Мировоззренческие координаты персонажей WoW

Да пребудет с вами Свет великих Лоа!
Не знаю - была ли такая тема или нет, если была - прошу прощения)
Суть в следующем - как известно, существует такая интересная вещь как мировоззренческие координаты. Условно говоря, есть две оси: ось Х - Добро-Зло и ось Y - Порядок-Хаос. Мировоззрение каждого персонажа, условную точку в этой системе, можно описать двумя координатами, например - хаотично-злой или порядочно-добрый. Таким образом, есть 9 типов мировоззрения. На самом деле, думаю, всем это знакомо, подробней не нужно объяснять)
Собственно, вопрос в чём - каким мировоззрением по этой системе обладают персонажи WoW? Кто, по-вашему, хаотично-добрый, кто порядочно-злой, а кто - истинный нейтрал?) А так как мировоззрение - вещь непостоянная, то так же интересно - как менялись его координаты у различных персонажей с течением времени?)

Давайте лучше такую тему сделаем о форумных войнах и участвующих в ней людей :^)

3 лайка

Ирель добрая, очень добрая.

2 лайка

Бейн хаотично-добрый предатель с большим телячьим сердцем.
Саурфанг порядочно-нейтральный маразматик, помешанный на правилах (просто иногда склероз).
Сильвана нейтрально-злой паровоз, “цель оправдывает средства”.
Тралл порядочно-добрый потому что ГГ ВоВ.
Андуин порядочно-добрый потому что сын Кристи Голден.

5 лайков

Мне кажется, что она все же порядочный злой, так как своим действиям всегда старается придать законный вид и как-то оправдать их в глаза окружающих.

Что совершенно не то же самое, что самому быть порядочным. Сильване плевать на это.

Ну в системе alingment в DnD lawful evil описывается примерно так как я написал )

хотел тебе ответить,но ты прелат

2 лайка

Будь она упорядоченной, не было бы твистов типа МК Дерека или порабощения Тиранды цепями. А так, практика показала что от принципов Сильвана отступается когда ей надо, и не парится.