Мир Военого Ремесла портят только спойлеры и сценарист/ы(Сильвана)

А еще:
рандом
гринд
и баланс
:slightly_smiling_face:

6 лайков

Ну, кстати, у меня достаточно знакомых вахофагов, и я от них часто слышу как нытьё, так и весьма агрессивные выпады в сторону Мэтта Варда и сотоварищи. И про нью-Некронов, и про Жиллимана, и что Магнус не предавал
Так что хз, там тоже недовольных лором хватает

2 лайка

Зачем ему это делать? Сдерживать их от уничтожения всех и всего
Нахрена ему сдерживать Плеть, если его конечная цель это захватить ею весь Азерот
Это просто идиотский сторителлинг вотлк

3 лайка

Бывает, часто, у автора начинается кризис творчества. Ну, т.е. все, ступор, нэ йдэ. Бывает перегорает. Думаю Крис и ушел по этой причине, надеясь что другие смогут продолжить. Это нормально - уходить и надеяться.

Тебе показали направление полета снаряда, это кино. А катапульта могла быть и 25-я и 1-я с 20-м выстрелом.

Это реклама,она нужна, чтобы люди на волне хайпа покупали дополнение.

Зажигательные смеси.

Она крышей едет с лича, просто сейчас накал достиг абсурда.

Вообще сюжетка дерьмо, затирания про серую мораль вылились в фразы о хитром плане и о том, что война была нужна ради утробы душ, круто метелица, отличный сюжетный ход, разрушенные войной государства, начали войну буквально ни за что, если в Кате война была хотя бы за ресурсы, а в пандах достигла своего апогея, а тут, сирусли, за что мы воевали? Просто попытка бездарных сценаристов передрать сюжетку панд почти подчистую, очень печально.

5 лайков

Да они задолбали брать хайп в кредит. За год-полтора делают анонсы всего, чего только можно, и в подробностях. Люди переживают сюжет еще задолго до выхода аддона или патча. А потом все, что у них остается это фарм чего бы то ни было и слив очередной порции контента. В итоге геймплейная составляющая поглощается отдельно от сюжетной, да еще и с лагом в полтора года. Ну камон.

Вообще, чтобы избавиться от проблемы Сильваны, нужно разве что выпнуть на мороз всяких Данусеров и Голден, которые и придавали ей ту форму и характер, какой у нее есть сейчас
И Близзард никогда нельзя пытаться в сложный сюжет-БФА это показала
Пусть дальше пилят эпичное фэнтези с плохими плохишами, это у них не без косяков, но получается лучше
Ибо они полагают, что пишут что-то умное, но на деле ничего кроме горения фанатов и недоумевания мимокрокодилов у них не выходит

2 лайка

БФА, Шэдоулендс и еще плюс один аддон уже были заранее придуманы командой Метцена много лет назад. Живи с этим.

Ну как бы 20 лет над одним проектом - это огого-сколько. Ему около 45, и половину жизни он отдал Варкрафту и Близзард, так что к самому Крису вопросов мало, я бы тоже не выдержал.
Другое дело, что вот эта грань, где новые идеи, а где были прежние - слишком сильно ощущается. Как новые никакущие сезоны Игры Престолов и те, которые сняты более или менее по книгам.
И это провал уже Близзард в целом, а не одного человека или даже отдела.

4 лайка

слиьвану в унитаз

Ты не в теме. Весь сюжет БФА сделан по книженции Голден, к которой Метцен не имеет абсолютно никого отношения.
Вот тут уже уволившийся Метцен задает близзард вопрос на Q&A “а куда в вашем новом сюжете пропал Тралл?”, что косвенно подтверждает его непричастность к писулькам нынешних сценаристов.
https://www.youtube.com/watch?v=5KvWFFcGtnY

4 лайка

Метцена конечно же не могли попросить задать такой вопрос специально, чтобы подогреть интерес игроков :face_with_raised_eyebrow:
Книженция Голден, хоть сама Кристина явно оказывает на сюжет большое влияние, охватывает лишь самое начало конфликта

Могли, что скорее всего и произошло. Но это и подтверждает, что сценарист не он.

Книженция Голден, хоть сама Кристина явно оказывает на сюжет большое влияние, охватывает лишь самое начало конфликта

Тем более. Или ты думаешь, что начало конфликта описала Голден, а продолжение уже уволившийся Метцен?

Лайков: 1

Я думаю основной скелет дополнения делается по старым наброскам Метцена
Голден с ее книжкой лишь писатель по найму
Уже походу аддона сюжет перекраивается и переделывается, оставляя лишь общую конечную идею
Ибо явно подобно Дренору в сюжете бфа на середине пути решили побыстрее порубить концы и отправить сюжетку в долгий ящик
Потому мы получили бесполезную цепочку Дерека Праудмура, бесполезную цепочку спасения Ордой Эшвейн, Меч оказывается можно из планетя не доставать, ибо “после победы над Нзотом он не приносит планете вреда”

Лайков: 1

Знаешь, что такое “придумать концепт”?
Так вот, все концепты и ключевые персонажи уже придуманы. Да, сценаристы сейчас допридумывают некоторые моменты или даже целые события, но концепт это не меняет, а только украшает.

Разве он не на пенсию ушел?)

Что там делается по чьим наброскам - об этом можно только гадать.
Я очень сильно сомневаюсь, что тупости вроде Саурфанга перепутавшего Малфуриона с оленем - дело рук Метцена.
Концепт, кстати, это не сюжет. Концепт может заключаться в одном предложении “война Орды с Альянсом за Азерит”, а уже все сопутствующее выдумки сценариста.

Говорит, что да. Без разницы. В Близзард его больше нет и не будет.

2 лайка

Конецепт включает в себя основные события и основные действующие лица. Поэтому предложение из разряда “Сильванна разрывает шлем Господства и открывает портал в Темные Земли” или его вариации там точно было.

Последнее над чем работал Метцен это половина концепта дренора и общая сутт сюжета легиона. Потом он ушел на пенсию. Это было в интервью. Так что не преписывайте создание бездарного сюжета бфа графоманки фанфиков Голден к Крису Метцену. Он в этом не участвовал.

3 лайка