Мир света

Я лором ВоВа увлекаюсь недавно и очень интересно узнать ответ на такой вопрос:

Существует ли мир света и как он может выглядеть? С того что я понял пример мира жизни - Измученный Сон
Мира смерти - Тёмные земли
Мира Хаоса - Круговерть пустоты
Мира Тьмы - Ниалота
Мир порядка - наша реальность(?)
А вот есть такая аналогия со светом?

И ещё: в темных землях нам показали какую-то бело-синию энергию в бастионе, это свет?

Мир бездны - это мир бездны. Он вообще никак не представлен в реальности. Очень вероятно(но не факт), что он выглядит ± как земли под влиянием бездны от эфириалов на Аргусе.

Конечно есть. Миры, поглощенные светом, скорее всего наполнены кристаллами, ± теми же, что видели у дреняш. Может и сама обитель света выглядит так же.

Это дичь так-то.=) Очень сложно понять, как в мире смерти может ужиться, что-то ± похожее на свет.=) Ибо иначе тогда не понятно, как так вышло, что палычи всю эту некромантию вертели на своих молотах.

2 лайка

Бело синая энергия это Анима.

2 лайка

А тогда зеленая в Малдраксусе - это каноничная некромантия? Или тоже анима душ. А в друидском лесу - это смесь анимы и магии природы?
Вот честно. Лично у меня только больше вопросов возникло к новому аддону, чем хоть каких либо ответов.

Нового пета и маунта видел?Он из Анимы состоит.Там вообще получается что они ее под себя перерабатывают и преобразуют в зависимости от ковентата.

Да…
https://imgur.com/XxNyg4P

Мир света = мир Ирель.

Лайков: 1

Что ты подразумеваешь под словом “мир”?
Изумрудный сон это часть мира Азерот, ниалота тоже всего лиш тюрьма нзота в нашем мире а не какое то отдельное измерение, называть круговерть миром тоже не правильно, это просто место где энергии света и тьмы сходятся, и в этом участке много планет
Насчет темных земель я неособо в курсе, но по идее это что типо изумрудного сна, только наоборот

Лайков: 1

Только вот ТЗ едины для всех миров. Более того ИС связан с ковенантом феечек из ТЗ.

Как раз наоборот.

Я так понял, что туда возвращают природных духов после истечения времени респа в Арденвальде, а уже дальше они топают на Азерот. Поэтому раньше мы думали, что Дикие Боги возрождаются в ИС.

Да, я также воспринял эти обрывки информации. Это косвенно подтверждается тем, что Кенарий будет тусить у феечек.

А когда он опять умереть успел? Какой-то Шон Бин Варкрафта, ей богу…

С чего бы нет? Ниалота, если я не ошибаюсь, что то типо столицы темной империи нзота которую титаны превратили в его тюрьму, это не какое то отдельное измерение корое существует отдельно от азерот

Нет, из тюрьмы мы его благополучно выпустили в конце текущего рейда. А Ниалота - это параллельное измерение, существующее вместе с Азеротом, вроде ИС, Хельхейма и т.п.

Да с чего бы оно паралельное? Типо, допусьим, если бы саргерас разнес азерот своим мечом в пух и прах ниалота спокойно бы себе существовала как ни в чем небывало?
По моему она такая же “параллельная” как и реалмы элементалей.

Да, смысл тот же. То, что она существует параллельно Азероту не значит, что она с ним не связана и продолжит существовать, если мир уничтожат. Просто это место изолировано, по большей части, от Азерота.

Чувак, в этом вся суть параллельности, если они таковы то существуют независтмо друг с другом и никак не связаны, а если есть взаимосвязь то уже не параллельны

Так сказали близы, забей и кушой.

Не надо тащить геометрию в фэнтезийный мир. Тем более, что если уж на то пошло, то в не евклидовой геометрии (например у Лобачевского) параллельные-таки могут пересекаться. А мы не знаем на каких принципах построено формирование карманных миров в ВоВе )))

2 лайка