Мерцание текстур

Играю в FullHD, 120гц, карта Asus rog с тремя кулерами. Играю сейчас с настройками 3, рекомендуемые настройки 7 загоняют видеокарту в 100% пробовал со старыми драйверами, иногда выбивает драйвер и он меняет частоту обновления со 120 на 60, так же пробовал ДХ11, на нем нет мерцания, но ужасно не стабильный фпс.
Почти во всех локациях карта не нагружена кроме Арденвельда, замка Нафрия и подземелья Чертоги покаяния

а модель у этой карты есть?

Тоже раньше замечал какое-то мерцание, в основном в арденвельде, уже подумывал, что мой ноутбук скоро отправится на тот свет. Сегодня их стало больше, даже какие-то мерцания экрана в малдраксусе были, а главное яйцо в арденвельде вообще постоянно мерцало. Покопался на форуме, решил, что играть с худшими настройками сглаживания или же ставить 11директ, это как-то ну совсем радикально, в итоге, откатил драйвер до 457 версии и все стало нормально.
Кто выше писал про нагрев железа в ноуте, и тротлинг проца, знай, что мерцание с этим не может быть связано, может упасть фпс, это да, но мерцания и артефакты не могут из за этого вылазить. Покамест нет просадок в фпс и тебя все устраивает, просто забей на эти температуры, ноут сам знает, что делать. Сам обладаю этой минипечкой под названием асус рог, когда было лень ходить на кухню, я клал булочку под кулеры и она разогревалась, стабильная температура проца была 88-90, уже пять лет мучаю его, жду когда накроется, но нет, держится. Можешь кстати еще термопасту поменять, но лично мне помогло только перевернуть его и открыть крышку, желательно еще положить его рядом с окном xD Теперь стоит, как обычный пк, только перевернутый. Давно бы продал его и собрал полноценный пека в половину его стоимости, но характер работы и вечные командировки не позволяют :frowning:

2 лайка

чуть выше писал 1060 6gb

Извиняюсь, пролистай тот пост.
Вообще вов это не та игра где нужно 140+ фпс, может стоит попробовать поставить лок на 75-90 и посмотреть достаточно ли этого будет для вас?
Температура должна снизиться.
Драйвер можно откатить до версии 457 или 456.38(это избавит от необходимости менять DX), если не играете в новые игры под которые драйвера выпускают.

На 75-90 все нормально, даже если поставить 100 фпс нет никаких проблем, но вот 120 прям вообще беда, после плавной картинки не хочется возвращаться к 60+ фпс, будут жертвовать детализацией)

Тоже было мерцание на монике 144гц.
Долго думал что карта умерла (2060супер) но решил покопаться.
В итоге увидел что на телике(комп ещё к телику подключен) - картинка нормальная и ничего не мерцает. Стал искать что я менял в настройках моника.

Нашёл - включал какую то фишку которая ТИПА уменьшает импут-лаг(которого так то и нет но я её включил - она же есть в мониторе, и забыл про неё).

В итоге как только эту фишку отключил - все мерцания пропали…

1060 6 гб такая же фигня, но мерцание появляется только под определенным углом камеры, если камеру чуть сдвинуть мерцание исчезает. Уже больше года этот глюк то появляется то пропадает по мере обновления дров Nvidia.

Лайков: 1

у меня такая же карта, дрова 457,51 - мерцаний пока не замечено.

Такая же проблема, Вин10, 2080s. Мерцание с первой недели, с тех пор уже 4 ревизии драйверов вышло, играю на фул ультрах, фпс системно установленно на 60, со 144 такая же проблема.
Я не собираюсь снижать качество настроек или откатывать драйвера на 5-10 ревизий назад. Это явно игровая проблема, а не у меня. И папку WTF я удалять не буду, Близзард! Не надо меня просить об этом, типа это поможет)

Лайков: 1

Просто жди и страдай.

Тогда страдайте, откатить драйвера до 457.** не так уж и сложно. В остальном лишь ждать фикса от нвидиа.

На американском форуме была тема с, якобы, отсутствующим ключем в реестре для работы драйвера с вовом. Кому надо тот найдет.

Обажаю) Кто даёт МВП таким как ты?) Сейчас включу типичного формучанина.
Я ЗА ШО ДЕНЬГИ ПЛОЧУ?
Не, серьёзно?) Я купил игру, я оплачиваю аренду аккаунта для чего?) Что бы решать проблемы компании со своей стороны? Кстате, на 457 уже мерцали текстуры. Акстись. У моей девушки карточка от AMD, у неё тоже мерцают. Причем она играет не на ультрах, а просто на высоких.
Вы вообще в игру заходите? Уже второе сообщение (правда первое было от блюпостера), в котором, вроде как, знающий человек несёт какую-то ахинею.

Лайков: 1

В пачноутах к драйверам амд тоже есть проблемы с мерцанием, только уже во всех играх.

Играл минут 30 назад, у меня на 2080s мерцания пропадают после смены сглаживания с MSAA на FX высокое.
457е недавно ставил из-за бага драйверов в Вальгалле, мерцаний не было и на максимальном сглаживании.

Выше человек еще писал чуть более раннюю версию, где у него не было проблем.

Я бы сам был рад, если бы проблемы решались быстро и со стороны производителя драйвера и со стороны близзард(когда они есть), но это к сожалению не так работает, всегда нужно время для исправления и тестирования.

Все годы игры на офе что застал всегда сначала используются доступные игроку методы для самостоятельного решения проблемы.
В ожидании фикса от разработчика это не самый плохой вариант.

Недавно сталкивался с подобным сообщением в другой теме, такое вроде только на последнем драйвере, надо поискать.

Он у тебя уже включен.

Временное решение известно давно, но ты не хочешь пользоваться им. Жди фикса или долби форум Nvidia.

включи его на форуме нвидиа, я думаю, они любят таких как ты, ты ведь ЗАПЛОТИЛ ДЕНЬГИ ЗА КАРТОЧКУ,УУУУУУУ

На редите. Они любят там такое. Можно сразу на Близов батон крошить и на Нвидиа с АМД.

А причем тут Нвидиа, если в остальных играх проблем нет? М? Или Близзард святые, близзард трогать низя?