрет на исправительные процедуры. А судьи кто?..
P.S. А вообще, че обращать внимание на игромех!? Мы герои Азерота и не важно какой там лор у нашего перса и выбор он делал, выбора по сути нет и у нас одна дорога.

2 лайка

Свитор, Тесо, где выборы реализованы уже давно и прочно - “ну да, ну да, пошли мы нах…р”

5 лайков

Нет, нет, объясните мне как реализовать это конкретно в механике ВоВки.
По пунктам, пожалуйста.
И, кстати, игромеханически ВоВка лучше обоих тайтлов, выше упомянутых.

Лайков: 1

Да хотя бы больше различий в диалогах.
Относительно недавний пример со времен Легиона. Когда Зера кидает по флешбекам.
Если ты рейдил ЧХ - то она под конец говорит что то негативное
Если ты не рейдил ЧХ - то она говорит что то вроде “но ты в этом не виноват”
Если ты ДХ - то она говорит “Ты был со своим Владыкой до самого конца, и тд”

Еще один пример, из стартовой цепочки охотников на демонов. приносить в жертву себя или напарника.
Опять таки там идет потом различия в диалогах.

Пример из БФА - при встрече рыцаря смерти и красной драконицы диалоги опять таки различаются .

В ШЛах собирались сделать разные диалоги с Тирандой для Орды с Альянсом, но вроде как передумали.

Простыми диалогами и текстовыми выборами, которые в плане геймплея практически ни на что не значат, можно добиться огромной и ощутимой иллюзии разницы между персонажами.

К примеру, если ты скажем ДК и лоялист сильваны - то в Бастионе с тебя плются и говорят сквозь зубы. Ты выполняешь те же самые квесты, но отношение к тебе изначально негативное. А если Паладин то наоборот.

Такие различия в тексте не требуют огромных вложений в сиджиай, проработки каких то крутых механик и прочего. Они требуют всего лишь написания разных текстов, которые будут учитывать твой предыдущий бэкграунд. Однако атмосферы добавит очень ощутимо.

12 лайков

Ну тут может быть ситуация в стиле “А что подумали по этому поводу Кирии, никто так и не узнал, потому что Кирии были очень воспитанные”.
Душа попалась вообще дикая - но первая за многие годы и причём явившаяся с весьма тревожащими вестями.

Лайков: 1

Эм, ну так твою душу Арбитр и не судил, а темболее в Бастион не отправлял. Плюс по реакции Девии из ролика понятно, что решения судьи душ обсалютны и их не принято подвергать сомнению. А те в свою очередь даже не поняли сразу, что ты вовсе и не их новый товарищ.