Мертвый Вестник Рока и трансфер

А убирать их постепенно по мере ухода игроков, Трамп запретил?

Как понять большие? Ты в магазине хлеб за штукарь покупаешь, а что не деньги же. Или в маршрутке с тысячи сдачи не просишь, фигня же, а не деньги.

2 лайка

Почему именно из-за платного переноса персонажей? Как по мне большая часть опустения серверов связана с бг 450*80 = 27 000 игроков + всг 350*20 + брекеты 10-19,20-29… это еще 200*20 + очередь из игроков 5 000(от балды цифра) = 44 000 игроков со всех еу серверов. И это онлайна и не надо забывать что многие пробегав 3ч на бг в данж и фармить уже не пойдут.

Цифры 450, 350, 200 это количесво полей боя а 80,20 это количество орды+альянса на бг.

Лайков: 1

ты платишь за услугу трансфера. хлеба тебе хватит на день( на два кому-то), и ты не одним хлебом питаешься ведь, верно? а тут ты платишь за трансфер персонажа на более желаемый сервер…по сути никто не виноват, что игроки своего сервера не смогли сделать его достойным, чтоб туда хотели люди. ты платишь за услугу, которая дает тебе перетащить своего персонажа на более благополучный сервер, и это должно стоить денег. Если ты захочешь со своей деревни перебраться в Москву или, например, в Нью-Йорк, Лондон и т.д., то тебе этот переезд выйдет в круглую сумму денег, не говоря о стоимости местного жилья, далеко не каждый это сможет позволить, и это нормальная ситуация. Нищие не должны с легкостью переезжать в богатые города, иначе те города начнут становиться такими же нищими. Так же и тут, по сути ты не стоял в очередях, ты не имел конкуренции на мобов, квесты и так далее, то есть ты экономил много времени( я кстати выбрал бы такой же вариант), поэтому если теперь ты вдруг захотел перетащить своего персонажа, прокачанного в более щадящих условиях, на сервер, где была огромная конкуренция, то ты должен за это заплатить, либо сиди и играй на сервере, где ты играл, без нытья

и я в какой-то степени нахожусь в похожей ситуации. Только я не на вестнике играю, но мой сервер тоже немного опустел. Пока я никуда с него не собираюсь. Я думаю, он не опустеет, но если опустеет, что я никуда не смогу найти/собрать пати, то я заплачу и сделаю трансфер на заселенный сервер. И это нормально. Я не стоял в очередях, ибо мне дорого время. 1350 руб для меня это около 3х часов работы. Поэтому мне выгоднее было качаться на любом незаселенном сервере с комфортом, а потом при необходимости сделать трансфер. А если кого-то напрягает отдавать деньги за трансфер, но при этом он хотел играть на заселенном сервере, то надо было стоять в очередях изначально на самом заселенном серве. Если тебе надо попасть к хорошему врачу и за бесплатно, то ты встаешь в очередь и ждешь её, чтоб попасть, либо идешь быстрее к менее квалифицированному врачу со своими рисками. А если нет времени ждать, но нужно качественное мед обслуживание, то идешь в хорошую платную клинику, платишь деньги и попадаешь к хорошему врачу без очереди, и получаешь услуги на уровне.

Не думаю, что люди массово ходят на бг на уровнях не близких к максимальному в своих брекетах.
Взять тот же самый Танарис. Там много квестов которые как правило делают уровни где-то посередине между 39 и 49. Народу вчера вечером было 12 человек на всю локацию. Ровно неделю назад их там было около 50. Понимаю, что новый год, но падение началось давно. Орда также встречается редко.

Вот прямо сейчас в шторме 18 игроков))) Комментарии излишни.

Думаю, что открытие доп.серверов было ошибкой изначально. Но через месяцев 6 ситуация на Пламегоре будет такой же, так что трансферить смысла нет.

Во втором этапе появились ворлд боссы слои бы увеличили количество этих босов до нескольких на сервере, что разрушил бы экспириенс классики и многие игроки бы возмутились

С чего вдруг люди виноваты, что с сервера уходят? Каким образом люди должны делать сервер достойным, чтоб на нем играли. И какого черта мы кому то должны, мы потребители, это близзард должны были все предусмотреть, а я не обладаю такой статистикой, чтоб предсказать загнется ли сервер или будет процветать, да я не должен об этом думать, если близард открыли бесплатный трансфер, значит это должен был быть взвешенный вариант, а мое дело им доверится, а теперь получается, что они ошиблись, за это следует извинится

Мое имхо - похудение серверов связано с открытием второй фазы, когда очень много казуалов попало под каток фармил хонора. Чисто ощущение, без пруфов - очень многих людей шокировал сам процесс механического истребления их он сайт, некоей исступленности сего действия, когда били по прилету под анхонор дебафом, рескилили по 5-6 раз и т.д. - многих травмировала деперсонификация, что называется ощутили себя в шкуре мобов, которых абсолютно бесчувственно фармят. Лично знаю нескольких казуалов, стопнувших подписку.
Как результат - остались суровые гриндеры, фармеры но заметно снизился “наполнитель” сервера, а это покупатели всякого, плюсователи в лфг и прочее, прочее.
Забавно, что на слабое вяканье на форумах в этот период “а может не стоит?”, фармеры свирепо рявкали “сама виновата, неча у нас ночами шастать, сидела бы дома - ничего бы не было”… Прям Малахов и Диана Шурыгина, ага…

И предсказуемо, если нет потребителей их услуг, то скоро начнут сваливать и сами продавцы xD)

Причем, чсх, некоторые продавцы похоже органически не хотят понять, что если писать на стену своего подъезда, то амбре в нем никакой ЖКХ не устранит… Это я про

С того и виноваты, что уровень комфортности сервера - это чисто результат действия игроков, как зо знаком плюс, так и со знаком минус.

