Маршруты в М+

Вчера собирал 14 тд за 10 мин регнуло 2 друида что то около 1800 ршам 1100 и прист 1300 пока я ждал когда свой хил зайдёт в игру

Но это фигня, бывает и танки регают, при учете что я в танке стою, как тебе такое косолапик? :upside_down_face: можно мемуары писать на эту тему « хождение по пугам»

Лайков: 1

Также ещё один момент заметил. При сборе того же 14 ключа желающих меньше чем при сборе 15-16

Конкретно это скорее выглядит, как недоработка. Большая баба с мелкими не агрится, да и пролететь между выступами могут либо дх, либо под маговским или пристовским замедлениям. Вот доступный каждому скип был в оке с двухместным маунтом. Там мог каждый сделать.

Знаешь в чем проблема - главная не в том что монк хилит меньше, а за монка хилить сложнее. Рдру легкий хил (я лично проверял), а за монка немного сложней дать хороший хпс. Потому, что на хпале например при определенных аффиксах и сетапах можно сдавать больше хпс и быть более полезным чем Рдру. Просто эту мету (вообще слова мета придумали жалкие людишки которые не умеют в баланс) задают наши великие “киберспортсмены” на всяких рофлотуриках типо MDI. А люди смотрят и просто копируют хотя в их ситуации это решение не будет лучшим.
Я догадываюсь почему Рдру в топе, а другие хилы в *опе и близы не фиксят это потому что:

  1. Им лень (наиболее вероятный)
  2. Порежут Рдру он не будет играбельным вообще
  3. Повысят другие классы они станут имбами.
    Ведь по сути можно круто исполнять хотя на ферал друиде. Выжимаешь максимум из своего класса.

очень классно придумал. в итоге мета уйдёт на этого вендора и если сейчас мета не вездесуща из-за того что нельзя взять и достать из воздуха нужный тебе сейчас же класс(вчера рогу вон полчаса ждали), то с подобным вендором вариативности будет просто 0.

к чему тогда все остальные заморочки - лучше поставить манекен с дпс чеком.

это при том, что они могли вообще в сторону отвести мобов через 1го танка, либо ханта\мага(тут вообще без смертей)

Это вполне нормально, что моб не связан с паком рядом с ним. Похожее есть в Аталдазаре, там Смелкие сауриды не связаны паком со Скайскримерами и их тоже можно пулить отдельно ,если есть неободимость (а она бывает кстати).

Перепрыгнуть выступы может любой игрок на маунте.
Просто игрок должен проявить определенную аккуратность в скипе на каждом его этапе, который в целом я считаю весьма элегантным.
Именно поэтому такие возможности, которые зависят лишь от личного скила и любознательности, должны присутствовать в игре.
А не грубый абуз класса, когда за 20 секунд скипается целый этаж в ТолДагоре. Или когда даже с инвиз-потом невозможно повторить скип, который делается через отвлечение. Это неадекватное , небалансное преимущество.

Лайков: 1

А что мешает вару, ханту прокачать инжу? У моих классов, которые самостоятельно не могут ресать, есть в сумке несколько БР от инжи и ничего, вполне комфортно и так… А тот же шрауд аналогично не обязателен, инвиз поты никто не отменял.
Рога не только благодаря шрауду хорош. У роги есть напул на танка, лютый дпс, + постоянные таргетные станы по паку + паралич. Большинство паков рога запросто может контролить.

с инвиз потом можно потанцевать на мобах, и пойти дальше, а вот шрауд в сетралисе довольно часто запарывается

1 из 10 данжей, который сделан с специальными дверями, которые открывает рога и отмычки.

АБУЗ! АБУЗ! АБУУУЗЕРЫ!

Дружище ты не учитываешь важный момент - друиды могут кидать БР и это, зачастую, решающий фактор. Играя на БДК не парился на счёт этого, а за Прота пригорел, когда вынужден искать рестордру, ибо никого с БР в группе нет и пару сломанных 13-14 ключей на время, без ресов, подожгли пукан.

