Маршруты квестов

Выпал из экспедиции квест, в нем написано “вы получили подзорную трубу, найдите ее владельца” (владелец не указан). В цели задания вместо итоговой точки указан маршрут к телепорту. Окей, отправляюсь куда указано. Маршрут выглядит так: Боралус > телепортируйтесь в Стальгорн > летите в Болотину и садитесь на корабль в Терамор > из Терамора летите в Кабестан и садитесь на корабль в Пиратскую бухту, и только в Пиратской бухте мне показали кому мне следует отдать эту чертову трубу. Возможно, это действительно оптимальный маршрут (в чем я сомневаюсь), но почему он выглядит так, будто человек пошел в магазин за хлебом и решил совершить кругосветное путешествие по дороге?

13 лайков

Тоже задавился этим вопросом при этом же квесте :slight_smile: как мне есть намного оптимальнее пути

Это же атмосфера! Вы получаете непонятный предмет, ориентируетесь по глупым сплетням и слухам, ходите по кругу, пока очередной пьяница в портовой таверне не дает наконец верную наводку…

Для скучных рационализаторов есть вовхед и гугл

6 лайков

Из Штормграда летите в Пиратскую Бухту и там сдаёте квест. Я тоже не понимала куда бежать и где сдавать, пока карту не открыла)

Видимо, чтобы все вспомнили, что есть не только Зулдазар и Боралус)

Лайков: 1

самая большая глупость от Близзард.

открываешь задание - и не указывается местоположение квеста. я и сам знаю как добраться, черт побери, а не соваться по всем уголкам азерота.

3 лайка

Это все классика виновата! Айронфордж - главный город Альянса!

Вообще-то указывается. Просто в 8.2 привезли систему gps от гномов, она ведет к порталам и маршрутчикам, чтобы новички не думали “как попасть в Пандарию”.
Просто нужне не бездумно бегать по стрелочке, а открыть карту и посмотреть финиш.