Мастерам кунг фу

Всем привет, делал большой перерыв в WoW и сейчас решил вернуться начав с чистого листа.
Думал о мейне и выбор пал на Монка

Вот возник ряд вопросов:
Помню раньше меня раздражало на Монке что он абсолютно не пользуется оружием, раньше был удар вроде «Дзуки» назывался когда ты бил своим орудием но вроде его убрали.
Или например если я беру кистевое оно так и будет исчезать и опять появляться при ударе лапой? Или это убрали? Ну типо мне за спиной мечи просто для устрашения врага или у меня всё-таки есть удары орудием?

И второе, за время отсутствия в WoW я наткнулся на такой сериал «Наруто» (по-любому есть те кто смотрели) там есть техника клонов. Вроде помню у монаха тоже что то такое было? Или я что то путаю?

Лайков: 1

По-моему да, оно там то появляется то исчезает

Есть спелл призвать, вроде трёх, клонов

Лайков: 1

Кистевое оружие (или любое другое с трансмогом на кистевое) участвует в бою, исчезая только для некоторых абилок. Я сейчас постестил, и оно исчезает для

  1. Лапы тигра
  2. Удара крутящегося дракона (талант)
  3. Удара бочонком (для хмелевара)

Все остальные абилки делаются с оружием, так что вполне себе создается впечатление, что персонаж бьется с оружием. Вне боя кистевое оружие не показывается.

Другие типы оружия (или трансмоги на них), действительно, просто висят на спине.

В ДД (танцующий с ветром) есть абилка “Буря, земля и огонь”. Призывает 2 клона (духа земли и огня), плюс сам персонаж становится духом бури. Выглядит красиво (но это субъективное мнение :)). Жаль, что длится недолго (всего 15 секунд). Кулдаун 1.5 минуты.

Лайков: 1

И это лорно, ведь монахам запрещали иметь оружие.

Изначальное разделение позволяет поделить тебя на трёх духов: огня, воздуха и земли. Каждый из них имеет лишь 45% от твоего урона и здоровья.

Лайков: 1