Мерцание текстур

я решал эту проблему сменой directx в игре с 12 до 11 и наоборот, но оно может опять проявится, на 11 вроде как стабильнее работает

4 лайка

Помогло уменьшение настроек воды с ультра до высоких.
Windows 7, GTX 1050ti, видеодрайвер от 419.35

7 лайков

У меня периодически мерцают отдельные элементы интерфейса, а при открытии карты случайные квадратные сектора.
Windows 10, GTX 1060, driver 430.86.

У меня начали мерцать элементы интерфейса. Но это длиться уже несколько недель (задолго до вчерашнего патча). Если сильно - перезапускал клиента. Если по мелочи (а такое большинство) - терпел. Просто оно не всегда проявляется. Багрепорт не выкатывал, т.к. не было уверенности что это баг оригинального клиента а не работа одного из аддонов. Поленился искать причину

Вот, именно такое наблюдаю у себя. И по времени примерно совпадает.

Не поверите, но и я у себя. :slight_smile:
Мы рассматриваем репорты.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

2 лайка

Та же проблема, началась совсем недавно (вчера?). Nvidia GeForce GTX 660, версия драйвера: 26.21.14.3086.
Снизил настройки воды с ультра на высокие по подсказке Косэвич и эти мерцания пропали.

Стоит писать тикет или этой проблемой и так уже занимаются?

Гном дело говорит мне помогло

Начала испытывать эту проблему еще 2 драйвера Nvidia назад. Откаты или переустановка не помогает.
Полазив по всяким форумам нашла, что многие пользователи начали жаловаться на подобное во многих играх с последними драйверами.
Временное решение - переключать в настройкак графики вова Видеокарту с Автоопределения на текущую ( 2070Super к примеру) и обратно.
Сильно играть не мешает, мерцания любого вида сразу пропадают. Но все равно, пока это временное решение. Ждем ответа от разрабов.

3 лайка

на драйвере 461.09 Nvidia на данный момент имеются проблемы с мерцанием текстур. (разрешение 2560х1440)

Не пробовали?

Столкнулся с такой же проблемой и решил все же проверить что к чему. ПК 6700К и 1060 6гб. Нашёл закономерность, по крайней мере у себя, при нагреве видеокарты до предельных температур (у меня 83 градуса) процессор начинает сбрасывать частоты и именно в этот момент текстуры начинают мерцать. Если повысить максимально допустимую температуру видеокарты до 86 градусов и увеличить обдув на максимум, то температура не дойдёт до критической отметки и сброса частот не будет, но играть с таким шумом не возможно. Настраивал все через Asus gpu tweak 2. Толку в этом нет, но теперь хоть стала понятна суть проблемы

у меня просто такая же видюха и дрова просто древние (осенние) и нет мерцаний.

На каком разрешение играете и настройках, что у вас карта так греется или там 1 куллер?
Поставьте к слову старые драйвера и не страдайте, если конечно не играете в игры, для которых выходили новые версии драйверов.

Играю в FullHD, 120гц, карта Asus rog с тремя кулерами. Играю сейчас с настройками 3, рекомендуемые настройки 7 загоняют видеокарту в 100% пробовал со старыми драйверами, иногда выбивает драйвер и он меняет частоту обновления со 120 на 60, так же пробовал ДХ11, на нем нет мерцания, но ужасно не стабильный фпс.
Почти во всех локациях карта не нагружена кроме Арденвельда, замка Нафрия и подземелья Чертоги покаяния

а модель у этой карты есть?

Тоже раньше замечал какое-то мерцание, в основном в арденвельде, уже подумывал, что мой ноутбук скоро отправится на тот свет. Сегодня их стало больше, даже какие-то мерцания экрана в малдраксусе были, а главное яйцо в арденвельде вообще постоянно мерцало. Покопался на форуме, решил, что играть с худшими настройками сглаживания или же ставить 11директ, это как-то ну совсем радикально, в итоге, откатил драйвер до 457 версии и все стало нормально.
Кто выше писал про нагрев железа в ноуте, и тротлинг проца, знай, что мерцание с этим не может быть связано, может упасть фпс, это да, но мерцания и артефакты не могут из за этого вылазить. Покамест нет просадок в фпс и тебя все устраивает, просто забей на эти температуры, ноут сам знает, что делать. Сам обладаю этой минипечкой под названием асус рог, когда было лень ходить на кухню, я клал булочку под кулеры и она разогревалась, стабильная температура проца была 88-90, уже пять лет мучаю его, жду когда накроется, но нет, держится. Можешь кстати еще термопасту поменять, но лично мне помогло только перевернуть его и открыть крышку, желательно еще положить его рядом с окном xD Теперь стоит, как обычный пк, только перевернутый. Давно бы продал его и собрал полноценный пека в половину его стоимости, но характер работы и вечные командировки не позволяют :frowning:

2 лайка

чуть выше писал 1060 6gb

Извиняюсь, пролистай тот пост.
Вообще вов это не та игра где нужно 140+ фпс, может стоит попробовать поставить лок на 75-90 и посмотреть достаточно ли этого будет для вас?
Температура должна снизиться.
Драйвер можно откатить до версии 457 или 456.38(это избавит от необходимости менять DX), если не играете в новые игры под которые драйвера выпускают.

На 75-90 все нормально, даже если поставить 100 фпс нет никаких проблем, но вот 120 прям вообще беда, после плавной картинки не хочется возвращаться к 60+ фпс, будут жертвовать детализацией)