Маусовер

Вкратце: в бартендере есть включение маусовера на панельки по умолчанию, и всё прекрасно работает, за исключением некоторых абилок вроде шока или исповеди (не знаю почему, возможно из-за того что их можно сдавать в любой таргет). Приходится отдельно писать для них что-то вроде этого:

#showtooltip Шок небес
/cast [@mouseover] Шок небес

НО (!) при таком макросе работает онли маусовер, т.е. по таргету абилки перестают работать, собсно, вот и вопрос - что нужно добавить в макрос, чтобы при отсутствии чего-либо под мышкой абилки работали в таргет?

Очень надеюсь на помощь, а то получается дико неудобно - выбираешь, либо маусовер либо таргет ;(

Не знаю подойдет ли это как решение, но может сделать макрос подобного рода:

#showtooltip XXX
/cast [nomodifier:] XXX
/cast [modifier:shift, @mouseover] XXX

Важно, при использовании такого макроса комбинация с кнопкой не должна быть занята, то есть если у тебя заклинание стоит на условную E, комбинация Shift+E должна быть свободна.
От общего кол-ва кнопок не избавит, но место на панельке освободит.

Собственно shift можно заменить на alt/ctrl, при обычном нажатии будет в таргет, при зажатии кнопки shift/alt/ctrl будет в МО.
Так же можно заменить бартендер(понимаю что очень удобный аддон), но может посмотреть в сторону ElvUI например?(Сам перешел с БТ на ЕЮ около года назад)

/cleartarget [dead][noharm]
/targetenemy [noexists][dead]
/cast [@target,harm][@mouseover,harm] Голодное пламя
У меня так и все работает. Если есть цель то каст в цель, если цели нет каст в то, что под мышкой.

Лайков: 1
#showtooltip
/cast [@mouseover,nodead][] Шок небес

Я обычно ещё добавляю вариант с alt

#showtooltip
/cast [mod:alt,@player][@mouseover,nodead][] Шок небес

/cast [@mouseover,exists][mod:alt,@focus][@target,exists,harm] Управление демоном; Управление демоном

Если есть маусовер - то каст в него
Если есть враждебный таргет - то каст в него
Если зажат ALT - то каст в фокус

Не, варианты не подходят на q все три заняты и менять не хочется (

Для шока/исповеди не работает для таргетног хила, только маусовер (

Тоже самое, не работает по френдли таргетам

Так убери “harm” из условия и всё

Для примера есть макрос с моего паладина:

/cast [@mouseover,exists][mod:alt,@player][@target,exists,noharm] Свет мученика; Свет мученика

Да, я знаю про “help” и “harm” модификаторы и убирал его, проверял…
Видимо где-то переписал неправильно т_Т, c 0 заного вбил - сейчас без харма уже работает, спасибо большое :wink:

Привет! Подскажи, а можно как-то сделать так, что бы с кнопкой “альт” шел каст по маусоверу, а без него по себе? То есть иными словами, наоборот?)