Мейн ТТ или не стоит?

Думаю какого хила мейнить, хотелось бы узнать как сейчас ТТ себя чувствует в пве/пвп( арена/рбг )А то почитал на форуме что то у всех все плохо, все жалуются. Или лучше хпала там, или дру?ДЦ не хочу
Так форум и нужен для того чтобы изливать боль :) Даже находятся те, кто ноет про рогов и магов.

+ В пвп у ТТ сейчас самый сильный ХПС. Поднять цель с нуля за 3-4 гкд нормальная тема
+ Против медленных миликов сильная мобильность
+-При этом нужно дамажить в большинстве случаев, бурстить в нужный момент.
- Мана кушается огромными кусками
- Мало контроля, нет виживаемости под станами

Мне кажется в общем и целом у монков всё хорошо, в топе они есть, механика не сложная, но играть интерено, так как высокие требования к позиционированию и пониманию боя.

Ну а так, выбирай сам. Мне например не нравится иметь контроль или сбитие каста на малом КД, как например у шаманов или друидов. Зато мне нравится высокая динамичность сражений, ты сам скачешь туда-сюда, как и твое хп)

Лучше потести всех, чтобы примерно прочухать как они играют, а не выбирай по эффективности здесь и сейчас. В 8.1 уже хрен знает что будет.
Не стоит.
в пвп всё относительно хорошо, нехватает только выживания под станом, у всех хилов есть возможность прожать сейв из стана и т.д. ,а у монков нету, вернули бы возможно прожимать кокон из стана или смягчение ударов и всё это то что сейчас не хватает. Что мне нравится за ТТ так это можно под журавлём очень сильно накидать в ответочку какому-нибудь наглому дд под бурстами причём, если прокнет, дпс будет на уровне полноценного дамагера.
Спасибо господа за подробные ответы))
Я наоборот доволен,в ПвЕ монк нормально чувствует себя
Я с ршамана пересел на монка,и доволен)не пожалел)
Хз.
Хочу пересесть с монка на рдру.
У тт есть свои проблемы:
Очень слабый аое хил до лвла 100, когда можно делать аналогичный дц милибилд.
При этом: мы ватка, без особого контроля со всеми вытекающими.
Дух на 80 лвле с радиусом 40м чувствуется мне как костыль. Вроде оно и есть, но из-за малого радиуса и неотображения радиуса юза - пользуюсь редко.
Зелья в контроле жрать нельзя. Юзать свап - тоже.
Пве хил весьма ущерблен по механике. Дд хилбилд - не смотрел, но есть у него сложность с тем, что к боссам в мили ваткой плачевно подходить.
Для себя сделал итог: в пве весь интерес с 100 лвла, при этом миливатка с вытекающими (дайте юзать элики в контроле, ироды!).
На моем 82 лвле хилится все уныло и скучно.
А с каким классом лучше тт монку в 2х2 арена
02/11/2018 23:47Размещено Лактулак
А с каким классом лучше тт монку в 2х2 арена

Вроде тт не самый лучший там, как и любой хил без контроля.
+ есть имбосвязки из 2 дд или дц и дд, которые на из расконтролят и раздамажут все живое.
3 на 3 монком можно, и то если не забурстят, будешь смотреть на экран в контроле по кд...[ul][/ul]
Да монк самый топ хил, и выживаемость и дамаг, а хил в таргет просто бомба, гляньте даже таблицу 2х2 в топе одни монки! и контроли норм, дал сап потом стан , в это время твой дд убивает , затем ты с журавлем стремишься отрывать все живое на противнике, а в это время идут контроли от напарника твоего. Так что Я - советую качать именно монка! Да и еще небольшой ап в 8.1 нас ожидает :) брать ПВЕ , тоже самое рейтинги смотришь все хай левелы данжей одни монки хилы, так что выбор очевиден мистер чернокнижник :)
А с каким классом лучше тт монку в 2х2 арена

я предпочитаю : фури вар, ДХ, мути рог, иногда можно с сурвом хантом.
03/11/2018 04:58Размещено Санкик
А с каким классом лучше тт монку в 2х2 арена

я предпочитаю : фури вар, ДХ, мути рог, иногда можно с сурвом хантом.

А с армс варом как оно ?
03/11/2018 04:56Размещено Санкик
Да и еще небольшой ап в 8.1 нас ожидает :)

Че за ап,дай ссылку
Очень даже стоит!много крутых плюшек для арены,+дикая мобильность+в пве очень сильный хил.После монка мне ни какой класс не заходит больше.Смотри сам, что к душе ближе.Любым хилом щас можно высокие рейтинги подымать-так что не парься

Подниму актуальность вопроса, только без приставки пвп. 90% на форуме активных тем про пвп, не порядок. Но все же. Хочу начать играть хилом которым комфортно и в м+ и в рейдах. Монах подходит под это описание, если взять во внимание все изменения 8.1?

В 8.1 нас особо не меняют. Сейчас монк-топовый пве хил. Что в рейдах, что в плюсах. Огромное утилити, хорошие пати сейвы, сильные личные сейвы. Бери и не думай.

2 лайка

Мне нравится, в хиле можно не только хилить, но и неплохо убивать 1х1 в ворлд пвп. В рейды берут охотно, что еще то нужно?)

Лайков: 1

Сама думаю перескочить на ТТ в 8.1 очень понравилась мобильность в пвп - и то ли порадовало то ли опечалило но в 8.1 их вообще по ходу не нерфят О.о

в то время как дц получают нерф, который тянется из пвп, но затронет и пве, причем довольно сильно =\

В целом интересный спек :+1: пвпшить на нем точно веселее :slight_smile: хотя я в последние годы не прям чтобы много в пвп гоняю

Я люблю играть РБГ например и ТТ для этого беспроигрышный вариант, почти всегда ТТ либо входит в мету либо рядом с ней. Хилить им интересно и не сложно, так что советую.

Это первый раз когда я слышу столько хороших отзывов о спеке /классе. Обычно все недовольны классом которым играют. Спасибо за советы вам.

4 лайка