Мертв ли РП на ру серверах?

На ютьюбе можно найти кучу видосов про рп на англоязычных серверах. И нет, я говорю не про танцы в таверне на столах, а про интересный сюжетный ролплей. Чуваки подготавливают целые сюжеты для друзей и рандомов, например распутать убийство в деревне) При этом игроки отыгрывают роли своих персонажей. И тому подобное.
Сама я ролплеить никогда не пробовала, хотя мне и кажется это очень веселым. Но найти с кем попробовать сделать что-то подобное не могу. На Гордунни весь ролплей сходится похоже к голым эльфийкам. Или же я не права и просто не там ищу? :face_with_monocle:

2 лайка

То, чего не было не может умереть

6 лайков

Наверное повторюсь, но… )

Лайков: 1

Не там ищите. Все нормальные ролевики слетелись в небольшие группы или гильдии и там уже отыгрывают с друзьями.

2 лайка

Очень сложно найти в наше время серьёзных ролевиков. Даже в Златоземье иногда можно на таких наткнуться и подружиться, но если вы будете пробовать впервые ролевить именно там, то от рп у вас останется больше негативный оттенок.
Эльфийка выше правильно говорит, сейчас ролевики сидят в своих небольших сообществах и ролевых гильдиях. Глянь на тему ниже, одна из таких гильдий играет на Вечной Песне.
В поиске ролевиков так же помогает аддон ТРП, где ролевики описывают своих персонажей. Если ты его установишь, то поиск того, с кем можно попробовать поиграть, упроститься.

2 лайка

Я честно говоря даже не знала, что на здесь на форуме есть отдельная ветка “ролевая игра”)
Спасибо большое за подсказку, установлю аддон буду искать. А может и сама попробую какую-нибудь движуху начать) Страшновато правда на негатив нарваться, почему то многие воспринимают РП прямо в штыки.

Не советую прям сразу начинать. Лучше уж подыскать гильдию и с ними уже РПшить. А там уже через какое-то время начать создавать свой движ.

У меня есть сообщество для дренеев ролевиков, мы (по крайней мере я) там помогаем новичкам-ролевичкам с нуля. Вечером я буду дома, и возможно смогу кое чем помочь, не слушай Линедаль, она утратила надежду ещё в 2017)

Лайков: 1

А психологическую помошь дворфам-паладинам восхваляющим святой эль оказываете? А то чет начинается депрессия)

Лайков: 1

Меня в 2017 даже ещё не было здесь…

А было бы, всё равно утратил, потому что толком ничего не изменилось а люди постоянно новые приходят и старые уходят)

Да что уж, стало лучше без ганков и всего такого.

Кто знает, кто знает…

Я только за!
Matreshka#21754
Добавишь?)

Посмотрим, как буду)
Я сейчас немного ну… В армии, и могу возвращаться только по выходным (сегодня присяга так что чутка раньше). В любом случае, я всегда буду рад помочь.

Сложно найти серьезных ролевиков, рп на ру серверах мертво бла бла.

Заходим сюда. Выбираем тот который нравится и подходит. Пишем ГМу “Не хочу быть Настей из Мытищ! Хочу быть прекрасной эльфийкой из Луносвета! Примите меня!”
И всё, вы нашли рп на ру вкладке, вы прекрасны.

2 лайка

:joy:кидаешь то где 80% ги F

Ну так… дополни? Напиши какие живы, какие “F”, новички такими сакраментальными знаниями не обладают. Можешь даже вместе со своими любимыми шутейками про гроб, могилы и отваливающиеся конечности :wink:

3 лайка

в ру уже все мертвы

Тогда чего ж ты липнешь к каждом ролевой компании с “желанием” поиграть? Дорога на сочные иностранные сервера открыта.

я липучка!!!