Меха-сафари

Просто невозможно найти " Желтая поскакунья" ну как так шанс делать только она осталась и не могу доделать большую ачиву на петика!

Лайков: 1

убивай проворных лягушек и не только петов но и зверьков 1 уровня - на их месте может реснуться желтая поскакунья.
Если не убивать(приручать) их, то поскакунья и не появится. Есть конечно шанс что кто-то до тебя лягушек истреблял и и поскакунья реснулась и никто её не забрал, но он очень мал.

Пару прыжков ночью по серверам в поисках Темнозубого рылана и попал на эту лягушку. Обоих поймал возле озера наверху, где элементаль стоит квестовой.

Поставила макрос с гайда и тупо летала на двух серверах, двумя чарами. Никого не убивала. Лягу поймала недалеко от ордынской полётки, первая была в воде, неюзабельная, писал аддон. мол, неровная местность, было жутко обидно. А первого рылана вообще убила и потом часа четыре на нескольких серверах не могла найти. Примите мои…не ну нет, конечно! Пожелания в удачной ловле, тут хотя бы дождь не нужно ждать, как с обезьянкой!

Как я понимаю вас. Сам эту проклятую лагушку ловил…по вовхеду шанс выше всего встретить около нпс-рыболова (гномка), там на бережку и стоит кэмпить. Но в составе других петов ее по моему бесполезно искать. Только как ведущего пета.

Оба пета: и рылан, и жёлтая поскакунья, – встречаются внутри подземелья “Операция: Мехагон”. Там, правда есть нюансы.

Так, лягушка спавнится на побережье, большая часть которого недоступна (ваншотает, если оставаться в зоне). Но если подземелье зачистить или принять кд, то, возможно, к поскакунье пустит. Я инст ещё не проходил и точно сказать не возьмусь. В любом случае остаётся небольшой участок на берегу, доступный и чистый от мобов. Можно обновлять инст и молиться, что лягуха заспавнится где надо.

Темнозубый рылан нередко спавнится поблизости от точки входа, иногда сразу два пета бегает.

Оба пета ценны ещё и тем, что в тройке с ними могут попасться петы, уникальные для этого подземелья. Они не нужны для упомянутой ачивы, но коллекционерам будут интересны. Всего таких петов четыре (я точно помню без вовхеда название только одного из них – это алюминиевая крыса. В комментах к ней на вовхеде перечислены и остальные), и троих можно поймать в верхней части инста, не зачищая его. Ну, при должной усидчивости, естественно.

Сам же я свою поскакунью поймал, ещё не зная о том, что есть петы внутри инста. Просто летал вокруг острова с рюкзаком (тогда ещё и ачив на полёты не был сделан) и бил всех лягушек, каких встречал. Два или три часа суммарно в течение нескольких дней потратил. Если бы знал, что лягушка спавнится в инсте, перемежал бы облёты острова с заходом в инст. Другое дело, что, по ощущениям, сильно сократить поиск не получилось бы. В подземелье часто бывает, что видит око, да зуб неймёт, как говорится.

В случае принятия сохранения на “Операция: Мехагон” нельзя будет вернуться назад после убийства короля в начальную локацию, поэтому не рекомендую так делать :disappointed_relieved:

У меня заняло три вечера на их получение. Желаю всем удачи в поимке недостающих питомцев :sunglasses:

Ну… Нормальным образом нельзя, а с помощью инвайта в группу - можно.

Ага, ага… это они мне ее оставили :slight_smile: Забаживших покемонов в рейде тоже так же приходится “выгонять.”

  1. Настраиваем кнопку действия (именно кнопку, чтобы не ПКМом тыкать).
  2. Заходим со стороны противоположной от той, куда надо покемона загнать и диспел или еще какую абилку, вводящую его в бой.
  3. Как сироток гоним его в сторону ровной местности спамя кнопку действия. Как только бой спадает - входите в битву с покемоном.

Совет с вовхеда 6ти летней давности :wink:

Вот читаю я вас и немного офигеваю… Да, пожалуй у меня тоже 3 вечера заняло: 1 вечер приручить всех снаружи (собственно, сафари прокнуло сразу). 2 вечер - по кд в Мехагоне затарился приручаемыми, но уже не входящими в сафари и спокойненько вышел ко входу в данжик :). 3 вечер - сходил в ЛФРчик и из багов достал недостающих. Чтобы ускорить респ нужных просто абилками убивал ненужных.

Судя по всему, я отделалсь легко, даже учитывая растройства чуйств от гибели рылана и одной баганой ляги! В общей сложности заняло часов 14-а это совсем не три дня! И, разумеется, ночью часика четыре разными чарами,при этом не просто торчала в локе, а била раров по-кд и делала локалки с дейликами. Закончила с лягой, зайдя утречком. Так что, считаю, мне повезло. В никакие инсты не заходила- я и в пати- то туда ни ногой, не то что всоло!

Хм… Видимо, я отделался легче всех, что за пару часов вперемешку с локалками и рарниками собрал весь мехагон на ачивку и по полчасика 2 дня на Назжатар.