Теоретически ничего. Но это одна из самых не прибыльных профессий и люди её не часто качают. Или что делать танку, качать инжу? А как в бою я буду под агро ресать холипала или монка? Да и дд порой меняются в статике, всем инжу качать? Думаю здесь нужен комплексный подход, пилоны Легиона идеально работали - вопросы к метелице по поводу рестор друидов и их ультимативности, а не игроков больше.

Лайков: 1

Да фигня эти скипы инвизом. Все дело в том, как делались инсты бфа. Хоть они и делались под ключи, в отличие от легионовских, получились они в плане треша хуже. Потому что в легионе, если идти по кратчайшему маршруту, то часто не хватало треша, и всегда надо было знать, где еще добирать треш. Вот это была вариативность. И никому не нужны были эти шрауды почти что. А сейчас, если идти по кратчайшему маршруту, то повезет, если процентов 20-30 переберешь. По сути нет вариантов: надо бить слабых мобов и скипать сильных. Короче сам подход к созданию ключей надо менять

А вот что действительно калит – дес раны. Вот это точно нездоровая тема. Вчера ходил в жилу с двумя дес ранами и очень много плевался. Полный бред. Но типа это лучше, чем чистить дебильный треш

Зачем преувеличивать? Перебор только в двух инстах - Храм Сетраллис (117%) и Гробница Королей (110%). Во всех остальных надо пуллить паки, которые можно обойти

Ладно, да, преувеличил. Но суть скорее даже в том была, что дизайн инстов фиговый, и сейчас невыгодно просто идти вперед и бить треш. Либо переберешь проценты, либо, как в шрайне, потратишь уйму времени на трех “минибоссов”

А зачем тогда вообще нужны классы, если у всех либо одинаковые способности, либо ненужные уникальные утилиты?

Попробуй скипнуть потами начало в гавани, мост в святилище и путь ко второму боссу в атале. Спойлер: не сможешь.

Я просто приведу коммент с вовхеда, который прекрасно описывает мои впечатления от этого итема:

When you’re surrounded by mobs and the tank died, and your team is slowly being massacred, you gotta target the dead guy, find him amongst all the dead mobs, run to melee range, stand there like a dork while the cast time ticks away, nope, get interrupted by a mob, okay try again, no wait its Quaking week and that interrupted it, okay try again, oh nope a mob did an aoe. Nevermind your team is dead.

Я уж молчу о том, что итем может вместо бра рандомно продамажить тебя и тоже убить.

Воу воу. Извините, но Гавань скипается банкой на инвиз, опасность только гуано, что может его прервать. 18с банки достаточно от начала до арены 1го. Аналогично во всех ключах. Более того, инвиз роги, а ещё более критично - друида, слабее по функциям, чем инвиз от банки. Чисто технически.

Полность согласен. Нет адекватной альтернативы БР 3х классов. Даже у этих классов не все БР одинаково легко применить. Пилоны Легиона были идеальной заменой.

Держу в курсе. С отмычками ты не пройдешь этаж без скипа трэша и за 20 сек.

Держу в курсе. Скипни Элементаля на лесенках в Штормах в инвиз поте без отвлечения.
Держу в курсе. Дойди в инвизе до первого босса в Гавани.
Или остаться без потов половину всей Гробницы?
Я дальше копать не буду, сами матчасть подтяните.

Есть роги с кривыми руками? Ну хоть один пак на все 10 данжей требует минимальной скилухи от класса.
В правильной реализации должны быть все такие.

2 лайка

А в чём проблема? В этой игре есть 2 не бесполезные профы. Инжа - одна из них.
Танку, кстати, прям очень приятен бонус от очков, который скидывает доты.

есть вариант пройти по другой стороне.

сделано
а ещё можно не скипать и не будет перебора, ага

нужен 1 скип и не будет лишних %

а дальше кончились примеры?

инвизы поты всё ещё никуда не увезли, всё равно с пушками и 3им боссом танцевать после.
а ещё мобов можно так же под пушку вывести, но ето слишком сложно, ага

Зачем ты отвечаешь на вопросы, которые я не задавал? Полагаю, просто нет, чем ответить по существу.