Мерцание экрана

После выхода 8.2.5 появилась проблема с мерцанием экрана. Причем мерцает все, кроме худа, он в норме. Мерцания не постоянные, а появляются иногда на какую-то долю секунды. Такая проблема только в вов. Драйвера откатывал и обновлял на новые, чистую установку делал.
Мой спек: 1070, 8600к, 16 ддр4, ссд. Куда копать - понятия не имею.

3 лайка

вы такой не один , ищите темы на форуме прежде чем создавать +100501-ю на одну и ту же тему

Такая же фигня мерцает не везде, а только в некоторых локациях, у друга та же фигня. Продолжили играть уже с 8.2.5 , но раньше вроде такого не было. У друга и у меня 1050ti. Уже все перепробовал…

Пробовали сменить на DirectX 11?

Директ не влияет на мерцания, на них влияет патч 8.2.5 после которого они появились.

У меня вообще черные полосы появляются на экране кратковременные и такая шляпа на экспедициях. Такое уже подобное было в Назжатаре.

Тогда мы было мерцание у всех, кто обновился до 8.2.5.

В патче есть “что-то”, на которое видяха/софт у некоторых игроков, реагирует мерцанием.

Пока Близзы отмалчиваются, то сами игроки методом экспериментов (типа сменить ДХ на другой), могут поискать решение проблемы.

Обычно такое решается обновой/откатом драйверов, но раз здесь это не дало результат, то я предложил ещё вариант для теста.

Не могут, потому что все простые решения типа переключить директ попробовали в 1й же теме про это, они не помогли.

До сих пор с 8.2.5 не пофиксили, куча тем была и на ру и на еу/us.
Никакое изменение директов/драйверов/настроек не помогает.

Глаза уже молят о пощаде. :face_with_raised_eyebrow:

У меня тоже миникарта мерцает. Конечно самый легкий наверное из видов этого бага, но все равно неприятно.

Присоединяюсь. Мерцает то карта, то панель скилов

здравствуйте. вы решили свою проблему? если да, поделитесь пожалуйста

Мерцают именно какие-то модели и текстуры? Это только у карт Nvidia? В панели управления Nvidia была какая-то опция про фильтрацию текстур, где указано в всплывающей подсказке “выключить опцию, если у Вас мерцают текстуры”.

Вечером смогу глянуть пункт точнее.

У меня самая лайтовая версия мерцает миникарта, у людей другое мерцает.

АМД: на самом мониторе в настройках понизить алгоритм фрисинк до Standard Engine, подключение и кабель дп 1,2+. Или вообще в игре и мониторе в обоих отключить вертикальную синхронизацию. Если мониторов 3 и больше, отключать всинк и фрисинк полностью обязательно.

ну и что же за опция-то?

спс помогло, моргала когда сворачивал игру черным экраном(

В мониторах есть такая функция “Время отклика”, обычно там три типа “Ускоренный”-“Быстрый”-“Нормально”. Если наблюдается явное мерцание, стоит снизить до “Нормально”. У разных производителей, название опции может отличаться. Особенно это касается мониторов с низкой частотой от 60 до 75 кадров.

В теме не про это мерцание. А про то что вы пишите это наверное проблема freesync, когда фпс выходит за его диапазон.

исправить как-то можно?