Миф+ идея

Оо, в кампании легиона была такая тема :blush:

Богический ответ таурена. Аплодирую.

Но сам чуть более резко промычу, пожалуй. Автор, вам с таким желанием перестраховки — не в ММО, а в ладушки с калькулятором играть прописано. Где нет «этих криворуких и неподконтрольных, опять сломавших мне ключ, будьте вы прокляты, как же вас загнать в систему, а?!».

Все мы люди. Даже таурены.

Система предоставляющая больший объём объективной информации несет не только минус условно “изоляцию по дпс признаку”, но и плюс, на форуме часто звучит “я хорошо дамажу, знаю все тактики, но играю для души поэтому Рио у меня не очень”, люди которые по факту хороши смогут быстрее и с меньшими затратами прогрессировать.

Не смогут, все как смотрели на максимально закрытый ключ, так и будут. Пусть ты будешь крутой дд в мифик обвесе, если у тебя будет максимум +6 в тайм, то в +15 к пугам ты не попадёшь никогда. То что ты предлагаешь ещё больше обозлит игроков. Да и тактики в высоких ключах нельзя изучит не сходив в них (если мордой в пол со старта - тактика, то можно).

скребушки-воробушки…

мечты об автопоиске были. мечты о бане ливеров были. теперь вот это вот.
близы изложили свою позицию по поводу ключей давным-давно - это контент для статик групп. сбор пугов, риск собирающего.

и да. тут ведь не только “сколько крутим на аое” вопрос. тут также - “свитчимся в нужные таргеты”, “сбиваем касты НЕ цели, через которую дамажим”, “замедляем/откидываем/декурсим/диспелим/вот это вот все”.

Тут пара моментов :slight_smile:
Во-первых, крутой мифик игрок, не ходящий в ключи обычно выглядит не как “фулл мифик и один +6 ключ”, а примерно как “фулл мифик и несколько 15-20 ключей(закрыты не все, поэтому рио мало, но ему пофиг)”.
Во-вторых, а что смотришь со стороны вагонов, будто бы их жалко. Смотри со стороны норм пацанов. Собираешь группу на викли 15 - смотришь регается тип, 2100 рейт, средний дпс за инст 4к - отказ, регается тип 1300 рейт, средний дпс за инст 13к - почему бы и нет?
А что там кого-то обозлит, тебе ли не пофиг?

Его ввели в 2009.

Может быть если это реализовать как-то адекватно, то это и сработало бы :slight_smile: Хотя я сильно сомневаюсь.
В дреноре это тупо не работало никак. Испытание проходилось натурально одной кнопкой, а вагонов меньше не стало.
А тут, если ребята с 2к рейтингом дают 4к дпс на 240 чаре, ну чот прям очень сомневаюсь, что можно как-то адекватно реализовать испытание, которое было бы порогом в начальные ключи.
Единственный более-менее норм вариант - это нормальная рейтинговая система, где рейтинг будет падать, если ты руинишь ключ. И то, эти самые вагоны дико взвоют, ибо как так, до этого они могли пройти 1 данж из 10 и апнуть рейтинг, а тут что делать?!

Ну очень даже. Я, играя хилом, ожидаю, что за каждую фазу босс сдаст только по 1 разу свою аоешку с дебафами. И распределяю свои кд и сейвы соответственно.
В адекватной группе, это легко достижимо даже на 22+ ключах на тиранике.
Но бывают убогие, которые на 1 фазе вообще кд не дают, даже 1-1.5 минутные, соля все что есть на 2 фазу под геру и как результат дают 3.5к дпс на 1й фазе.
Бывают убогие, что фокусят 2го адда, вместо того чтобы босса перевести и добить адда на переходке.
На 3й фазе тоже иногда добить не могут быстро. Особенно если прокнет плохая комбинация с щупальцами (те, которые 1 за другим бьют) и неумехи чисто уклоняются как на переходке, не дамажа в этот момент. А в это время адды спавнятся, которых танку иногда не заагрить всех. Вечно сдохнет кто-то.

Тот комментарий как раз касался непрохождения из-за косяка/недогира хила.
Как урон ДД поможет пройти этого босса в этом случае? Никак.

По моему, понятно объяснил.
Есть босс.
У него 3 фазы и 2 переходки.
На каждой фазе босс сдает сильное АОЕ, которое вешает стакающийся дебафф на каждого члена группы через определенный промежуток времени, урон очень сильный. Выхилить хилу это на 20+ тиранике без кд сложно. Кд у хила мало.
То есть, если дд выдают высокий дпс, босс на каждой фазе сдаст эту АОЕ абилку только 1 раз, хил сдаст по плану свое кд ,все отхилится, босс умрет.
Если дд дают низкий дпс или тупят и ковыряют адда, когда боссу остается 2% снять до переходки, то босс сдаст 2 раза аое за фазу, кд у хила не будет, группа сдохнет.
Что непонятно?

За рейд такое монку не говорит только, а то тоже шок контент будет.