игроков хватало на все пвп сервера, вестник открывали не просто так. Я сам видел ситуацию, когда очереди были на пламегоре, РД и змее, только на вестнике и хроме не было очередей, причем на пламегоре была очередь в 6 тыс+ человек, её более чем хватило бы, чтоб заселить вестник, даже половины той очереди хватило бы. но с самого начала некоторые начинали писать про мертворожденный вестник, затем сами игроки вестника некоторые начинали ныть, что там мало людей и типа “дайте мне трансфер обратно на пламегор”, подобные темы я видел почти каждый день. После них даже у меня пропало желание трансфериться на вестник с РД, хотя хотел изначально. и потом бувально вчера или позавчера на РД были зазывалы с пламегора, которые готовы были своей гильдей оплатить трансфер людям, готовые пойти к ним в гильдии, определенных классов, спеков. а на вестник трансфер был бесплатным, но я подобных зазывал туда видел в единичных случаях. Что мешало игрокам вестника делать хотя бы тоже самое? на пламегоре есть какие-то известные гильдии, коллективы. На РД и змее есть свои, мб менее известные. Что мешало игрокам вестника создать их и зазывать туда народ, а не писать нытье? Поэтому во многих случаях игроки вестника сами виноваты в этой ситуации.
Конечно со стороны близов было бы правильней создавать не платные трансферы, а объединять сервера при общем оттоке игроков, либо создавать кроссервер. Но если уж они открывают трансфер, то я считаю, это вполне справедливо, что игрокам с менее благополучного сервера нужно заплатить за переезд на более благополучный, иначе вестник вообще умрет окончательно. Ну тут еще жажда халявной наживы со стороны близов играет роль

ну то, что твои знакомые не ознакомились, что такое пвп сервера и пошли туда за общим стадом, то вина только их. Не надо винить фармил хонора у полеток, мб им так нравится играть, мб у них больная фантазия, но это их личная проблема, они заплатили деньги за игру на пвп сервере, где можно убивать игроков противоположной фракции так, как тебе это захочется( ну или почти так).
Для игроков, которым это не нравится, дали пве сервер. Кто мешал им идти играть туда? и сейчас у них есть вроде как с пвп серверов возможность трансфера туда. Пусть трансферятся, вырубают пвп режим и спокойно идут бить мобов

Лайков: 1

Ну, все как всегда немного сложнее. Я, к примеру, сейчас с удовольствием бегаю на сервере, где и аутдор не опустел с выходом бг (т.е. и на полетке продолжают принимать в “рыбных” местах типа LHC и на дороге не разъехаться) и в лфг без проблем группу найти/собрать.
Но на многих серверах наблюдается исход, чаще всего альянса. Причем ушли в основном “наполнители”. Те, кто в рейдящих гильдиях - они как правило либо на альтераке, либо заходят под рейдтайм. Все, пусто, 15-20 тел восседают у банков и мертвые с косами стоят…

если ты про пламегор, то у него просто изначально был больше “запас прочности”, но заметь, там уже давно нет очередей и загрузка показывает “высокая”, но не “нет мест”, как еще недавно было. то есть и там падение онлайна есть, так что опустеть может и он. Понятно, что определенное кол-во людей там будет скорее всего всегда или хотя бы долгое время из-за того, что это первый сервер, куда пошли многие фанаты классики, которые будут наслаждаться классикой еще долго. Но вполне может быть, что онлайн там упадет до “средней” загрузки и находить, например, пати в инсты особенно лоу лвл уже будет проблема

Нет (10 символов).
ПыСы: Для меня показатель опустения - это когда в

  • живой страт
  • танком
  • без анролов и резервов
  • искать пати час в праймтайм.

ну я, например, на РД играю, это 2ой по заселенности сервер на Ру вкладке, там уже бывает встречается нехватка игроков, пати собирать приходится дольше, чем это было недавно. Про остальные Ру сервера тем более проблема еще сильнее усугубляется. Если ты выбрал Еу, то может там проблем нет на каких-то серверах, но, судя по твоему нику на русском, то играешь ты на Ру сервере, и, если это не пламегор, как ты сказал, то проблемы там уже встречаются, хоть пока еще может не так часто

что мешало создать сразу 3 персонажа на англо франции и германии и качать там на рестеде нежели на ру сервера где полтора калеки онлайн и куча неадекватов

Небольшая но дружная ГИ ждёт надумавших трансфериться на Zandalar Tribe.
Дарим T2 шапку, даём стартовый EP, кто с нуля - сумки и помощь!
ждём!