Мирный договор

С логической точки зрения каждая война заканчивается мирным договором. Будет ли орда как агрессор платить репарации делать уступки территориальные для НЭ, отступить с арати и т.д. Ведь четвертая война это не Сильвана vs Альянс, а Орда vs Альянс и то что Сильвана сбежала не должно снять ответственность с орды. Буду очень разочарован если очередная война закончиться чистым альтруизмом. Как и говорил Андуин “а мы просто воюем”. Так бы можно и Седогриву Гильнеас вернуть… Что думаете по этому поводу?

3 лайка

Там мир на грани очередного конца, и что-то лезет из Тз, всем не до земли.

Сомневаюсь что Воргены и НЭ так думают

Лайков: 1

Cедогриву нужна Сильвана. Он даже на Орду не бугуртил.

Лайков: 1

Сильвана и Гилнеас

Цитирую Варока из первой части ролика До Огримара: Пройдёт даже 1000 лет, но мира между ордой и альянсом все равно не будет.Объединение же против общей угрозы будет иметь место.

Если так и будет я просто блевану

Лайков: 1

Друг мой , изначальная суть варикаа была построена именно на конфликте между Ордой и Альянсом.) Будет ли к лучшему уход от одного из основных концептов? Не думаю.
Варкрафт перестанет быть варкрафтом.

Ладно ты прав я от Варкрафта требую быть Игрой Престолов. Но потенциал у вселенной и истории этого мира намного больше

С учетом того, что Близард в целом делает с ключевыми персонажами…да же боюсь представить((((

В расовом преквесте воргенов, Гилнеас воевал с Отрекшимися, НЕ с Ордой. Так что у Седогрива и гилнеасцев непосредственно к Орде претензий все же меньше чем у НЭ.

Но от столицы Гилнеаса я бы не отказался.

Которые были частью Орды.

Нападение на Гилнеас было инициативой лично Сильваны. Ни разу за преквест слово “Орда” не звучало.

Ну, во-первых, это был приказ Гарроша, Вождя Орды (это не значит, что без его приказа Сильвана не напала бы, но всё же если бы у бабушки…)
Во-вторых, было потом целое подкрепление от Орды во главе с Кромушем.
Ну и наконец, даже если исключить эти пункты. Отрёкшиеся всё равно были частью Орды.

3 лайка

Приказ Гарроша там был - не применять Чуму, да.

На самом деле, тут не суть важно кто напал. Важно, что Гилнеас можно было бы и вернуть.
Но Близзы вряд ли смогут в такую кучу фаз в одной и той же локации )

Лайков: 1

Приказ Гарроша был в принципе на взятие Гилнеаса. В том числе, и запрет на применение там гнили.
Но вы совершенно верно заметили, что это уже давно неважно.

Лайков: 1

не будет мирняка. И тут близзард сделали себе занозу в виде зандаларов которые стали союзниками Орды для борьбы с Альянсом. Мир с Альянсом значит что зандалсрам более нет смысла в этом союзе. Но игромеханически убрать новую расу они не смогут. Либо ревамп рас и фракций, либо новая война, уже пятая, либо пофиг на логику Таланджи залесбит с Джайной

Лайков: 1

На самом деле Гилнеас воевал не только с Отрекшимися, но еще и с пьяницами-орками, которых послал в качестве подкрепления Гаррош. Однако, наибольшей ущерб королевству нанесли именно отрекшиеся, и к ним гораздо больше претензий чей ко всей Орде в целом, учитывая нарушение запрета вождя на использование чумы. Если Седогрив продолжить гнуть линию продолжение боев, то в основном только против отрекшихся.
Помимо него, в Альянсе пока еще осталась Тиранда и Армия Черной Луны. Вот они действительно будут той силой, что не даст конфликту так просто утихнуть.
В Орде от Альянса наиболее пострадали Зандалары. Сомневаюсь, что Таланджи легко простит Джайну за смерть Растахана и БзДу. У зандаларов пока больше всего причин если не продолжать войну с Альянсом, то уж точно не мирится с ним. Также, в Орде всё ещё остались верные лоялисты, готовые по свистку начать деятельность против мира с Альянсом.

Лайков: 1

Так уже же простила, когда проигнорировала слова Бейна о переговорах прямо на похоронах Растахана, после чего ещё и высказалась в его защиту после ареста. :upside_down_face:

Альянс все простит. Нет никакого смысла в договоре.

6 лайков